Евгений Савельев

Почему некоторые государства позволяют выезжать зарубеж по общегражданскому паспорту ,а в России требуется загран?

Ответы
Евгений Геращенко

В российском гражданском много страниц, в которые должны вписать кучу инфы, которую ни кто не вписывает. Даже детей вписать проблема. На визы и штапы о въезде и выезде места нет. А может вы хотите паспорт толщиной с конспект первого тома Войны и Мир?

Евгений Савельев

нет не хочу я просто спросил как вы к этому относитесь?

Евгений Геращенко

🙂 Ну и хорошо. Но дело в информации, информация даже о рядовых гражданах, секретна. Не зря тут с айФонами волна прошла, о персональных данных и месте их хранения. Так вот, в загран паспорте нет и упоминания даже о регистрации гражданина. И всей той хрени, которую заносят в гражданский паспорт тоже нет.:)))) По сути она и в гражданском ненужна, но отказываться от привычек сложенее, легче прописку назвать регистрацией, но сути не менять.:)

Евгений Савельев

слава богу у меня старая Nokia))

Фея Добрая

У нас один паспорт-биометрический. В него вклеивается бумажка из ОВИРа, типа разрешения на выезд в любую страну мира

A@
Alek @

как раз наоборот. выехать ты можешь по общегражданскому, а въехать в некоторые лишь по загран

Евгений Савельев

Некорректно поставил вопрос признаю

Valeria

А какие разрешают? В Европе? Так у них общая европейская зона. Свободное передвижение.

Евгений Савельев

в заведении которое я обозначил

Valeria

Я Вам ответила на Ваш вопрос. В Израиле паспорт используется только для загранпоездок. Те, кто не ездил за рубеж его даже не оформляют.

Евгений Савельев

я не и сомневаюсь в этом ,в России просто по другому

Valeria

Я знаю

Евгений Савельев

сказал Джордано Бруно на костре

Илья Елпашев

потому что российский паспорт для прочих стран ничего не значит.

Солоха

например??? Просто у многих стран он единый..а нам два надо..

Евгений Савельев

поэтому и спрашиваю что 2 надо

Солоха

ну что теперь длать

Елена Орлова

по тому что там заключен такой договор а у нас нет

Евгений Савельев

смотри не надорвись

Елена Орлова

кто же тебя так обидел что ты на людей бросаешься

Евгений Савельев

я не бросаюсь (про обиды ты зря тему завела)

Елена Орлова

ты ведешь себя как обиженный ребенок

Евгений Савельев

ни хуя се ребенок в 34

Сч
Счастьечко

Чтобы все не выехали, а то работать не будет кому))

Rita Miller

а контроль ? еще лучше чип ( как медведев сказал )

Евгений Савельев

чип вроде и сейчас лепят насколько я знаю

Rita Miller

помоему это в тело , можно посмотреть в Гугл

Евгений Савельев

не в паспорт точно чип лепят

Rita Miller

вот и чудненько )))

Алина Кузнецова

Потому что до нас всё нормальное долго доходит

Екатерина Вовк

если без паспорта,то все сбегут из России)

Евгений Савельев

как сбегут а таможенные органы на что?

Екатерина Вовк

ну будут же пропускать

Екатерина Вовк

да понятное дело)

Ali Rezmonov

Не стоит нам по барабану уже за гранитсу

Ол
Оля

а у нас один паспорт на все случаи)))

Евгений Савельев

хотелось бы случаи раскрыть более подробно(если зто возможно конечно)

Ол
Оля

у нас есть удостоверение личности. с ним только по Казахстану, в Россию или Белоруссию. вроде еще какие-то страны добавили. паспорт идет и как обычный и как загранпаспорт

Забавка

Мы же должны отличаться от других!))

Ascetic

лучше скажи почему некоторые страны могут жить в нищете а ты не хочешь?

Светланка Светланка

а скоро еще и справка нужна будет)

Евгений Савельев

че за справка

Светланка Светланка

а они придумают))

Любовь Малова

Видимо,там действует Шенген.

Евгений Савельев

но только если вот такой с заглавной буквы

Мичиру Кайо

я это не пробовала делать

Евгений Савельев

что именно?

Мичиру Кайо

ну гражданство получить

Евгений Савельев

не совсем понимаю какое отношение гражданство имеет к сему вопросу?

Мичиру Кайо

если ты хочешь жить в другом городе ты все рано должен получить гражданство

Евгений Савельев

в другом государстве может быть?

Мичиру Кайо

да

Максим Викторович

Вот такие они загадочные

Галина Белова

А у нас все не как у всех

Евгений Савельев

у нас особенно я в курсе

Угадай Конионикова

Лишние деньги в бюджет

Евгений Савельев

абсолютно с вами согласен (армию бывшего ОВИРа тяжело куда либо пристроить)

Угадай Конионикова

Так оаириу нас ваше на два года выдает