Ke
Keeper

Булгаковский Шариков получил должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. А как называлась бы - одним словом - эта должность, поступи он на ту же службу не в столице, а на родине автора романа, в Киеве, или в Одессе? 😱 😲

Ответы
Тамара Бабич

Живодёрня....

Ke
Keeper

Нет-нет.

Тамара Бабич

Я пас....

Люба Борисова

гицель )

Ke
Keeper

Браво! Совершенно точно! 👍 🌹

Люба Борисова

Спасибо )

Ke
Keeper

Просто удивительно, Люба, шо у Калининграде имеют знать наших одесских слов...☺️

Лариса

как?

Ke
Keeper

Лариса, в моём родном Севастополе эта малопочётная профессия называлась точно так же.

Лариса

как интересно