Владимир Кержаков

Перечитываю «Анну Каренину». Девушка-прислуга-француженка, кормилица-итальянка, часовщик-немец, жокей-англичанин и т.д. Охренеть, когда-то гастарбайтерами в России были выходцы из Западной Европы.

Ответы
Yts - 62

Ну... немцы в России, в частности, в Москве, давно обосновались, ещё до Петра I-го. Французов выписывали, ведь весь дворянский Свет говорил по-французски! Англичане тоже приглашались. Это всё было правилами хорошего тона.

Yts - 62

Я её знаю, но как-то оскорбительно звучит. Человек, поехавший в командировку за границу, должен называться как-то по-другому. Мигранты всё-таки стремятся остаться в стране на ПМЖ

Владимир Кержаков

Нет перелетные птицы мигрируют без намерения остаться там навсегда.

Yts - 62

Миграция в любом случае означает перемещение. Просто у нас статус мигранта - это нечто, близкое к оскорблению, что ли

Владимир Кержаков

Ну придумайте более политкорректное определение если это коробит.

Yts - 62

Даже и не знаю

Fenix🇱🇹

Просто вы не внимательно читали , они жили веками там , пока не пришла Советская власть и не отправила их куда надо

Fenix🇱🇹

И не только немцев , в Питере жили и финны и поляки, голландцы, французы , испанцы ..... и где они их не стало ....

Владимир Кержаков

Полно их и в Питере и в Москве. За офисами в центре очередь стоит.

Fenix🇱🇹

Может теперь и стоит ....не знаю

Владимир Кержаков

Рынок кругом, капитал движется и люди вслед за ним.

Fenix🇱🇹

Все может быть вполне

Кт Мпо Ду.

Россия была авторитет и я предполагаю если бы пошли по проекту Столыпина то европа говорила бы на русском языке.

Владимир Кержаков

Мало Европа, мир!

Кт Мпо Ду.

Да!

Таня !

скоро будет тоже самое..уже повара приезжают работать в рестораны,визажисты в салоны красоты

Таня !

не проходит никогда ..да и там это люди второго сорта..на хорошую работу не возьмут

Владимир Кержаков

Нормального они сорта, подтверждай дипломы юриста, врача и вперед.

Таня !

не всем это удаётся и подносят корзинки в магазине...

Владимир Кержаков

И в России тоже подносят корзинки.

Таня !

а в России были уважаемыми людьми чего не хватало не понимаю..

Сергей Сергей Журавов

ну да.. была элита. которая была выходцами из европы.. они там жили. лечились и учились..

Владимир Кержаков

Я про гастарбайтеров вообще-то.

Сергей Сергей Журавов

они их привозили.. т.к. они были вышколены.. наши были быдлом..

~L
~Eva Lansca~

А то !!! А еще были времена , оказывается , когда к нам швейцарцы валом валили !!!

Сила Ветра

Ахаха! Они они и сейчас гастарбайтерами у обрамовичей работают

Владимир Кержаков

Думаю что нет.

Сила Ветра

Зря, напрасно

Владимир Кержаков

Думаю что у него исключительно сотрудники госорганов.

Сила Ветра

Напрасны думы

Владимир Кержаков

Напрасно я время теряю.

Сила Ветра

Это хорошее осознание. Его можно использовать во благо

Alla Lala

тогда не было границ и виз..кто где хотел, там и работал..

Alla Lala

Что и следовало доказать! и в 80ых паспорт был ДЕЙСТВИТЕЛЕН без всяких виз! Визу ВЪЕЗДНУЮ ставят в посольстве страны, куда хочешь поехать. В паспорте при получении НЕТ НИКАКИХ ВИЗ! ОН СОВЕРШЕННО ЧИСТЫЙ!

Владимир Кержаков

Гугли выездная виза. Там материала тебе на несколько ночей хватит.

Alla Lala

итак.. это ВЫЕЗДНАЯ ВИЗА... ))))) НО ЭТО ПРОСТО ЗАГРАН ПАСПОРТ И НЕТ НИКАКОЙ ВИЗЫ )))) То есть дебилы, вроде Вас. загран паспорт называют выездной визой ))) 🖼

Владимир Кержаков

Гугли дальше и про дебилов тоже

Alla Lala

а с какого хера я буду гуглить? )))) Ты БРЕШЕШЬ.. ты и доказывай, что твоя брехня существует ))) А я повторяю, что паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЕН без всяких виз! Визу ВЪЕЗДНУЮ ставят в посольстве страны, куда хочешь поехать. В паспорте при получении НЕТ НИКАКИХ ВИЗ! ОН СОВЕРШЕННО ЧИСТЫЙ! И это ФАКТ!

Алиса

Так потому что Россия была державой!!!

Антонина

И по-русски говорили только холопы...

Антонина

Смешно...никогда не даю советов,мне показалось,что мы просто беседовали...ну вам виднее...всего доброго!

Владимир Кержаков

Смешно это когда через строчку отрицаете ранее написанное. Видимо уже по-привычке.

Антонина

Вы глуп,как пробка!

Владимир Кержаков

Ожидаемо! Понеслась пи*да по кочкам.

Антонина

Если в сорок лет ума нет и.....не будет!

Ирина Славянка

Да, а швейцарцы коров в России доили.

Владимир Кержаков

Это из т.д.

Алексей Юрьев

Дык тогда им деньги платили.

Мирумир

их выписывали из за рубежа)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Были же времена Империи😊

Агния Андронова

Теперь наши там батрачат.

Alvard Mkrtchyan

За захватывающий роман

A Lina W

Да...как всё поменялось

Александр Шебалин .

Да,а сегодня из Азии.

Светлана Спицина

перечитай Толстого

Майя Петрова

Да, были времена...

Владимир Кержаков

И были люди.