Виктор Череменцев

Что Вы считаете национальным достоянием в России, и есть ли оно?

Ответы
Эришка

Как то в газете была статья, что у Русских есть водка и закуска вобла - это мнение Западных экспертов. В интернете встретите как символ сарафан и балалайка. но любой страны в первую очередь -народ и образование и культура, а потом как качество жизни - дороги, учебные заведения, оздоровительные программы и законы, и последнее туризм и отдых. много стран которые живут на туризме и туризм как средство существования, а не отдых. В России много талантливых людей - которые создали шедевры в сое время!

Павел Мямин

ОЧЕНЬ БОДРОЕ СОСТОЯНИЕ ПО УТРАМ-ТОНУС БЕЗ ЖЕНЬ ШЕНЯ-НО ЙОД АКТИВОМ Я СИЛЬНО ЕГО РАЗОГНАЛ-ОХОТО ПОБЕГАТЬ У ПРОФИЛАКТОРИЯ ДО СБЕРБАНКА-И ДАЖЕ ПРЯМ ЩАС МНЕ ОХОТО ДО 10.00 ПРОСТО СИЛЬНУЮ ДАТЬ НАГРУЗКУ-НО У МЕНЯ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ БЫЛИ ТРЕЩИНЫ В СТОПЕ ПРАВОЙ НОГИ-ЩАС МОЯ ЛЕВАЯ НОГА С ИДЕАЛЬНОЙ ДЛЯ БЕГА КОЖЕЙ-КОЖА ОЧЕНЬ УПРУГА-А ВОТ В 2008г ПРАВАЯ ПЯТКА ДАЖЕ ТРЕСНУЛА ДО КРОВИ ПРИ БЕГЕ-И ЭТО НЕ ГРИБОК-А ПРОСТО ПЕЧЕНЬ СЬЕДАЛА ОЧЕНЬ МНОГО АЗОНА В ОРГАНИЗМЕ И ДАЖЕ ИЗ ТКАНЕЙ ТЕЛА-ЗАТО ЧЕРНЫЕ ВЕНЫ РАССОСАЛИСЬ

Юрий Юсупов

Национальное достояние России,прежде всего это культурные ценности: у нас есть отличные картины русских художников,прекрасная музыка русских композиторов,изумительная литература русских поэтов,писателей,драматургов. А русские опера,оперетта,мюзиклы,драма,балет. У нас прекрасные русские учёные! И это так прекрасно! Я очень горжусь нашей Россией и её национальным достоянием!

Альбина Крапчаткина

Кое-что есть.Люди,бесплатная медицина,бесплатное образование,конституция,культура,история,полезные ископаемые,платные клиники,салоны красоты,учебные заведения,заповедники и прочее,гимн,флаг,просто есть ещё низкие зарплаты и некоторые несправедливоси.

Наталья Антоненко

это уникальные умные люди мыслящие нестандартно, нелогично, они прокладывают свой оригинальный маршрут к решению! как бы мы пойдем другим путем! ведь ближний путь не всегда самый лучший,правда? лучше в обьезд но по асфальту чем на прямки по ухабам!

Лейсан

Наша страна уникальна тем, что на ее территории многие века сосуществуют и взаимно обогащают друг друга разные культуры. Этот культурный феномен имеет синергетический эффект. Различия и взаимодействие разных культур – вот наше достояние.

На
Наталья

Есть конечно, а достояние это--самовары, пряники, церкви, монастыри и ихние "золотые купола", пуховые платки и шали, меха различные...можно перечислять очень многое...и именно это национальное достояние Российское...

Valentina Deva

Считаю в первую очередь -нашу этнографическую культуру ..традиции,жизненые позиции... Это очень широкий аспект и для короткого ответа не годится ,а подробно не пишу-всё можно найти в интерете! 👍

Сергей Соломонов

ВСЕ что вокруг-это наше достояние,которое нам осталось в наследство от старшего поколения!!!А если учесть,что нам досталась СВОБОДА в наследство,то низкий поклон тем,кто сложил свои головы за это!!!

Igor Idiklid

Нац. достояние России -это 1) границы РФ 2) население проживающее в этих границах 3) природн. ресурсы 4) история российского народа , которые не славяне, а финны. И мн.др. еще.

Владимир А

очень интересный вопрос но он требует очень обстоятельного ответа, не в таком формате .конечно есть достояние и не одно, в любой сфере деятельности есть свое и не одно

Ир
Ирина

Самобытность, упорство русского народа, Несмотря ни на какие законы в стране, русский человек продолжает упорно выживать, и верить что не все еще потеряно, прорвемся.

Николай Зайцев

Национальным достоянием России всегда была, есть, и будет ее многонациональная культура, которую ничем никто никогда задушить не сможет, как бы ни старался.

Абдула Гасанов

достояние россии часто выезжает в заграницу отдыхать и ведет себя по свински там. поэтому достояние россии (россиян, а если точнее русских) там ненавидят

Маша Чистова

крейсер аврора, царь-пушка, большой театр, красная площадь. Жалко что за границей Россия это еще водка, русские сами делают из своей страны дегенерата.

Олег Aзаров

В данное время - трудно что-либо назвать национальным достоянием России,разве что ПОВАЛЬНУЮ КОРРУПЦИЮ во всех эшелонах власти,и не только её!...

Асия Павлова

Мне трудно об этом судить я живу в Казахстане. Вообще для меня лично национальное достояние это город Санкт-Петерберг и конечно же МОСКВА.

Надежда Вейндель

настоящая русская женщина, воспитанная в лучших традициях славянской нравственности, сейчас их почти не осталось!!! поэтому так и живем!

Алексей Ангерман

Считаю архитектурные памятники храмы старинные дома в Питербурге и в других городах...Правда рушат их в больших количествах ,а жаль(((

Ильшат Альмухаметов

национальное достояние это люди (население страны). Без людей не будет России.))) все остальное только сопутствующее населению России