Михаил

Бог умер: теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек. Согласны?

Ответы
Евгений +++

Это сарказм вообще-то. Типа, "и вы хотите, чтобы в этом животном мире смог выжить сверхчеловек?". Сверхчеловек по Ницше, кстати, - это вовсе не му...ак-отморозок с зашкаливающим самомнением, это высоконравственный человек. Хотя этого почти никто не понял, все трактуют в меру своей испорченности. Ницшеанство - это "зеркало", в нем каждый видит самого себя.

Лариса Домнина

Нет,это как раз позиция дьявола или сатаны.Его мечта о сверхчеловеке.Духовный мир вечен,а этот мир материальный он временен ,как и любая материя.Есть хороший фильм на Аллатра ТВ "Атлантида",там как раз о этом подробно рассказано.

Михаил

Прежде хула на Бога была величайшей хулой; но Бог умер, и вместе с ним умерли и эти хулители. Теперь хулить землю — самое ужасное преступление, так же как чтить сущность непостижимого выше, чем смысл земли!

Agnostic Front

Как там этот самый наш Заратустра говорил''вся мудрость философов относительна'',а не, это я говорил.Забавно что Ницше сам вроде как выдвинул культ Бога Диониса. Ну или симпатизировал ему. Ницше... сын священника вроде он.

Спенс

С самим высказыванием нет. А относительно Ницше сверхчеловек, это человек всегда идущий впереди толпы,это превосходство над стадом в любых аспектах.

Конь Педальный

часто это человек, в котором нет ничего человеческого🐴

Пафнутька Задунайский,герцог

Да вы,милейший,ницшенианец...прэлэсно, прэлэсно... Только при смерти бога,какой к черту сверхчеловек... Лишь тварь дрожайшая право имеет...

Михаил

Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что
должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его?

Пафнутька Задунайский,герцог

Нэ нада мне цитировать Фридриха...я сам кого хош могу...вы бы,любезный,о своей тёмной душе позаботились...в смраде она...

Михаил

"Я тело и душа" -- так говорит ребенок. И почему не
говорить, как дети?
Но пробудившийся, знающий, говорит: я -- тело, только
тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в
теле.

Пафнутька Задунайский,герцог

Ты это...родной...завязывай с тяжёлой химией

Михаил

Только Ницше, только хардкор.

Лукьянова (Кульша) Галина

По Вашим глазам можно сказать, что Ваша душа мертвая! Вы несчастный человечик- придёт время и Вы поймете, что умер Бог для живых трупов.

Михаил

говорить, как дети?
теле.

Лукьянова (Кульша) Галина

Михаил, впервые вижу такого белоруса .......

Тамара Гончарова

Михаил, взрослый ПРОБУДИВШИЙСЯ знающий человек говорит - Я ДУША, и у меня есть тело.

Ник Ци (Student)

💯 % согласен и поддерживаю 👍👍 Но Сверхчеловека надо воспитывать в себе, а не молиться на пришедшего из леса Заратустру

Ольга Гресь(Коваленко)

уже этих сверхчеловеков развелось!!! хочется видеть нормальных,настоящих людей! как раньше!

Михаил

Что такое обезьяна в отношении человека? Посмешище или мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для сверхчеловека: посмешищем или мучительным позором.

Де
Дед'уктор

Наверное. Как только человек станет бессмертным, он окончательно забудет про Бога.))

Алена Яникеева

Сверхчеловек это робот придуманный человеком. Бог не умер, он в другом измерении

Михаил

Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, — канат над пропастью.

Товарищ Сухов

я немного читал Ницше.. был такой чудак со своей своеобразной философией.. 😏

Женя Шишко

БОГ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, А СВЕРХЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МИФ. ВАС НЕПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАЛИ.

Михаил

Споры о содержании книги и её авторе продолжаются до сих пор.

Женя Шишко

ТАК О ЧЁМ КНИГА-ТО? О ЧЁМ ДИСКУТИРУЮТ-ТО?

Михаил

В трактате Дао дэ цзин излагаются основы даосизма, философии Лао-цзы.

Женя Шишко

О, ДА ВЫ ФИЛОСОФ! ☺️ И В ЧЁМ СУТЬ ФИЛОСОФИИ ЛАО-ЦЗЫ?

Михаил

Я не эксперт в философии Лао-цзы.

Наталья Воронкова

а кто это сказал,я что-то, о таком событии вселенского масштаба,не слышала!

Психоделический Енотик )

Ждали сверх людей , ааа теперь вот психоделические еноты 🙂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет) а чем отличается Бог от сверх человека? И кто этот сч вообще?

Михаил

Сверхчеловек — это радикальный эгоцентрик, благословляющий жизнь в наиболее экстремальных её проявлениях, а также творец, могущественная воля которого направляет вектор исторического развития.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Тогда я против вечности для такого...он много дров может наломать))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я поняла кого ты имеешь в виду. Это антибог или дьявол и его время приходит. Все живое будет заменяться на искусственное и люди тоже.😏😒 многие уже, как зомби и теряют свои человеческие свойства...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Может это время бесчувственного искусственного разума. Так понятно?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот. ИИ и больше ничего. Планета роботов))😃😒

Света Нестерова

А бог разве не сверх разум в который почти всё фанатично верят?

На
Надежда

Для кого как, пусть лучше вместе 😜 Будут

Ма
Машынька

Нет! Мы с ним едины... а вот вы.. из какоффских будете? )))

Ма
Машынька

Не.. не прав.. Похоронив творца, его безумие и есть приоритеты...

Ллири Хесс

Его психическое здоровье под сомнением, но гениальность несомненна.

Ма
Машынька

Пиздец человечеству. И вам вместе с ним.

Ллири Хесс

Куда же мы с подводной лодки?

Vi Za Vi

Не будет он жить.Жатва готова и серпы лежат при ней

Михаил

Бог умер, и теперь сверхчеловек смысл земли.

Vi Za Vi

Ну.. нам с вами с ними не по пути

Татьяна Васильева

Откуда черпаете информацию? Разве Боги умирают?

Татьяна Васильева

Людям свойственно ошибаться. Ницше не исключение

Михаил

Да, но тут я согласен с Ницше.

Татьяна Васильева

это Ваш выбор, значит он Вам ближе по духу, мыслям и убеждениям