Ол
Олег

А старшее поколение еще помнит беспроводные утюги??

Ответы · страница 2
Юлия ***

а то)))

Юлия ***

я не просебя говорила олег

Ол
Олег

А я тебя лично спрашивал!!))))))))

Юлия ***

я слышала про них от бабушки но не видела

Ол
Олег

А я видел,но тоже у бабушки. А прошлым летом ездил по кашарам,а они в степях,так там только ими гладят - света на этих точках нет... РАРИТЕТ уже!!!!))))

Люкия Неп

Да, помню! Чугунные. "Ажурные"- как бы сказали сейчас. Исверху открывающаяся крышка. Утюг заполнялся раскалёнными деревянными угольками, бывало , и каменным углем... Но угольки должны были быть довольно твёрдыми, не рассыпающимися, то есть способными ещё гореть и раскалять утюг. Крышку опускали - и размахивали рукой, держащий утюг. Сквозь отверстия поступал воздух, и угольки начинали гореть оранжево-виним пламенем. С этого момента млжно было начинать гладить. Но обязательно подстилали фланель на отглаживаемую поверхность, чтобы предохранить от пережога и вылетающего из отверстий пепла.

Люкия Неп

Спасибо. Только простите уж за ошибки. Поспешила с ответом и не проверила набранный текст. Я ещё очень многое помню. Об этом - в моей книге "ЛЮКА", которая выдержала два издания: в Москве и в Украине.

Ол
Олег

Вас можно поздравить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!