Человек Зефирный

В чем разница между интуицией и предчувствием?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...Предчувствие можно определить как подсознательное свойство человека предвидеть событие, которое может иметь место в будущем. Интуиция - это способность человека принимать быстрое правильное решение какой-либо проблемы без детального анализа ситуации, причем ситуация может относиться к прошлому, настоящему и будущему. Как соотносятся эти понятия? На основании интуиции можно получить мгновенное знание о чем угодно: предмете, проблеме, человеке. Сфера предчувствия = это будущее: какое-то одно событие, которое должно случиться. Предчувствие предупреждает и оповещает, что будет именно так. Человек не может что-то изменить в надвигающемся событии, он должен принять его как должное, нравится ему это или нет. Интуиция связана с исследованием не только реальных, но и вероятных событий. Если интуиции можно научиться, то предчувствие приходит само по себе, «не спрашивая разрешения»...))

Человек Зефирный

и как ей нвучиться?

ᚦᛊ∨ᛁ

...наблюдать....опыт жизни, не только свой но и других людей..)))

Екатерина Булавина

Предчуствие - это ожидания чего либо, ожидания перемен. Интуиция - При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям. Мозг интуитивно принимает такое решение, основываясь на знании, которое ты приобрел долгим

Она

Для меня нет разницы...

Екатерина Булавина

понятно😉

Татьяна

Предчувствие — интуитивное прогнозирование наступления чего-либо. Интуиция – способность непосредственного постижения истины, минуя опыт и логические рассуждения. Это по научному. А по простому. Предчувствие - это может занимать какое то время. А интуиция - это мгновенное озарение. Лично мне так кажется)

Наталья Симонова

Интуиция это факты обработанные подсознанием и выданные в виде верного решения. А предчувствие может и не сбыться. Вилами на воде писано.

Человек Зефирный

Возможно

Ирина Юферева

Интуиция это природный дар, а предчувствие это кажущееся состояние которое надумано тобой под давлением страха или радости....

Ирина Юферева

а благодаря интуиции человек меньше совершает ошибок в жизни - интуиция не подведёт, если человек обладает таким даром.... интуицию можно развить, но научиться интуиции нельзя....

Человек Зефирный

как развить?

Ирина Юферева

Похоже Babyface Вам чуточку не везет в этой жизни - не знаете в чем разница между интуицией и предчувствием, и как работать над собой, чтобы развить в себе эту интуицию.... удачи в поиске ответа на заданный Вами вопрос.....

Человек Зефирный

сами не знаете наверное

Ирина Юферева

Да не обижайтесь Вы на такие пустяки, ну и не знаю, а если знаю почему должна объяснять - это удел учителей, а в остальном все ответы можно найти в хороших наших друзьях - книгах....

Валентина Меновщикова

Иттуиция-чутьё, тонкое понимание, дар, которым обладают немногие. Предчуствие-ожидание чего-либо. Предчуствие есть у каждого

Fuad

интуиция в общем смысле, она может решать о прошлом, а предчувствие может быть только в настоящем и в будущем.

Человек Зефирный

в смысле корова?

Fuad

женщина как корова)

Человек Зефирный

понимаю, но я слыхал где-то, что они внешне ща выбирают середняка, либо страшилу и с низким айкью(.

Fuad

многие женщины подвластны гипнозу, всё зависит от подхода мужчины.

Человек Зефирный

хз. возможно и такое.

Вера Зыскина

Интуиция, скорее, является следствием обобщенного опыта. А предчувствие вообще непонятно откуда берется.

Человек Зефирный

В смысле?

Вера Зыскина

В прямом. Возникает ниоткуда. Либо, может быть, является обобщением тревог.

Nat Ef

Есть люди восприимчивы к предвиденью с развитой интуицией, эти два чувства находятся близко друг к другу.

El
Elena

Ну думаю интуиция это выработанное состояние, а придчувствие это иногда бывает)

Татьяна Ветрова

Предчувствием у меня точно есть, не могу даже объяснить как происходит.

Наталья Рычкова

В терминологии . По сути, то и другое относится к психике.

Ирина Павловец

Химией процессов и движением логической мысли.

Человек Зефирный

Как это?

Ирина Павловец

Как встретятся атомы в голове.

Человек Зефирный

То есть?

Валентина Мыльникова

интуиция это ум прелчувчтвиеэто горе

Человек Зефирный

почему?

Валентина Мыльникова

так мне интуиция говорит

Юлия Одинцова (Рогова)

Интуиция- это предчувствие с опытом)

Юлия Одинцова (Рогова)

Интуиция- это предчувствие с опытом)

Рушана Гайфулина

Почти одно и тоже,по моему взгляду

Марина М

первое точнее, второе наносное)

Алла Трухачева

По моему одно другому не мешает

Наталия Татарчук

Практически, никакой разницы!