Мы, конечно, не знаем первопроходца этого выражения чувств, но зато уверены, что когда звучит слово "прикол".- там будет весело, с колючим юморком и даже где-то с сарказмом. А прикалывается тот, кто заказывает... Этот самый прикол. Не всегда его видят совсем отвлеченные люди - к этой картинке или стишку. Самый интересный прикол, который мне пришлось увидеть, -это фотография пятилетней девочки под новогодней елкой. А эта девочка уже стала редактором журнала. Жизнь прошла прежде чем эта фоточка увидела свет. Чем не прикол?На колючей елке игрушки из довоенного детства и нынешняя статс-дама... Но это, конечно, надо знать - место и время, где так пошутить.
Знаете, был когда-то анекдот про повязку, которая сползла с горла на ногу... Так вот этот вопрос из этого анекдота. "Как она - повязка - могла сползти с горла (болело горло) на ногу. Не то левую, не то правую. Ну, прикол такой!
Их надо пожалеть и помолиться за них - чтоб самим к старости такими не стать. Не суди да не судим будешь
Нужно быть как минимум, уроненной аистом, как максимум,- дауном, что б задать такой вопрос... Выражение,,, Вот это прикол!!,, - следует, как правило, после какой- то шутки, или хохмы. Ты шутку или хохму напиши, а я отвечу. над чем прикололся. и к чему приколол.... А так. твой вопрос, равен итогу решения задачи. без условий решения.
Согласен. Это - глупость. В нашем жаргоне, с моей точки зрения, масса глупостей. Например, "паходу", используемое современной молодёжью вместо "похоже".Или -"как бы", применяемое не к месту. Я однажды слышал удивительную по глупости фразу: "Я, как бы, мать, как бы, своего сына".
да уж...молодежный сленг это что-то с чем-то...но что самое смешное и ведь не находятся сейчас слова-заменители...вот прикол-это шутка, но с шуткой связывается слово добрая...а прикол...только с матершинным словом связывается подъ...б....может это заменитель мат-ого слова)))
Ну вот всё у тебя, Наташа, к этому действу прямо... Да прикол - от слова колкость, она же колючка, она же острОта!))))
от слова, да согласна, но смысл слова прикольнуться, это именно это действо...
Приколоться - значит сострить, чег тут ещё действо какое-то ...)))
есть такое мат-е слово подъе...уть, вот про это действо я тут разглагольствую..
Это всё пошло с Советских времён,а конкретней- в школе самая распространённая шалость была насыпать кнопок на учительский стул,появились выражения типа" приколоть училку" и т.п..С тех пор так и повелось,любой смешной розыгрыш,событие,или действие называть приколом
Это тюремное выражение, как и озвучили, и однозначно и мужик, мужик это крепостной крестьянин, работающий на помещика, который хлещет его палками, и котрыми любят называть себя джентльмены россии, эй, мужики, вы смазали свои спины жиром, сейчас вас будут бить
Выражение, действие... неологизмы в русском сами по себе прикольны: в свое время я спросил бабушку: "Что ты возникаешь?" Она была в шоке, стала себя щупать и вопрошала: "Как я могу возникнуть, если я есть?" Кто-то сказал бы, что это-трагично, кто-то-прикольно...
Многие выражаются, да не все могут выразиться. И у каждого поколения свои приколы, то бишь выражения. Кто нибудь может отгадать, как будут разговаривать наши пра.пра.пра.пра.....внуки. А будут ли вообще, учитывая рост технологий?
Галина, я тоже не пойму прикольный это может быть и смешной и красивый и классный вообще я думаю что такие слова возникают от безграммотности, а может сленг который придумывают пиндосы , чтобы разрушать нашу родную речь.
сие деяние происходит лишь по обоюдному согласию того кто и к кому или чему прикалывается, и данные стороны могут быть как воодушевленными, так и нет. и соответственно ими могут быть кто или что угодно.
Я точно не знаю, но моё мнение насчет происхождения этого словечка такое: прикол - это привлечение внимания в позитивном смысле слова , и в принципе термин, скажем. "прикольная" - это привлекшая внимание
если у человека есть чувство юмора и он понимает местный сленг-эт свидетельствует о наличии интеллекта...есть оный-можно вникнуть в подробности произносимой фразы.....и если есть желание....)))))))))
а то....
В древние времена провинившихся прикалывали к позорному столбу, чтобы народ над ними потешался! Вот оттуда и пошло... А прикид - сменить покрова, прикинуться кем-либо, только не самим собой...
Здравствуйте, я краситель Е-241!
— Я усилитель вкуса S-65!
— Я стабилизатор QP-12!
— А я ароматизатор, идентичный натуральному...
— Вместе мы — «Фруктовый сад»!!!например над этим ... 
Американец приехал в Россию, говорит: "Всё повидал, только не нашёл чёртову бабушку! " А ему отвечают:" У нас еще есть ёшкин кот и ёханый бабай!" Кто из них прикололся, так и не пойму!
Это когда у тебя булавка для одежды- с четырех ядерным процессором, принимающая сигналы из космоса, ловящая wi-fi, разговаривающая на 75 языках и читающая больше тебя. (Я не курил)
Я же требовал! Забрать с палат нашей псих больницы ноутбуки !Эти больные забросали интернетпользователей тупыми вопросами , а эти выздоровавшие на них отвечают ! (Главврач!) 
Я тоже когда-то " пытала" молодежь: "А прикол, что означает хорошо или плохо?"...А сейчас сама этим словом пользуюсь, когда от меня явно требуют похвалы, а мне не очень нравится)))
Замечательный вопрос Сразу даже ответишь!!! Прикол сравнен наверное с уколом. Укол юмором. Чтоб выйти из оцепенения-надо человека зацепить чем-то! Хороший вопрос!!!Спасибо.
прикол - старое название полярной звезды (она к небу приколота). приколисты - люди "под влиянием" этой звезды. это путеводная звезда - звезда радости, смеха и веселья
И мы встретились!!!Ура!!!!!!!!!!!!!
дык, ориентир же есть - та самая звезда! как тут не встретиться?! )))
Через тернии к звезде!))))
зазвезденные теперь мы!))))