Оля Юрковская

Вопрос мужчинам: Представьте, что вы попали в ХIX век. Вашу любимую женщину оскорбили и обидели. По правилам того времени за оскорбление чести дамы вызывали на дуэль. Вы бы вызвали противника и согласились бы вступиться за честь своей возлюбленной? 😉

Ответы · страница 5
Aleks Sh

Безспорно... княжеская честь обязывает!!! Не забывайте Дуэль это прерогатива ДВОРЯН... простолюдина бы приказал выпороть как минимум...

Николай Шереметьев

Я и сейчас не спускаю обидчикам...Дуэлей не стало, шпаги запрятаны, пистолеты запрещены...а просто мужских кулаков не осталось, что ли?

Николай Шереметьев

Вот и ответ Вам! МОЮ женщину никто не обижает безответно!

Николай Шереметьев

Ну-у, так рассуждать...а что, в 19-м никто не трусил?

Оля Юрковская

и тогда трусили наверное.. но таких было меньше, чем сейчас..

Николай Шереметьев

Это из воспоминаний современников?

Оля Юрковская

))) да и личное мнение тоже..

Николай Шереметьев

Не знаю....среди моих друзей таких нету

Михаил Данилов

Зачем так далеко? Я и в ХХ веке за свою даму чуть не убил, оттащили. А любил так, что про свою жизнь и не задумывался даже, всё ради неё...

Серж Дюк

В те времена - умереть в бою - честь и слава. Умереть за Леди - вечная слава. Кстати, средняя продолжительность жизни в те времена 28 лет

Роман Демирчиев

Да мне и в этом предлагать не надо… Просто раньше этот вопрос кардинально решался, а сейчас … толерантным надо быть… но не умею я…

Роман Демирчиев

Вот только одна проблема- женщин то обижают те, кого и на дуэль то не вызвать! Быдло на дуэли не вызывают, их на конюшне порют…

Роман Демирчиев

Фокусник ..

ага, безумству храбрых мы слагаем поминальну ) А как именно он эту честь её оскорблял и в каких позах история умалчивает ? это важно )

Юсиф Алиев Шамкирский

сложный вопрос, понимаешь. сейчас я бы его просто прирезал, а тогда, не знаю. наверное не стерпел бы - прирезал, на дуэль не вызвал бы

Сёма Резинкин

да..................я бил бы его ногами в лицо...............а пистолет засунул бы ему..................в опу................пусть потом мучается............достаёт

Fe
Fendel.n

Считаю, что оскорбления надо воспринимать как подсказку что то изменить в характере, внешности, поведении этой дамы. Дуэль - НЕТ.

Fe
Fendel.n

Aksel Yrinson

да просто сразу в морду вдарил и пошел он на чтобы еще я до него опускался, а точнее поднимал его, дуэль это для благородных людей

Эльшан Мамедов

У нас это есть до сих пор, только это так и называется "вступиться за честь возлюбленной", а в ХIХ веке у нас просто зырезали бы...

Сергей Кувайцев

да нафик........................проткнут исшо..............................лусше убегу..........хай насилують,можа тэньгэ заработаеть ?! 😜

Александр Рунаев

Вы считаете,что в 21м,так должно быть? Хамство во все времена останется таковым,но а как с ним бороться,решает каждый по своему

Оля Юрковская

я считаю, что мужчина всегда должен быть мужчиной..

Оля Юрковская

))) вы сказали как бороться с хамством, каждый решает по -своему.. свое решение.. например спрятаться за мамкой..

Александр Рунаев

Рьяно защищать,не стесняя в средствах себя-может быть чревато.Одних это останавливает,другие помнят только о чести

Сергей Васильевич Коноплёв

Это если бы я вдруг стал дворянином. А так-то мои предки - рабочие и крестьяне. Так что, видимо, как и сейчас, дрыном бы еб...нул!

Сурадж Аббасов

да у нас на Кавказе особенно в Азербайджане и сейчас так. вообще мужик должен всегда защищать свою женщину а не давать задни

Игорь Лежанкин

Оля, если ты дворянин, то несомненно. а защитить честь девушки, или свою тебе никто не мешает и в этом веке. просто будь собой

Оля Юрковская

я тоже за индивидуальность)

Владислав Васильев

Можно - стреляю неплохо. А вот если фехтовать, то ходить возлюбленной в трауре))) Вы бы долго в такой ситуации траур носили?

Оля Юрковская

)))) а еще женщины великие актрисы))

Владислав Васильев

Одна знаменитая немая пауза чего стоит)))

Владислав Васильев

Бывшая супруга дня три могла держать)))

Оля Юрковская

я так не могу, для меня минута - рекорд))

Владислав Васильев

Зато в одну из таких пауз я обрёл свободу))))

Рокер Де Театрал

Не, Я просто оторвал бы ему яйца без всех этих церемоний с дуэлями. Или ножку от рояля в жопу ему засунул и прокрутил 9 раз.

Семён

Для этого не нужно в девятнадцатый век возвращаться .., Насегодняшний день в Мире достаточно как героев ... так и трусов ...

Семён

Я конечно в такой ситуации не был ... но думаю что в беде не оставил бы ... это теоретически ... а на практике может выглядеть все иначе ... все еще зависит и от ситуации ...

Семён

Я думаю что лучше ответить правдиво ... чем кричать что я герой ... )))

Семён

😉