Ivan Kolomenckiy

Как называется единица электрической емкости в СИ?

Ответы
Надежда Бондарук

в международной системе СИ используется джоуль (Дж). В джоулях также измеряют работу – энергию, которая необходима для осуществления какого-либо процесса.

Ivan Kolomenckiy

Энергия а не электричество

Наталья Романова

фарада... это электроёмкость проводника у которого потенциал возрастает в 1 В при сообщении ему заряда в 1 Кл

Анжелика Бурая

Что к экзаменам готовишься

Ivan Kolomenckiy

Верно подметили)))очень проницательны) это приятно

Наталья М

...не знаю , может киловатт?

Luna

В фарадах, по системе Си

Ольга Бахиркина

Фарада.

Рима Саетова

фарада

Мастер По Маргаритам

Фарад.

Мастер По Маргаритам

Ну а зачем тебе фарады? Это программирование микроконтроллеров. А если софт писать то и не нужно оно)

Мастер По Маргаритам

Ivan Kolomenckiy

Да там вступительный экзамен вот физику и учу)

Мастер По Маргаритам

Аааа, я думал электричества нет на физике вступительных. У меня были по динамике задачи.

Alexey Filippov

Фарад.

Alexey Filippov

Единица электрического заряда. Это тест на знание физических единиц измерения?

Ivan Kolomenckiy

Я просто запутался)))я всегда думал что ватт я ошибочный походу

Alexey Filippov

Ну, чтобы не путаться, есть учебник физики и различные справочники по физике. Википедия в крайнем случае. Удачи вам!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Фарад?

Наташа Гаськова

Фарад,

Shakira Loca

фарад

Shakira Loca

жизнь, зараза такая, наточила)))

Lego

Я не хочу тут деферамбы писать, но правда вот - уважуха и не за факультеты, оч меткая 🙂

Lego

Ну хорошо, я понял, спс. Кстати я послушал Within temptaition, вполне!! но сама понимаешь, с ходу не вьедешь, надо еще слушать. Сейчас еще и негде нормально послушать, по техническим причинам, так сказать.

Shakira Loca

абсолютно согласна, нужен звук...

Lego

Вот как раз колонки купили электростаты, надо ставить, а они не лезут! 🙂

Машка Семигина

Фарад

Машка Семигина

Ой,на очке,на заочке сейчас..да не,ерунда поработала 1.5 года на жд..такая рванина...беспредел..одна нервотрепка,сейчам не по профилю работаю

Ivan Kolomenckiy

Что такой опыт) приобретенный

Машка Семигина

Наверное,м.б понадобится где нить

Ivan Kolomenckiy

Да)) когда своя машина есть?

Машка Семигина

Нет,в машине, точно нет,так общие представления,там электротехника в основном,электроная,да логические элементы

Саша Маша

Фарад