Валентина Рязанова

Вспомнила, как отец приезжая из города, привозил чемодан сушек, баранок, бубликов и белые батоны. Подумала , а чего я их никогда не покупаю ? Купила , оказывается они такие же вкусные , как в детстве . Вы покупаете их ? 🥖🥨🥖🥨

Ответы
Ke
Keeper

Дядя Мойша, отправляясь из местечка в Одессу, спрашивал племянника Изю, шо ему из оттудова привезти? Изя просил шоколадных конфет - дядя обещал. Пока ездил, напрочь забыл о просьбе, пришлось выдумывать причину, мол, не нашёл нужного магазина. В следующий раз отговорился тем, шо магазин таки нашёл, но тот был закрыт. В третий раз сказал, дескать, магазин работал, но шоколадных конфет не было, одни дешёвые карамельки и леденцы. Изя, чуть не плача: "Так надо было купить хотя бы леденцов!" Родственник в ответ торжественно изрёк: "Запомни, Изя, никаких дешёвых леденцов, пока дядя Мойша жив, ты будешь кушать только шоколадных конфет!" ☝️

Роман .....

Раньше было много поводов для ощущения счастья) Те же сушки или бумажный кулёк конфет-подушечек вызывали радость) А жвачка?) А хорошая книга? А билеты на иностранный фильм? А для девушек лак для ногтей или помада, или тушь для ресниц? А хорошая (по тем меркам) обувь или зонт) Я уж не говорю о мотоциклах или авто) Сейчас всё перечисленное выше не вызывает никаких эмоций)

Валентина Рязанова

Точно , всего из радостных воспоминаний и остались сушки , других вспомнить не могу.

Роман .....

Они, эти радости, есть в вашей памяти) Даже если сейчас вы их не помните)

Руслан Саркисян

Мой дед приносил торт "сказка" все что было в шоколаде ел я ,все что с кремом ел брат двоюродный ,мармелад -попалам. Все остальное мамы ,папы ...в прошлом году в ОК- е увидел этот легендарный торт и не мог пройти мимо , дорогой был (700-800руб) но это было полное разочарование ,не как в вашем случае

Валентина Рязанова

Мне нравился в Питере торт ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА , давно не ела , теперь не знаю какой его вкус. 🎂🍰

Руслан Саркисян

Не в курсе)

Человек Со Щукой

Я пекарем работал с 20893 по 171002г наелись всякого хлеба.Первые 6 лет в 1й пекарне хлеб разрешали брать-мы хлеб почти не покупали.Сейчас едим в основном серый и мало. Сейчас батоны и калачи беру иногда для разнообразия.Сушки с маком попадаются вкусные.Баранки иногда беру.

Семён

Иногда, но они уже не такие вкусные как раньше ... и мука не такая и выпечка с различными консервантами, а бублик может пролежать и год, и ничего с ним не случится, и что в этом хорошего ...

Володя

У меня отец в детстве покупал зефир, который паковали раньше в бумажные кульки. Ванильный, очень вкусный был он, я сейчас его покупаю и люблю его с детства.

Валентина Рязанова

Молодец Ваш папа , таким памятным сделал Ваше детство.

Володя

В сентября ему исполнилось 80 лет, люблю его очень.

Валентина Рязанова

Здоровья ему и дожить до 100 лет.

Володя

Спасибо

Ви
Виктория

сушки и ьаранки не ем. берегу пломбы.. а вот булочки иногда покупаю. и сама могу сушить сухарики из круассанов в духовке. вот они вкусные и мягкие

Fe
Felix

нет не знаю откуда вам их возил отец но я ссср ел настоящий хлеб а не кормовую смесь как сейчас. нынешний хлеб даже скотине грешно давать

ал
альпак

ВСПОМНИЛ БЛЯТЬ, ГЕОМЕТРИЯ! помню как в 59 вместо хлеба подорожник жувалиииии, а воду из лужи пили. НЕ ТО, ЧТО ВЫ СОСУНКИ!

Татьяна Сивенкова

Я помню, как бабушка из Москвы привозила круглый хлеб. Вот где вкуснота была! Теперь он совсем не такой, как тогда!!!!!!!

Сергей Фёдоров

Да не правда, сейчас продукты делают из не пойми чего. Вкус детства запомнился, и это другой вкус.

Та
Татьяна

Да. Кусок (горбушка) белого хлеба с маслом и кофе с молоком сразу возвращает в школьное детство.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них цена как у самолёта 1 сушка дороже батона а размер на один зуб пусть сами такое едят!

Майя Петрова

Батон регулярно, баранки иногда, бублики тоже. Сушки не люблю просто и никогда не любила.

Валентина Рязанова

Сушки всегда были как бусы на шпагате . Висели на крючке в прихожей и мы отламывали их.

Майя Петрова

У нас в семье любили бублики и пряники

Валентина Рязанова

Я не помню когда ела баранки , а сушки -челночки ела у дочери , но как -то без особого аппетита.

Майя Петрова

А ещё мы с братом любили есть хлеб, что послал заяц или лиса... Это папа приезжал из деревни или с рыбалки и угощал нас...

Валентина Рязанова

Нам тоже отец привозил хлеб и сало от "лисички" я уже понимала , но всё равно хлеб казался очень вкусным.

Тамара Соколова

И сушки, и баранки, и батоны покупаю, а вот бубликов нет уже таких вкусных, с маком. А жаль!

Валентина Рязанова

А мне попались мягкие свежие с маком.

Тамара Соколова

У нас продают, но такие обычные, как хлеб не сдобные, по форме как баранки только размером больше, мака нет

Тамара Соколова

Вам повезло🥨🥖🥐🍊🍐🍑

Владимир Авраменко

Я стараюсь покупать чёрный хлеб он более полезный, но белый батон покупаю для котлет

Владимир Авраменко

Я чёрный только ем

Валентина Рязанова

У меня изжога от чёрного,как не стала есть и никакой изжоги.

Владимир Авраменко

Это у Вас гастрит, или язва, вам надо попринимать лекарство САНПРАЗ

Валентина Рязанова

Зачем мне принимать лекарства, если у меня уже 4 года никакой изжоги. 🤷‍♀️👵🌺

Владимир Авраменко

Если даже была изжога, но профилактика не мешала бы,у меня тоже так было, а потом приступ и на скорой увозят и делают операцию

Викентий Ви

Нет, мне больше нравилось когда мой отец привозил нам бананы, ананасы и чёрную икру...

Валентина Рязанова

В 50-е годы мы этого даже не видели.

Викентий Ви

Это были 70 е годы, один раз даже Кунаев на день рождения отца привозил бананы, но они уже были с чёрными пятнами, переспелые и сервелат ...

Анатолий Муйтуев

Вы теперь кушаете эрзац - продукты, муляжи под натурал, а в СССР было все натурально.

Mary Grash

Раньше от этой стряпни был такой чудесный ЗАПАХ1 А теперь слабый запах дрожжей.

Геннадий Голубев

Мягкие бублики иногда. Ванильные... вкусно. Но не полезно. С моим животом... блин.