Ка
Катерина

А как Иисус Христос праздновал Пасху?

−1
Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

уж точно без яиц

Ка
Катерина

Ага и куличей. А вы как?

Ка
Катерина

Значит с куличами и яйцами

Alla Lala

как все евреи..

Ка
Катерина

А вы отмечаете?

Alla Lala

да.. я вообще все праздники отмечаю.. и китайский новый год тоже )))

Ка
Катерина

Понятно. А происхождением этих праздников никогда не интересовались?

Ал
Алексей

все религиозные праздники завязаны на астрономии и смену времен года

Alla Lala

все древние праздники открыты астрологами.. Астрономии тогда не существовало в принципе. Как и календарь, дни недели, 12 месяцев, 24 часа в сутках и т.д. - всё это астрология.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Покрасил яица

Ка
Катерина

Нашла, что об этом записано в Библии.
Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э.Во время празднования Пасхи вместе с мясом ягненка (или козленка) израильтяне ели пресные лепешки и горькую зелень (Исход 12:8). Пили красное вино.

Григорий Шапиро

Не успел...

Ка
Катерина

За все 33 года?

Григорий Шапиро

А до того он праздновал её как все иудеи...

Ле
Легенда

Смеёшься.

Ка
Катерина

Очень серьезный вопрос. Никогда не задумывались? Иисус Христос как основатель христианства он то как это делал?

Я-
Я-Искал-Тебя

основатель христианства не он ,а те(идеологи) кто переделал религию которую принёс пророк Иисус

Ле
Легенда

Христос воскрес. То есть пасха-это празднование воскресения Христа. То есть его уже не было среди людей.

Ка
Катерина

Библейский ответ Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5). Получается, что этот праздник был за долго до рождения Христа, А так как Иисус родился в этом народе, значит тоже отмечал Пасху. ( Луки 22 глава)

Ле
Легенда

Мы не израильтяне. Зачем мы отмечаем?

Ка
Катерина

Хороший вопрос. Выше в комментариях, один из ваших друзей написал, что идеологи переделали религию, которую принес Христос, отчасти он прав. Тем более, Иисус сам предупреждал, , что так будет, что появятся лжехристиане и отступники. Но тем не менее, истину найти можно .если приложить усилия

Анна

Распятым)

Вы
Вынега

Воскрес

Ка
Катерина

Согласно Библии на Пасху только умер. И это была пятница. в 33 г н.э. А воскрес действительно в воскресенье

Вы
Вынега

Изучайте дальше)потом расскажете)

Ка
Катерина

А вы будите отмечать этот праздник?

Александр Грызлов

Никак

Ка
Катерина

Он же был евреем. Для них было строгое повеление отмечать Пасху.