Оля Юрковская

Вопрос мужчинам: Представьте, что вы попали в ХIX век. Вашу любимую женщину оскорбили и обидели. По правилам того времени за оскорбление чести дамы вызывали на дуэль. Вы бы вызвали противника и согласились бы вступиться за честь своей возлюбленной? 😉

Ответы
Викктор Штоадин

Письмо из облаков

Играл прибой, разнося свою томную песню в поднебесье. Теплой июльской ночью, на берегу,нас было лишь двое. Совсем близко был слышен звук прибрежной дискотеки, вдали яркой звездой мигал маяк. Нам не было дела до всего этого. В этом мире нас было двое. Только мы и море.

Черная гладь воды делала наши тела практически неразличимыми в ночи. Лишь луна озаряла их. На твоих губах я чувствовал легкий привкус соли. Волосы были слегка жесткими. Я нежно обнимал тебя за шею, наши лица излучали счастье и безмятежность, ради этого момента стоит жить. И не было дела до всех мирских проблем, все они остались там, далеко, за тысячи километров, в городе, где не ставятся до романтики, где мы скованы цепями, заточены в клетку, которая катится по накатанным рельсам, в бездну.

Сухой песок осыпался с наших загорелых, горячих от любви тел. Он приятно щекотал и еще больше наливал их желанием и страстью. В глазах читалось блаженственное наслаждение этим моментом, казалось бы, мы ждали этого вечность, что все, что было раньше, было несерьезно, и только сейчас стало ясно, что мы друг для друга значим. Жизнь связала нас и это судьба, пускай мы не знали, что будет завтра, да и было ли это важно? Все это будет завтра, а сегодня мы сжимаем друг друга, так крепко, будто, кто-то собирался нас разлучить. Одного взгляда достаточно, что бы понять все без слов.

Никто не знает, будем ли мы вместе, ангелы на небе сейчас улыбаются, глядя на нас, да благословит их свет. Легкий ночной бриз медленно уносит нас прочь. И пока есть на свете любовь, мы будем жить, ибо лишь любовь дарит нам бессмертие души.

Борис Лысенко

Ну, Вы и закрутили... Это вроде как - вы слабый, забитый человек. Вдруг стали сильным и смелым... Как бы Вы поступили? Ну откуда же человеку знать, как бы он поступил, ведь он все равно все тот же - слабый и забитый... И на дуэль вызвать - нужно не больше мужества , чем сейчас отреагировать на оскорбление подвыпившего мордоворота, который без благородной дуэли молча пырнет тебя шилом в бок или подстережет в темном углу... Дай нам бог защитить свою возлюбленную именно в этом веке, когда нам никакой этикет не поможет остаться мужчиной и состоявшимся защитником. В прежние времена - ранили или убили тебя на дуэли - ты отстоял честь женщины. А нынче, если еще и морду при ней набили... ?Не надо о грустном... Удачи Вам и не бывать в подобных ситуациях... Знаю, о чем говорю..

Александр

А деваться было бы некуда..Таковы были нормы и правила общества того времени, этика и мораль. И если бы не вызвал - общество навсегда отвернулось бы от такого человека, он стал бы изгоем..И это было худшим вариантом по сравнению с риском погибнуть..Кроме того, большинство дуэлей заканчивались без жертв. Но! учтите, что это все касалась представителей высшего, привелегированного общества..А оно составляло от силы 10-15% от численности населения любой европейской страны XiX в. В крестьянской или там купеческой среде все было проще, иные принципы и нормы, иная мораль..Максимум - дать в морду..Впрочем, как и сейчас...

Оля Юрковская

самый лучший ответ..)))

Александр

Спасибо. Вряд ли лучший..Ну может развернутый более-менее..

Оля Юрковская

прадивый..

Александр

У каждого своя правда...

Андрей Якунин

Мне и в 19 век не надо попадать! Порву голыми руками! 6 лет армейской рукопашки, русс-бой и весёлые 90-е, с 94 по 96 работал в спецподразделении в группе захвата. Были прецеденты...Тем, кто пытался распустить язык или руки пришлось ОЧЕНЬ об этом пожалеть! Одного "диванного интернет-воина" нашёл в реале. Он просто обмочился. Правда писал он про концерты моего сына, но разницы нет: это мои близкие - за них буду рвать на кусочки!

Игорь Mикрюков

По правилам того времени на дуэль имели право вызывать лишь представители дворянского сословия. Которые соответственно, тоже имели это право в жестко ограниченном виде: далеко не по любому поводу. И за оскорбление дамы дворянского сословия. Так что, у нас (у вас) немного шансов поучаствовать в дуэли, либо быть ее причиной. А простой люд брал кастет или дубину и шел "махаться" за свою Дуню. )))

Ежик Из Тумана

Тогда были другие времена и нас там не было,но даже если бы в наше время у меня был бы человек которого я люблю и мы доверяли бы друг другу как себе я и в настоящее время голову бы отбил,даже бы если пугали бы или еще что,смерти не боюсь,боюсь что дочь будет без отца, т как сам рос без папы,а сейчас одна подлость и то время было совсем другим,была честь и воспитание совсем другое,а сейчас бардак

Ал
Александр

Не нужно сравнивать нынешнее и позапрошлое столетия. Современный человек недолго бы там прожил. У нас меньше всяких дворянских мерехлюндий. Обидел девушку - получи в табло. А бросать свою жизнь на волю случая это глупо. Кто-то скажет, вот тогда мужчины доя женщин делали настоящие поступки. На это могу ответить: мастурбируйте тогда на Печорина и Онегина, гордясь своим одиночеством.

So
Sociopath

Так, я XIX веке, там уже есть женщина. Хорошее начало. Однако думаю стоило бы достать смартфон, снять пару кадров на камеру, смонтировать под мощный саунд Machinne Head и сказать что это смертельное оружие захватывающее души в ад. Вот. Дуэль, ха, там два варианта событий либо меня казнят прилюдно на костре, либо примут в качестве придворного царя Александра 1, вроде он в то время правил.

Алексей Горюнов

Представлять нечего, у возлюбленных честь была. Было что защищать. А сейчас к примеру в лучшем случае обслужила микрорайон, все пальцем показывают - кто, как и при каких обстоятельствах, хорошо если без детей значит аборты были неудачные в любом случае большой пробег гарантирован. Придётся бесчестие защищать, вдруг порядочной кто назовёт - оскорбит словно:)

Оля Юрковская

бывает и так

Nickson.

Уважаемая Оля !!Дуэли и до сих пор никто не отменял .они всегда поощрялись людьми и преследовались законом ..На ваш вопрос я бы ответил так -Я бы заставил обидчика ответить,но сделал бы это тайно,дабы банально уйти от ответственности перед законом ..Я поступил бы как Дон Карлеоне-прибил бы негодяя и на всякий случай его приспешников ...

Оля Юрковская

понятно

Nickson.

понятно и что ?

Оля Юрковская

и ничего)

Nickson.

в смысле не гусар ?

Оля Юрковская

всмысле понятна ваша точка зрения..

Андрей Григорьев

Тут нужно уточнение - на дуэль вызывали друг друга мужчины благородного происхождения. Простонародье решало такие проблемы простым мордобоем. Теперь ответ на ваш вопрос - будь я дворянином, я был бы обязан это сделать, в противном случае мог быть исключен из общества как трус и ничтожество, недостойный звания дворянина.

Оля Юрковская

хороший ответ.. спасибо)

Андрей Григорьев

Удачи вам!

Оля Юрковская

) Спасибо)

Алексей Конычев

Просыпается с дикого ..бодуна поручик Ржевский. Видит - слуга его чистит , пардон муа, заблеванный мундир... Неудобно стало. Ох, Иван! Вчера один корнет на балу так напился, что ...полез обниматься, да весь мундир мне облевал... Сегодня на дуэль его вызову. Ответ - вызовите, Барин! Он ведь еще в штаны Вам наср....л!

Женя Ололош

Не люблю. когда человек рассуждает в стиле...Вот я бы на его месте, Эх я бы в его ситуации... окажись в его ситуации. а потом говори. Никто не знает как он себя поведёт, а если говорят, что знают - врут. Надеются что поступят как они думают. но как поступят никто не знает. Поэтому вопрос не корректный.

Оля Юрковская

возможно..

Виталий Б

Оля... Вы живите настоящим... и лучше задайте сь вопрос как ваш спутник поедет себя сейчас, а лучше другим вопросом - как себя вела девушка, что её начали оскорблять... а вообще я считаю, что настоящий будет драться за свою женщину, но настоящая женщина никогда не допустит такой драки!!!

Оля Юрковская

дело не в драке, дело в мужественности и решительности... сказать можно все, что угодно, а вот сделать..

Виталий Б

Ещё раз говорю! ! Если вы так будете разбрасываться своими мужиками, то либо вам придётся всю жизнь заботиться о больному (вы ж не бросить мужчину, который за вас вступился и стал инвалидом) либо будете одиночкой, так его убьют со временем. Ну ещё третий вариант он с головой и он вас бросит

Оля Юрковская

сейчас на такое моло кто способен начнем с этого..

Виталий Б

Оля... на что кто способен мало? Вот ты загадала. .. я ж тебе описал последствия... тебе романтики хочется, а о последствиях ты не думаешь!!! А умная женщина прежде всего о последствиях думает, а не о том как за неё красиво вступятся! !!

Оля Юрковская

))) последствия второй вопрос..

Никта Тихомиров

начнём с 1 я попал в 19 век план таков я воспользуюсь знаниями будущего открою свою компанию оружия эпл и так далие и создам свой род что то вроде парадокса изи братья изи (ну смотря как я там поднялся бы на мою даму бы даже сыковали бы смотреть не то что говорить про нее что то )

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да я и так всегда вступлюсь за честь возлюбленной. Жаль только что поведение большинства современных девушек не соответствует стандартам 19 века. По хорошему многих девушек надо было бы хорошенько выпороть за непристойное поведение, как это практиковалось в те времена. 😉

Виталий Блинов

Я бы не только в 19 веке но и в этом по лицу дал. А вот Юля в наше время в Израиле служат и воюют в основном женщины а мужики дома с детьми сидят както у них называется это типо шарихат или по другому ну забыл не важно закон у них такой. В общем вы бы хотели в Израиле жить?))

Оля Юрковская

нет.. и Оля вообще-то)

Виталий Блинов

Да извините Оля конечно, спешил написать)

Оля Юрковская

))) не спешите)

Гена Яковенко

Я пацефист,поэтому:
Поступим по правилам нашего времени и разрешим спор последством пьяного соревнования)
Ни один мужчина,который считает себя таковым,не сможет противостоять соблазну доказать оппоненту его ничтожность в вопросе настоящего пьянствования)

Панд Енотович

конечно. на пистолетах же. этож интересней чем сейчас у кого кулак тяжелей. а пистолеты уравнивают противников )) и 1 на 1 опять жеж. с удовольствием. можно только из 20-го АК взять? машинка понадежней будет )) и патронов больше, чтобы уж наверняка дуэль состоялась

Александр Ксенофонтов

ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЮСЬ РУССКИМ РУКОПАШНЫМ БОЕМ, КУЛАК ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПИВНОЙ КРУЖКИ. ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ТОНКОСТИ ЭТИКЕТА И ДУЭЛЬНОГО КОДЕКСА, ТО ЗАСКУЧАТЬ МОЖНО. Я Б ОБИДЧИКУ СДЕЛАЛ ТАК, ЧТО ОН СТАЛ БЫ ИНВАЛИДОМ БЕЗПОМОЩНЫМ ИЛИ ВООБЩЕ КОПЫТА ОТБРОСИЛ.