На
Натощак

Сарказм, замешанный на ехидстве — это либо результат врожденной тупости, либо печальный итог дурного воспитания?

Ответы
Ερ
Ερα

Прием, который использовали шуты у трона короля. Им всё сходило с рук. "Бубенцы и колокольцы -
на виду.
Я по ратушной по площади
иду.
Горожане - обзавидовались
все.
Выступаю по камням во всей
красе.
Я под звучный перезвон ступаю
в такт.
То - вот так ступлю ногою. То -
вот так.
Я шагаю, и все мысли лишь
о том,
Королевским как быть здорово
шутом!
Где других - на плаху за случайный
звук,
Дураку за просто так всё сходит
с рук.
Политическую шутку
расскажу -
Ухмыльнётся повелитель:
"Ну и шут!"
Он бы рад меня, быть может,
под топор.
Палачу махнёт - и кончен
разговор.
Но вот так в подлунном мире
повелось:
Дуракам всё можно, и какой с нас
спрос?"

Галина Галчонок

Ученые доказывают: саркастические люди обладают более высоким интеллектом. Кстати, этот вывод сделал Оскар Уйльд еще в конце XIX века. С точки зрения психологии, сарказм — признак интеллекта. чтобы утверждать одно, когда вы на самом деле намекаете на другое, требуются определенные способности мозга. Умение думать и говорить с сарказмом свидетельствует о том, что человек способен импровизировать в различных ситуациях, а это очень непросто.

Надежда Н

Сарказм на ровном месте не бывает, за частую это способ защиты, правильнее, если человек отшучивается, нужно задать себе вопрос- "а почему он так себя ведет?" может, это я нарушаю личное пространство другого 😉 а вот на счет тупости и не воспитанности вообще не согласна. По моему: тупой - пошлет, некоторые, руки распускают. А не воспитанный- нахамит

На
Натощак

Сарказм, замешанный на ЕХИДСТВЕ?

Надежда Н

ехидство примешивается, как правило, если человек считает Вас сильнее себя, воспринимайте - это как комплимент 😉

На
Натощак

Опять в жопу пальцем, умная как гусь

Надежда Н

Ну хоть куда то попала 😂🍫

Andy K

Сарказм способ быстро довести дискуссию до деградации. Тоесть в общем случае это форма вредительства и конечно же признак тупости если уже не к месту а рефлекторно отстреливает. Есть немногочисленные исключения

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Склад психики .Хз ,может и отсутствие воспитание ,но ехидство и приличные люди проявляют ,перед теми кто им надоел

На
Натощак

Ну вот, хоть кто то вопрос осмыслил

Надежда Борисова

Сарказм и ехидство дело наживное.но никак не врожденное. Только слабаки стоят на таком пути.больные не в счет

Нина М

Тупые на сарказм не способны, думаю. А если еще и с ехидством - только люди с ущемленным самолюбием.

Лариса Осипова

а давайте вспомним Одессу- там практически все общаются на этой волне и мне это безумно нравится

Наталия

Его можно сдержать...,но дурно воспитанные или врождённо тупые заслуживают такой реакции.

Мишка Квакин

Это быдло, которое о своём воспитании, помнит пьяных родителей, мат и драки их

На
Натощак

могет быть, могет быть

Мишка Квакин

Может,... Так правильно пишется

На
Натощак

Вот ты и пиши правильно

Мишка Квакин

А ты не пиши, неправильно))) 😁😊😊🤦‍♂️

На
Натощак

А не пойдёшь ли ты вдоль леса в манду

Мишка Квакин

А иди ка ты кобыле в трещину,

Василий Калинин

Дурное воспитание не влияет на сарказм и ехидство, оно дурное, и это хреново!

Alina Nn

этим обладали все наши юмористы - Жванецкий, Задорнов и современные

На
Натощак

ехидства там не было. здоровый сарказм

Alina Nn

Два человека, латыш и русский, пошли в поход. Купили жидкость от комаров. Русский — у него даже времени нет инструкцию прочитать — намазался от души, дебил!! Утром проснулся весь опухший. А в инструкции было сказано: налейте в тарелочку, поставьте вдалеке и все комары полетят туда.

Евгений Во-Ин

тупому сарказм не свойственн, он свойствннен замшелому неудачнику

На
Натощак

☝️

Евгений Во-Ин

🤝

Ярослав Юревич

и того и другого в одинаковых пропорциях. Кстати приведите пример.

На
Натощак

Кстати я задал вопрос а вы отвечайте об остальном гугл вам в руку

Ярослав Юревич

Спасибо за этот пример! ...по Фрейду! )))

V/
V/S/G/

в большинстве своём это оценка ..того к кому всё это прилетело

Ирина

иногда это выдают за возможность высказать правду

Валентина Владимировна

когда нехвадка воспитания , присутсвует сарказм,

На
Натощак

Сарказм — это сатирический прием: злая ирония . Он строится на противоречии явного и скрытого смысла: когда подразумевается обратное то, что говорится. От иронии сарказм отличается особой съедобностью, стремлением ранить объект насмешки. Термин произошел от греческого «сарказейн» — «разрушать плоть, как собаку».

8𝚎 Чудо Светα

Нет, это не тупость, а наоборот хороший интеллект

Игорь

Либо итог длительного общения с идиотами🤷‍♂️

Лора

🤣👍

Игорь

Вам, Лора)🌹😉

Лора

😇

Гудвин

Внутреннее содержание.Человек таким рождается.