Алла Самарина

свидетели Иеговы- это вера или фанатизм?

Ответы · страница 2
Татьяна

"Кто верит в Магомета, кто в Алаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит , даже в черта, назло всем......"

Самарин Александр Николаевич

Это..........цель..........на земле должен остаться..........золотой миллиард.....Остальные им мешают..............

K.
K.b

это грамотная структура,детище ЦРУ,прибежище для заблудших и потерявшихся в реальнои жизни.

Ермек Нусуров

это стадо глупцов, которые наконец осознали. что их обманули и пытаются обмануть остальных

Валерий Голубев

направление учения о Христе в извращенной форме ...для нашего понимания...те кто понимают....

Олег Челноков

Иегова это место смерти Христа,как вы думаете,живут ли до сих пор свидетели тех событий.

Владимир Кальницкий

Я полагаю, что фанатизм это степень веры, поэтому вопрос не корректный ( бессмысленный).

Ирина Гром

Это зомбирование населения. Я думаю, что это борьба США с православием в нашей стране.

Ирина Гром

Для меня служить Богу - это жить в соответствии с заповедями. Служить людям. Уважать все нации и гордиться тем, что ты являешься частицей своего народа. Я считаю, что все честные люди служат Богу.

Михаил Булдаков

Вера без дел мертва писал Иаков поэтому не все честные люди с точки зрения этого мира служат Богу.

Ирина Гром

А что значит по-Вашему служить Богу? Это служить церковно-служителям? Ходить в церковь, читать молитвы, затуманивать головы людям с неустойчивой психикой? Читать им сказки из Библии? Там ведь если почитать, то один грех описан. И кто писал Библию? Я считаю, что служить Богу - это служить людям. Жить честно. Никого не обижать. Бороться за справедливость. Противостоять злу.

Михаил Булдаков

Вы до сих пор не поняли что свидетели не ходят в церкви а ходят в Залы Царств где получают обучающию программу как лучше доносить до людей благую весть.

Ирина Гром

Для меня не имеет никакого значения процесс. Для меня имеет значение - для чего это все происходит. Вы никогда не задумывались над вопросом - почему так много религий, какая из них правильная, какой Бог действительно существует? каждый считает, что его религия самая истинная. Попробуйте поспорить. А не думали Вы над тем, что религия - это политика, это власть. Церковь препятствовала развитию науки с той лишь целью, чтобы не подвергались сомнению все легенды, которые она придумала. Ну вот простой пример. Бог создал Адама и Еву для райской жизни в Эдеме. Вопрос 1. Для чего он создал именно мужчину и женщину. Вопрос 2. Для чего он их поместил в этот сад голыми? Вопрос 3. Разве он не предполагал заранее, что они совершат грех? А не для этого ли греха он их создал? Наука все объясняет просто. Для того, чтобы получать разнообразный набор генов с целью сохранения вида нужно, чтобы скрещивались две особи. Вывод. Легенды, которые долго охраняла церковь, нужно менять. Либо церковь потеряет очень большое количество прихожан. Современная наука ставит их все под сомнение. А роль религии осталась прежняя - власть. Так вот, американская религия в нашей стране ничего хорошего не может дать нашим людям. Америка несет везде конфликты, войны и смерть. Они уничтожили коренное население - индейцев. Теперь они замахнулись на весь мир. Но они переоценили свои силы. Цивилизация индейцев была прогрессивной, но отсталой. А сейчас они столкнулись с древними более развитыми цивилизациями. Их тактику раскусили. Смогут ли они противостоять всему миру? Не орудием ли зла являетесь вы в их руках? Даже не отдавая себе в этом отчета. В Советском Союзе запрещали секты, и правильно делали. Нечего затуманивать головы глупым людям. Эти люди потом становятся очень агрессивными. В 21 веке сжигают живьем людей. В России разве сжигали когда либо людей? А ведь пол Европы красивых женщин сожгли. Разве были в России крестовые походы? Почитайте про Испанских королей, которые устраивали крестовые походы против мавров и иудеев. Коренных, более цивилизованных жителей, они согнали со своих земель. Откуда пришла эта жестокость на Украину? Зачем нам чужое? У нас своя культура, своя религия, своя Великая история. До революции был лозунг "За Веру, Царя и Отечество". На первом месте была Вера.

Вера Коблова

ни какие секты никогда не признавала и не признаю, для меня единая вера хрестианская

Viktor Markov

задайте им вопрос: "Может ли Всемогущий создать камень, который не сможет поднять?"...

Симон Печеранский

незнаю. И разьве кто то ,кто имеет ум и Веру может конкретно ответить на этот вопрос.

Андрей Чилимов

дикий фанатизм, я бы даже сказал - очень вредное фанатичное и сектантское явление!

Дмитрий Каракозиди

Политика, разобщения верующих христиан. Говоря словами верующих....Слуги дьявола.

Владимир

Это несчастные люди с запудренными мозгами . только сами они этого не осознают .

Игорь Гуров

Это одна из многочисленных сект. А верующие все фанатики, если нет - то еретики.

Александр Погребняк

Такое же заблуждение как и любая секта. И ничем не хуже официальных конфессий

Олег Гарматин

Дурь малограмотных,умело зазомбированных делягами.Ничего личного-бизнес.

Mike Kovba

Это хороший бизнес проект с элементами фанатизма, замешенными на Вере ...

Анна Караулова

Это тоже вера. И если она во благо человека- то это имеет право на жизнь.

Евгений Васильев

Это с е к т а с коммерческой подосновой. Изощренный способ обогащения.