Keeper

Булгаковский Шариков получил должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. А как называлась бы - одним словом - эта должность, поступи он на ту же службу не в столице, а на родине автора романа, в Киеве, или в Одессе? 😱 😲

Ответы
Тамара Бабич

Живодёрня....

Keeper

Нет-нет.

Тамара Бабич

Я пас....

Люба Борисова

гицель )

Keeper

Браво! Совершенно точно! 👍 🌹

Keeper

Просто удивительно, Люба, шо у Калининграде имеют знать наших одесских слов...☺️

Лариса

как?

Keeper

Лариса, в моём родном Севастополе эта малопочётная профессия называлась точно так же.