Николай Новохацкий

Зачем дед посадил репку?

Ответы
Ольга Долганова

Репа была основным продуктом питания русских крестьян после хлеба, считалась заменителем мяса. Репка была большая-пребольшая , если бы ее не вытащили, остались голодными и не сделали запасов на будущее. Да и соседи пришли бы ночью и выкопали корнеплод. А коль поработали все дружно, слаженно, командой, то "Сварила тогда бабка кашу, вкусную-превкусную, и всех накормила

Vitalij Gorbunov

Дед посадил Репку в воспитательных целях на 2 года, но её вытащили бабка со внучкой,Жучка с мышкой... Дед очень обиделся на них:бабку бил ежедневно, внучку отправил работать на ферму,Жучку отдал кинологам, а мышку-Вам,под правую руку.... ))

Татьяна Иванова

чтобы выросла большаааая прибольшаааая и чтобы потом ее тянуть тянуть и не вытянуть, чтобы потом напречь бабку, веучку, Жучку и т.д. и т.п. а потом вытянуть и сварить кааааащу))) каждый день эту сказку сыну рассказываю))))

Василиса Васильева

делать было нечего....Здравствуйте. Если вы зарегистрированы вконтакте http://vk.com/club49517319 подпишитесь и ответьте на вопросы (смотрите всю стену) пожалуйста очень важно!!!

Александр Геляев

Вообще то репу не сажают, а высеивают семенами. Когда читаешь эти строки, то возникает ассоциация, что дед прокурор, а "Репка" это кличка криминального элемента

Алиса

Посадил дед репку. Дедку за репку. Бабку за дедку. Внучку за бабку. Жучку за
внучку. Кошку за жучку. Мышку за кошку... И вот мышку недавно реабилитировали...

Злата Золотаревская

🙂 Чтобы остаться в истории... Сказка - это вековая мудрость народа... Вот если бы он ее не посадил, то всей этой истории не было бы... 🙂

Карлсон

Чтобы она выросла большая-пребольшая и можно было бы потом поусираться ее вытягиваючи всей семьей,включая домашних животных.

Лана

1. чтобы было своё, не магазинное, без пестицидов; 2. чтобы физически подвигаться, размяться; 3. чтобы народ сказку сочинил )))

Светлана Белокобыльская

чтобы она выросла большая прибольшая и они все дружно ее тянули, а совместный труд он как говориться облагораживает

Елена Завьялова

Что бы показать единство,сплоченность,готовность всегда прийти на помощь и дружность семьи читателем этой сказки.

Виктор Донец

Дед в органах следаком работал? Нарыл на репку вместе с бабкой, внучкой, Жучкой и т.д. Пришил "групповуху" и посадил...

Константинов Владислав

Не знаю, за что дед посадил Репу... да только Репа свой срок отсидел, вышел и посадил деда на перо. Не*** стучать!

Галина Новикова

Чтобы кормить своих домочадцев! Раньше репку и парили и жарили и варили и терли на тёрке ото всех болезней!

Николай Новохацкий

Времена изменились или репка пошла не та?

Галина Новикова

Да... уж, как Вы правы, ни репки калорийной, ни деда заботливого уже днём с огнём не найдёшь. 😄

Александр Александр

а что остаётся делать судье В.И.Деду, когда гражданка М.В.Репка попалась на квартирной краже со взломом?))))

Мария Свистакова

кушать хотел, раньше за место картошки репу ели в России, так что сказка на реальных событиях основана)

Анастасия Андреева

хотел собрать хороший урожай, но из за повышенной радиации в данном районе произошло изменение плода

Людмила Трегуб

Хоть и стар я стал для сева,
Не могу сидеть без дела.
Овощей заморских редких
Не люблю — была бы репка.

Екатерина Салова

Вредным дедушка наш был:
Репку с целью посадил.
Досадить хотел он бабке:
Пестициды сыпал в грядки...

!!!алёна Сергеевнa!!!

Вредным дедушка наш был:
Репку с целью посадил.
Досадить хотел он бабке:
Пестициды сыпал в грядки...