Ферро

Хромой бог на Олимпе?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Наш бог это еда,но поклоняемся мы духу,то есть богу,очень интересное несовпадение интересов и желаний.

Ирина Герасименко

просветите,пожалуйста,я греческую мифологию подзабыла,хотя в детстве читала)

Ферро

Гефест, сын Зевса и Геры, бог огня, бог-кузнец, с которым никто не может сравниться в искусстве ковать, родился на светлом Олимпе слабым и хромым.

Тодор Купцов

Кажется Хефес.Но посколько это меня особо не интересовало,могу и ощибаться

Болот Исаев

Гефест. но вообще-то, если не ошибаюсь, он был какой-то не совсем бог

Болот Исаев

а, Гефест недосягаем? понимаю. Серый пес Волкодав че-то незнакомый персонаж. не знаю такого

Ферро

ну почему же недосягаем. просто бог а мы простые смертные. А Волкодав обычный смертный, Я думаю он мечта почти каждой женщины, просто многие этого пока не понимают.

Болот Исаев

не расскажете об этом Волкодаве, чем он заслужил стать вашей мечтой? буду очень признателен

Ферро

Да сложно так рассказать, проще прочитать. А в двух словах, сказал сделал.

Болот Исаев

сказал сделал это и правда очень емкое определение нормального мужика. сама терпеть не могу балаболов

Ирина

По-моему, Гефест-древнегреческий Бог огня и кузнечного ремесла

Александр Родной

Золотой призёр олимпиады по прыжкам в высоту в древней ЭЛЛАДЕ.

Святослав Цой

кузнец как его гефест вроде я прав тот что молнии кует зевсу

Иннуська Acajiua

ну там разые профы бывают) но чтобы хромые... не не видела))

Борис Грабовский

Гефест, который будучи ребенком был хромым и слабым...

Снежана Кирпий

Со старым новым годом повторите пожалуйста новый))))

Дима Квитко

гефес только он вроде из кузници своей не вылазил

Лариса Хомич

Гефест, у римлян Вулкан, муж Венеры (Афродиты)

Екатерина Чупина

ненаю....не наблюдала...видеть не приходилось

Гулора Ахмедовна

Пока поднимешься на Олимп и ты захромаешь

Владимир Мосунов

а правда бог разве может быть хромым.....

Александр Колосов

Муж Афродиты - Гефест Зевсович Вулкан.

Бно Всф - Тюмень

Травмированные после чемпионата....)))

Андрей Загоровский

если без инета -Вулкан,точно не знаю

Ко
Константин

Это у которого проблемы с пяткой? )))

Сергей Поляков

Гефест - мама его уронила с 12 этажа!