Славяна Майорова

🖼 Кто знает что это за символ?

Ответы
Артемий Блестив

Это либо славянский символ либо победа над фашизмом более толковое объяснение звучит такЛевосторонняя свастика
Есть теория, которая говорит, что вращение по часовой стрелке – это правильная свастика, а против – плохая, темная, свастика наоборот. Однако, это было бы слишком банально – правое и левое, черно и белое. В природе все оправданно - день сменяется ночью, лето – зимой, нет разделения на хорошее и плохое – все, что существует, для чего-либо нужно. Так и со свастикой – нет хорошей или плохой, есть левосторонняя и правосторонняя.

Левосторонняя свастика – вращается против часовой стрелки. Это значение очищения, восстановления. Иногда ее называют знаком разрушения – чтобы построить что-то светлое, нужно разрушить старое и темное. Свастику могли носить левым вращением, она называлась «Небесный крест» и была символом родового единства, приношения тому, кто ее носит, помощи всех предков рода и защиту небесных сил. Левосторонняя свастика считалась знаком осеннего солнца – собирательная.Правосторонняя свастика
Правосторонняя свастика вращается по часовой стрелке и обозначает начало всего сущего – рождение, развитие. Это символ весеннего солнца – созидательная энергия. Его еще называли – Новородник или Солнечный крест. Символизировал он силу солнца и процветание рода. Знак солнца и свастика в этом случае равноправны. Считалось, что наибольшую силу он дает жрецам. Вещий Олег, о котором говорили вначале, имел право носить этот знак на своем щите, поскольку ведал, то есть знал Древнюю Мудрость. От этих верований и пошли теории, доказывающие древнеславянское происхождение свастики.

Славянская свастика
Левостороняя и правосторонняя свастика славян называется – Коловрат и Посолонь. Свастика коловрат наполняет светом, оберегает от тьмы, Посолонь дает трудолюбие и духовную стойкость, знак служит напоминанием, что человек создан для развития. Эти названия – только два из большой группы славянских свастических знаков. Общим у них были кресты с загнутыми лучами.

Славяна Майорова

Этотсимвол легендарной Арийской Рассы) Цвета свастики-4 рода наших предков. По цвету глаз

Артемий Блестив

Так ведь славяне и произошли от арийской рассы так что я правильно написал про славян различия только в направлении свастики левосторонняя это славянская(арийская) и правосторонняя фашистская(фашисты ещё при Муссолини это славянский символ извратили ) и наличия меча

Славяна Майорова

Огорчу тебя, но свастика в обе стороны была еще до фашистов задолго)

Артемий Блестив

А я и не говорил что ее не было до фашистов, просто фашисты нашли древние символы арийцев от которых потом произошли славяне, но фашисты просто захотели переписать историю и стали называть себя арийцами как самую чистую рассу на земле, хотя это было далеко не так, а то что до фашизма были сваст Ки в обе стороны этот факт давно известен...

Славяна Майорова

все верно) только немцы фашистами небыли) они Нацисты)

Артемий Блестив

Доброго дня вам Славяна попробуйте рассказать это евреям про то что немцы не были фашистами 😂😂😂ведь фашизм это форма геноцида в рамках всей Европы на тот момент была но и нацистами они тоже были 2 в 1 если хотите (примерно как head &shoulders😂)только немцы отмывали свою нацию от других наций ...вот как то так...

Pələng

Четырёх Великих Народов, Ариев и Славян. Это Единство обозначалось символом Инглии Солярного цвета на Небесном Пространстве (Синий цвет). Солярную Инглию (Раса) пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной рукоятью (Чистые Помыслы) и направленным остриём клинка вниз, который символизирует Сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости от различных сил Тьмы. (Меч, направленный остриём вверх, символизирует защиту от внешних врагов.)

Славяна Майорова

Верно

Tengiz Chkxeidze

Рассматриваемый символ обозначает славяно - ариев, как единую, вечную и бессмертную Великую Расу, рожденную в глубине Вселенной и призванную защищать от Сил Тьмы себя и другие формы жизни. Прямой меч – это Совесть, огненная рукоять его – чистые помыслы, Инглия – четыре изначальных Рода. Все вместе – это мужество, воля и стойкость славянских воинов, которые не могут быть сломлены, а значит, не могут быть побеждены.

Славяна Майорова

Удивлена что это абсолютно верный ответ пришел нетот Россиянина, а от Грузина-Кавказца, у меня просто шок.

Tengiz Chkxeidze

НЕ от Россиянина, а от Грузина-Кавказца, у меня просто шок ?! В каком смысле шок? и почему? Скорее шок у меня если так....

Славяна Майорова

Ну вы же Грузин, и по идее не должны так глубоко знать Славян и их предков

Tengiz Chkxeidze

Что за новость? ( по идее не должны так глубоко знать)? Это с какого перепуга?

Славяна Майорова

А зачем и какой смысл, кавказцам изучать славян и Арийцев?

Руслан Владимирович

Это просто меч поверх свастики. Ничего общего между ними нет. Это всё равно, что на свастику наложить пацифику и гадать на кофейной гуще что же это за символ, хотя если вдуматься, то и свастика и пацифика противоречат друг другу. Тем не менее найдутся люди, которые могут увидеть в этом скрытый смысл, которого на самом деле нет, т.к. есть явное противоречие между символами.

Руслан Владимирович

Суть майн кампфа как раз и открывает нам позицию арийской расы, то бишь чистокровных немцев, и заключается эта суть в превосходстве арийцев над другими.

Славяна Майорова

Что то тебя не в ту степь понесло

Руслан Владимирович

Не тебя, а вас. Я на 15 лет тебя старше, девочка. Тупость и невнимательность нынешнего поколения уже реально раздражать начинает. С какого-то перепугу тыкать людям начинают. Вас кто воспитывал вообще, если вы так себя ведёте, будто всё знаете и имеете право людям тыкать? Вы под стол пешком ходили, когда мы уже дела делали. И вы смеете нам тыкать? Ребята, вас пороть надо, ведь до вас не доходит даже таких элементарных вещей, как зайти на профиль и посмотреть с кем споришь, сколько человеку лет. И к сожалению такое воспитание приведёт вас только к тому, что ваши дети вас вообще без разговора посылать будут, ибо уважения к старшим не сможете привить, т.к. у самих оно не привито. Меня никуда не несло, это у вас аргументов недостаточно, вот вы и начинаете... куда тебя понесло... и т.д. Так всегда и бывает, когда человеку сказать больше нечего. Вы лучше бы вообще ничего не комментировали, если сказать нечего. Людям как минимум не испортили бы настроение с утра. Ведь толку от вашего комментария нет вообще ни для кого, в том числе и для вас самих. Такими комментариями вы только раздражаете старших и у нас о вас справедливо складывается не лучшее мнение.

Славяна Майорова

Вас? помоему ты один мне пишешь по этой теме, и 15 лет разница не о чем. Темболее в интернете особых правил нет, да и темболее ты требуешь уважения, а за что? за то что ты просто взял и особо не разобравшись в деле приписал этот символ нацистам? о чем ты споришь? ты спор заведомо проиграл, этот символ никакого отношения к нацистам и майн капфу не имеет. Не изучая нужный материал не берись спорить.

Руслан Владимирович

Все малолетки рассуждают подобным образом, ведь в их крошечном мозгу никогда не появляется идеи о том, что старших надо уважать. Ибо вас самих не будут уважать, ведь если вы сами не воспитанные, то чему вы можете хорошему научить своих детей, а? Пятнадцать лет разницы ни о чём?!?! Девочка, ты ещё в школу ходила, а я сам себе квартиру заработал вместе с машиной. У меня к тому времени и сын родился. Я ездил по всей России, со многими общался, делал свои выводы, а ты продолжала учебники учить и сдавать экзамены. Чуешь разницу? Подойди я к тебе тогда поближе и меня могли бы повязать за совращение малолетних. Ты вообще соображаешь что ты несёшь?! Тебя видимо родители в детстве мало пороли или не пороли вовсе. А зря. Потому что из таких как ты вырастает поколение быдлячего стада, вообще ни в чём не соображающих. Читай побольше книг, чтобы не выглядеть идиоткой. Повторяю для особо одарённых, никакого отношения свастика не имеет к славянскому мечу. Мы враждовали наоборот!!! И не надо мне больше писать, ибо если малолетки тупые, то им ничего не докажешь. Бесполезная трата времени.

Сергей Галичин

НИ ХАО ХАО ! Ай дОунт нОу . МЕч рУсский и свАстика цветнАя , а нЕ чОрная . ЦветА хорОшие . МогУ предположИть , чтО сИмвол сЕй обозначАет - мЕч коловрАт . АЙ эм рАйт , о нИхст ?

Славяна Майорова

Это символ рассы Славяно-Ариев

Сергей Галичин

ЯвОль .

Ол
Олег

..это знает только автор инсталяции .. " Меч- кладинец как символ жизни в нацистком обществе малых народов крайнего севера "

Славяна Майорова

Нацизм тут не причем

Алекс Венцель

У Буддистов знак вечности, а у древних славян Коловрат...Ну, а про про фашистов говорить много чести.

Славяна Майорова

Ахахаха

Леонид Элли

Не уверен,но 4г фашистские-Геринг,Гимлер,Гебельс,Гитлер,что символизирует меч сказать не берусь

Андрей

Знак Ведической культуры. Встречался часто на коврах, также им украшали полы. Только без меча.

Славяна Майорова

Арийцы прилетели на землю где то 2.4 миллиарда лет назад. Спасли при негров, монголоидов, смуглых. И каждых расселили в их условия. Просуществовали Арийцы очень долго тут, обустраивая все. До наших дней дошли их гены.

Андрей

Негров и монголоидов завезли 40 000 лет назад.

Славяна Майорова

Нет, раньше намного. Намного намного раньше.

Андрей

Об этом есть в Славяно-Арийских ведах. Славяно-Арии колонизировали Мидгард-Землю около 800 000 лет назад. А беженцев трёх рас завезли около 40 000 л.н.

Славяна Майорова

Надо уточнить

Артем Гаспаров

Знак солнца. Раджпутана. И меч. Может быть, джайнисты все же нарвались на крестовый поход?

Артем Гаспаров

Ну, тогда не знаю

Славяна Майорова

Это символ рассы великой. Рассы Арийцев

Артем Гаспаров

Это- да, но уже впоследствии. Но изначально- это знак солнца. Вот такое вот оно у них было, квадратистое

Славяна Майорова

То что Свастика это знак солнца я знаю, так же это символ единства вселенной

Ал
Александр

Солярный знак, а меч не знаю зачем присобачили.Наша галактика тоже похожа на этот знак.

Славяна Майорова

Это символ расы Славяно-Ариев

Ал
Александр

И чего только не придумают...

Кочка Зрения Жозе

Рукалицо

Ал
Александр

Как-то да.

Андрей Лященко

Сфастика символ вечности меч символ войны так как меч сверху значит - война вечная .

Андрей Лященко

Кстати они из одного племени вышли .

Славяна Майорова

По истории двояк у вас

Андрей Лященко

Ошибаетесь я много читаю а не слушаю других .

Славяна Майорова

Так де как и я)

Андрей Лященко

Вот если бы посреди меча был бы изобраажон кружок или мячик значчение коренным образом поменялось . Но увы .

Александр Зитлер

Я не знаю.Подскажите. Хотя всё, что связано со свастикой настораживает

Славяна Майорова

Свастика хороший символ изначально) Опошлили его Немцы

Александр Зитлер

Их масса,но вот пришёл на память

Rolli Bayer

это свастика перекрыта мечем. Мое мнение - кому то нехрен было делать

Евгений Ефремов

По моему это какая-то разновидность свастики! Но это по моему!)))

Славяна Майорова

Да это свастика) Но с нацистами не связанная это точно

Евгений Ефремов

А с кем это связана, если не секрет Славяна?)))

Славяна Майорова

Это символ Легендарной и великой рассы и наших предков! Славяно-Ариев

Евгений Ефремов

А что-то слышал про арийцев!))) Или всё-таки ариев?)

Славяна Майорова

Это одно и тоже)

Неголубой Огонёк

свастика с левым завитком - знак инвалюции...а меч не знаю

Виктор

Ну кто ж не знает символ Расы славяно-арийской культуры

Дневной Заяц

Точно не знаю,но судя по коловрату,символ славянский.

Дневной Заяц

Я в сообщениях вам отправил изображение Квадрата Сварога.Сейчас пытаюсь для сравнения этот символ отправить.

Славяна Майорова

Видела) Разница лишь в соприкосновение символов в центре знака, в одном случае образовывается свастика, в другом что то похожее но общей точки нет.

Дневной Заяц

Вот именно это меня и интересовало.

Славяна Майорова

Так же он похож на Сварожич, Родимич и Валькирию. А еще на Звезду Лады. Звезда Лады и Звезда Сварога это два разных символа.

Дневной Заяц

Спасибо)

Владимир Левченко

Подтверждаю, что это символ Славяно -Арийской расы,,,

Славяна Майорова

Верно)

Alex Neiz

крестоносцы жизнь проповедовали......................

Alex Neiz

кошмар.......прям слов нету........и чьи они предки??? раз были везде-то может и в Америке-до колумба -инки или майя?

Славяна Майорова

Они были до всех. Они создали мир таким какой он сейчас. Они засели негров в африку, монголоидов в степи, мулатов в тропики. Каждому подобрали свой климат. Только не все гладко вышло,

Alex Neiz

это где ты такое узнала????? может ты есть в одноклассниках? мне не удобно бегать туда-сюда по сайту .............. я там есть и чаще чем здесь.......

Славяна Майорова

А я в основ тут сижу. Из книг и писаний о славянах и Ариях

Alex Neiz

в жизни не читал и не видел такое...........кто автор?