Елена Наговицына

Какое Ваше любимое время года?

Ответы
Ирина Андреева

опять?знаешь,все времена хорошие по своему,вот люблю зиму,чтоб было где то -10,морозец такой,под ногами снег хрустит,солнышко светит,ляпота....а вечером чтоб большими хлопьями валил,лицо так поднимаешь,а он так и падает на тебя,на нос,пытаешься сдуть его,а он уж прилип)...........вот весна,тоже хорошее время,когда снег тает,солнце припекает,первые подснежники появляются,травка зеленая,ручейки журчат,жить просто хочется.......лето.....вот с летом немного напряг,не люблю жару,но это время года.когда все созревает,ягоды наливаются соком,люблю малину с куста,такую красную,крупную,срываешь ее,а она горячая от солнца,кладешь в рот,и сок растекается там,такое блаженство.....а еще люблю в лес зайти,особенно в хвойный,день должен быть такой,чтоб воздух плавился,тогда в лесу пахнет смолой,травой,ягодами, и муравейником,..сорвешь травинку и вставишь на минуту в него,а потом в рот...ммммм...так кисло и вкусно,земляника рядом растет,соберешь ее в ладошку и в рот.....осень...она конечно разная бывает,чаще всего холод и грязь,и все ждешь когда же все это замерзнет....но я люблю когда сухо,листья разноцветные кружат и падают на асфальт,солнышко уже не такое как летом,но все еще греет нас иногда,дети в школу бегут,утром уже заморозки,а днем совсем тепло,пахнет опавшими листьями,соберешь букет из таких вот листиков,идешь и радуешься,как же здорово жить!!!!!))))

Шоу Завершено

"Грусть-тоска меня съедает: Люди женятся; гляжу, Не женат лишь я хожу". - "А кого же на примете Ты имеешь?" - "Да на свете, Говорят, царевна есть, Что не можно глаз отвесть: Днём свет божий затмевает, Ночью землю освещает - Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит!!!

Ирина Андреева

сказка о царе Салтане

Шоу Завершено

О СЫНЕ ЕГОСЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕКНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕИ О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ... 🙂

Ирина Андреева

лень было писать

Шоу Завершено

....двигатель прогресса... 😄

Владимир Кулагин

ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ , ВЕСНА ОПЯТЬ ПРИШЛА . Ты не спиши открыть все тайны . Они просты как расстоянья и так легки , словно песок сквозь пальцы . Их не обнять и не измерить в них можно только безусловно верить . Где отыскать и распознать мне это вам не передать . Слова как воздух и вода что не измены никогда . Она как свет что постоянны и все сияет без обмана . Так высока и так близка как горизонт где облака . В них море знаний аффирмаций как бесконечность операций . Они условны и просты и в тоже время не легки . Они загадка из иллюзий и вних комфорта зона рамок что безгранична постоянна . Их отыскать не торопись они придут когда забудешь и это будет словно чудо . Ты осознаёшь кто есть кто и грудью полною вдохнёшь и лож от правды разберёшь . И в миг прозрение придет и тайны древние откроет . Любовь цветами расцветёт и радость счастья в новой встречи . Где будет жизненый восторг и твой любимый человечек .
.

Амбросий Твёрдый

Я помню как мне нравилась Весна...
Потом Мне Лето Душу собой грело,
Сейчас же Осень Жизни Госпожа,
Любовь раздвинула до нового предела...

Сначала Сырость, тройку дней назад,
Собою краски напитала, взгляд задела-
Добавив яркости, контраста во сто крат,
А шелест листьев мягче стал- листва запела.

А мох в лесу, он райски мягким стал-
Шагая в мыслях даже, по нему, Я чувствую улыбку.
Скажу Я точно, что об Этом не мечтал,
А Жизнь и Осень, в миг исправили "ошибку"...

На день же следующий пришла тепла пора,
Объяла нас всех, нежно так, лучами,
И листья вновь, как будто детвора-
Загомонили, зашептали, закричали...

А листья, что лежали на земле,
Скрутились, превращаясь в кучеряшки
И с Ветерком, гурьбою по судьбе,
Душе они, как языку фисташки...

Я помню, как мне нравилась Весна.
И Лето помню, что в июне грело,
Но ныне Осень... Как Она Красна!?
На столько, что Душа Запела!

Амбросий Твёрдый

Я не хочу сковать словами то Что Вижу...
Назвать бестактно, просто - красотой...
Я словом этим даже Жизнь обижу-
Смысл потеряется за этой простотой...

Я не хочу назвать сей Шторм из Чувств и Красок
Банально - рыжий, ярко-жёлтый, бурый цвет,
Скрыть то Что Вижу, за тенямии слов и масок,-
Природы Истину и Жизни самой Свет.

Мне хочется собрать в ладонь игриво,
Душевно проведя своей рукой,
Всё Волшебство, Всё Сумасшествие, Бурливо,
Блеск глаз своих, что отражает Мир Такой.

И Бросить Хочется, как пахарь зёрна в Землю,
Рассеять брызги на Сердцах людей,
Похоже Я Люблю, Я Внемлю,
Хотя со слов книг- грешник и злодей...

Ел
Елена

Хорошие стихи,сами сочиняете?

Амбросий Твёрдый

Легко ложатся слова строки, когда с Любовью, не спеша, преображая чувства в толки, меж строк вплетается Душа...

Ел
Елена

👍😀

Саша Аут

Летняя ночь… Я лежу на лугу, запрокинув голову, и смотрю на звёзды, тысячи звёзд. Жара прекратилась, и лёгкий ветерок приятно обдувает лицо. Трава пахнет далёким полузабытым детством и в голове рождаются сами собой слова…

Звёзд далёких бесконечность
И незыблемый покой.
Заправляет Миром вечность,
Усыпляя шар земной.

Отступают зло и лихо,
Чувствам не нужны слова.
«Скоро станет тихо-тихо» -
Шепчет мягкая трава.

Звуки мелодично тают
И не будоражат кровь.
Мир огромный наполняют
Радость, счастье и любовь.

Дмитрий Баранов

сейчас уже никакое, раньше нравилась осень и зима, а теперь времена года изменились из-за Глобального Потепления и не стало того, что было раньше, теперь раз на раз не приходится, всё стухло, всё стало приторным, особенно Лето, так что сейчас я не жду никакого времени года, конечно, прохладнее лучше, но будем жить в том, что нам сверху дают в качестве эксперимента, какое время года и погода придёт, в том и живу, нравится/не нравится - меня не спросили

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Я люблю, когда зима приходит
И кружится белый мягкий снег.
Из души тревоги все уходят,
Верится - не будет больше бед
Я люблю, когда снежинки на ладошке
Нежные, как ангелов перо.
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю, когда так тихо ночью,
За окном мороз, и все же мне тепло...
Знаю я, что мне зима пророчит -
Просто верь - все будет хорошо.

Николай Филиппов

🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 и это тоже 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼

Ел
Елена

Красотища!

Николай Филиппов

И мне нравится.. Сегодня дождь а через неделю начнется осень.. Впрочем и зима тоже, приятное время года, по крайней мере Кузьма очень рад: 🖼 , 🖼 , впорчем он всему рад: 🖼 , 🖼 , 🖼

Олег Бойко

Месяц май.
Мы не виделись давно,
Как в кино.
У тебя во двор окно -
Вот оно.
А в окне темно,
Впрочем, все равно.

Все прошло,
мы расстались как всегда - на всегда
а меня привел сюда
Месяц май.
Опять плывут дома,
И я схожу с ума,
И грустно невзначай.
А просто – месяц май! 😉

Ирина S Россия❤️

Все! Но, люблю, когда каждое время года "на поную катушку"! Чтобы, если зима, то снежная и морозная, если весна, то с ручьями, капелью и солнышком, если лето, то тёплое, чтобы можно было босиком бегать, а если осень, то чтобы всё по порядку; бабье лето, дожди и морозцы.👍

Dima Pak

Господь, прости мои грехи. я верю, что Иисус Христос умер за мои грехи, очистил меня и оправдал, на третий день воскрес из мертвых и я воскресну вместе с Ним. Духом Святым войди в мое сердце, стань моим Господом и Спасителем! Аминь

Олеся

Прощаю😂

Баходир Кушаков

Узбекистан,это единственное место,где каждый период года отделяется друг от друга тремя месяцами.И поэтому в каждом периоде есть свои качества,которые привлекают жителей.это не то,что в россии,6 месяцев зима,и 6 месяцев лето.

Тамара

Все времена года хороши, у каждого есть свои преимущества, но всё-таки мне нравится весна! Я вообще люблю прохладную не солнечную погоду. Когда на улице пасмурно, то у меня отличное настроение, а солнечную не люблю.

Любаша

Лето- когда греет солнце, осень - когда все краски мира окружают нас, зиму- когда падает пушистый снег, весну, когда просыпается природа, вылезают листочки травки м цветочки. Все люблю во всем есть плюсы и минусы

Dastan-Prince Of Persia

В субботу около 7 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать дверь. Это была моя теща. Она спросила:
— Можно мне остаться здесь на недельку?
— Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь.

Лилия Качевская

зима потомучто № 1 Новый год № 2 мой день рождение № 3 моей мамы день рождение № 4 можно играть в снежки № 5 можно кодатся на коньках № 6 можно лепить снеговика № 7 делать снежного ангела

Шоу Завершено

И нет мотыльков.

Александр Есин

Лето и Зима, а почему? Да потому что когда настаёт зима, хочется лето, а когда настаёт лето, хочется зиму, поэтому эти два времени года, между собой в моём мнении сопутствуют друг другу!

Светлана Волковец

Так то всегда на улице хорошо в любое время года. Зимой люблю гулять по снегу, кататься на чем нибудь, весной нравится когда начинает все цвести, летом- шашлык-машлык и т.д.

Sa
Samarskaya

В каждом времени года есть что то хорошее) деревья как будто в золоте, все белоснежное и морозное, обновленное и цветущее, жаркое и связано с отдыхом) это для меня так

Ольга Дагаева

Весна, когда нет жары и уже не так холодно, хотя и лето, когда солнце, и осень, когда жёлтые листья летают, ну и зима соответственно сама красота со своими сугробами)))

Валентина Рязанова

ЛЕТО !👍 😊 🥀 🥀 🥀 🌷 🌷 🌷 🌷 🌺 🌺 🌺 🌺 🌸 🌸 🌸 🌸 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👍