Белая Ведьма

Что Вы помните со времен СССР? Я огромные очереди за пивом и молоком, Горбачева по тв, очень вкусную еду.

Ответы · страница 2
Андрей

все хорошее- как получили 4 х квартиру

Ел
Елена

Плохо было при Хрущеве и Горбачеве

Поручик Киже

И честные отношения между людьми..

Moxa Fontan

помню как я пластилином мазал пол

Moxa Fontan

еще у меня била пластмассовая шпага.

Виктор Правдин

Мороженное по 20 коп. 🤗 🍦

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как уронили гроб с Брежневым....

Белая Ведьма

Не стандартные воспоминания

Вы хотитеипро что то хорошее? .. так то хорошее только для меня.. школьная форма.. пионер лагеря.. зарница.. день ГО .. первамай..

Белая Ведьма

Не обязательно. У вас воспописания ни как у всех. Интересно прочтать

Ну я никогда не стремился быть серой массой в толпе.. хоть и предпочитаю low profile... В виду того что в СССР я был по сути ребёнком.. я многое воспринимал как нечто должное.. и это было в радость.... но по сути я всё видел как бы в 2D формате... После контракта.. я кое что осмыслил. и начал понимать что мой мир не был таким уж идилическим каким он мне казался... вернее для меня он был идилический, не считая наказаний ща проступки и плохие оценки и прочее.. А уж после иммиграци .. я понял что 2D это не предел... и даже 3D не совсем точно отображает этот мир.... так что вот..

Белая Ведьма

Вы молодец! А сейчас где вы?

Владимир Шульц

Вы наверное за пивом стояли.

Белая Ведьма

Нет я тогда дитенком была с дедом стояла рядом)

Галина Гриднева

И что же там вкусного было

Галина Гриднева

Не помню ничего вкусного. Все так же

Юл
Юля

зачем сочинять на ходу?

Белая Ведьма

Если вы не в курсе не значит что кто то придумывает!

Юл
Юля

Ведь, смотря какой год? А по вашему вопросу получается, что все 70 лет стояла очередь в СССр. Думайте, что пишите.

Белая Ведьма

Мадам, если у вас каша в голове из хронологических событий упрекать нужно не меня в ваших школьных педагогов!

Юл
Юля

У меня школьные педагоги-жизнь и родители, которые вот рядом сидят и рассказывают про вашу ахинею.

Белая Ведьма

))) вы меня рассмешили немного, деточка

Юл
Юля

Я люблю приносить в дома смех.

Ок
Оксана

Продукты по талонам

Оксана 🐉

А я все помню, что там было

Ок
Оксана

А я и не знаю...хотела бы или нет))

Оксана 🐉

А я прям осознанно туда хочу

Ок
Оксана

А я мало помню всего хорошего

Оксана 🐉

Потому что мы в разных краях жили

Оксана 🐉

Мы талоны родственникам отдавали.. И у нас два холодильника было забито продуктами, и долгов не было и было что надеть.. А сейчас у меня нет ни чего, кроме долгов бесконечных и мыслей, где бы найти хорошую работу и войти в колею..

Ок
Оксана

Ну да..у кого..какие воспоминания

Игорь

Очереди это не СССР.

Игорь

Горбачёв это не СССР, Вы молоды, не сочтите это за указку Вам. СССР это Брежнев, это мороженное фруктовое по 7 копеек, это двор с утра и до ночи и никаких маньяков, это друзья, которые без мобильников.

Белая Ведьма

Брежнева не застала увы. А распад в 91 отсюда и воспоминания

Игорь

Не знаю как Вас по имени? Для меня как и для многих важно, у нас было детство. Не буду перечислять, это и неважно.

Se
Sergeo

откуда вкусная еда

Белая Ведьма

Помню вкус кефира молока колбасы газировки мороженого, сейчас все не то

Se
Sergeo

у нас мороженое из сливок можно купить если читать
колбаса тоже отличается мясосодержащая или мясной продукт
а вот в ссср сметана с водой была нормой