Яд Скорпиона!

Я не умею отвечать одним предложением на риторические вопросы Но попался мне тут копипастик один...Для чего, мол, ты живёшь, если сразу после смерти о тебе забудут. И мне очень хочется ответить на этот вполне себе риторический вопрос. Лично я живу - для себя. Я хочу жить. Пусть я не оставлю после себя каких-то невероятных изобретений, прекрасных произведений искусства (спросите на улице любого человека о том, кто такой был да Винчи или Боттичелли, - и все поймут, что и они прожили свою жизнь напрасно, ибо о них никто не помнит). Я живу и буду жить. Потому, что мне нравится сам процесс. Пусть я никогда не изменю мир, но благодаря мне возле забора моего дома будет расти маленькая смешная вишенка, с которой соседские дети и внуки будут тырить ягодки. Я хочу жить еще и потому, что столько всего для меня создал Бог - а я еще и половины не видел! Да, именно для меня. Я так считаю, потому что главный человек в моей жизни - это я, и никто другой. Никто не в состоянии так испоганить мне жизнь, как я сам. А еще я живу для того, чтоб громко орать в машине, есть яблоки, смотреть сны, плавать в море, угадывать что за зверь вон то облако, говорить любимой о том, что она лучше всех. Пусть всем на это плевать, но главному человеку в моей жизни - Мне, это очень даже нравится. И я буду жить. Для радости. И беззачемно. Аминь.

Ответы
Бо-Рест

Единственное, что мне не нравится, это вечное «что скажут люди». «Люди» не строят вашу жизнь, а уж мою и подавно. Прежде вceгo думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие.

Наталья Нечаева

Мне мой ребенок недавно выдал... Мам, я понял, почему мы не умираем, потому что часть нас остается в наших детях, внуках...и так далее... они нас помнят...Мудрость, сказанная ребенком.

Евгений Артемов

для себя жить это значит быть скрягой это первое второе сами себе противоречите третье можно и так иногда для полезностей живите и неболейте иногда входите в инные полложение

Евгений Бубликов

Бог создал нас по своему образу и подобию. В каждом из нас есть частица Всевышнего, а Он для себя ничего-всё для нас, людей. Вот и надо жить не для себя, а для людей

Ѻлегъ

...говоришь что ничего после себя не оставишь, а вишенка? которая будет радовать ребятишек и после твоего ухода... по моему это многого стоит 😉 😉 😉

Галина Иванова

Аминь!!! Замечательная позиция! - для себя и для радости, и для той вишенки, и для соседских детей... и для своей любимой..и ....... !!! живите так!!!

Тамара Оманова

прекрасный ответ !!я думаю что каждый кто прочитал такую исповедь нашел частичку себя .С Новым годом!!!!

Михаил Багин

Только ваше даже если много написано я читаю с интересом!!!Блин ну как же здорово у вас получается

Еva (Аnna Paula) Braun

МОЛОДЕЦ МНОГО НАПИСАЛ...НО ЧИТАТЬ Я НЕ ХОЧУ...ПОТОМУ ЧТО ТЫ ВРОДЕ, КАК САМ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЛ...

Е`
Егор ``

правильно живёшь.......ну а помнить тебя точно не будутни через 100 ни через 1000000000 лет

Татьяна Петрова

по своему правильно. Если искать смысл какой то другой в жизни с ума можно сойти

Таня !

правильно мыслишь!живи и дальше так!только ты и никто больше!

Просто Вишенка

Живите, Максим...Для радости и беззачемно...С Новым годом!!!

Жамиля Хакимова

Молодец!!! Поддерживаю! С наступающим! Живите счастливо! 🙂

Евгения

со всем согласна, кроме одного. Уж про Леонардо все знают)

Волга

мне нравится Ваша позиция, полнлстью поддерживаю 🙂

Татьяна Захарова

Как хорошо написано,это про любого из нас смертных.

Татьяна Чилимова

Живу значит так надо а на остальное плевать

Маруся Климова

) живите и творите) всего самого наилучшего

Ер
Ерлан

не але, сколько времени ты потратил на это?