Татьяна Сентюрева

А объясните мне,зачем арабскому шейху 10 самолетов?

Ответы
Анатолий

Я Вам только намёк сделаю, а дальше - додумывайте сами... В общем, во времена СССР, когда в п. Владивосток приходила огромная плавбаза типа "Пищевая индустрия" или "Советская Конституция" (и им подобные), члены экипажа (их было от 800 до 1300 человек) зарабатывали очень хорошо, а рейсы были очень долгими - от 9 до 15 месяцев. Так вот, человек заказывал такси... В первом такси ехала его шляпа, во втором - он сам, в третьем - его вещи-сумки-чемоданы...

Татьяна Сентюрева

да ладна

Анатолий

Хотите верьте, хотите - нет, но в 1982-ом году в рыбном порту Владивостока я однажды сам такой прикол видел...

Nikas Juozaitis

Не знаю. Как не знаю, зачем депутату Госдумы или чиновнику десятки квартир и земельных участков, а также по десять автомобилей. У нормального человека одно горло, а у депутата и чиновников их по три, и в каждое он запихивает несметное количество добра, и никак не нажраться и не подавиться....

Татьяна Сентюрева

согласна

Nikas Juozaitis

🌹

Николаус

Хранить деньги в банках,которые могут попасть под санкции и отключены от сфифта,не выгодно! А самолёт и продать,и обменять и подарить легче,а уж пользовать отдав его в аренду,он будет приносить прибыль, выше инфляции!

Виктор Шаламов

Так его об этом и надо спросить. А мы можем только предполагать. например, он 10 самолётов держит для надёжности. Сломается один, он на другой сядет. Сломается и этот - он на третий. И т.д.

Ke
Keeper

Как говорят в Одессе, хороший понт дороже денег. Помню, когда-то управляющий трестом в том же городе ездил сразу на двух машинах: в одной сидел сам, другая возила его шляпу.

We
Werwolf

Ну, в одном экипаже штурман забухал.. В другом после ремонта осталась куча лишних хреновин.. В третьем..горючку не подвезли..И т.д. Вобщем, чтоб наверняка..)

Fedor Shkenev

Лехко! Один-за пивом слетать, один детишки раскрутили, пять дал женам-и их его больше, один-в богатые страны летать, один-в бедные, один запасной

Semik Gruzni

Содержать 10 самолётов это рабочие места в первую очередь, а так же деньги не лежат мёртвым грузом. Арабы по на туре своей торговцы, бизнесмены.

:T
:Thinking:

Наверное что бы несколько человек отправить или забрать можно было ) ну или в каждом самолете свой стиль салона и разные развлекухи 😁

Нина Стeпаненко

и я об этом ... и все остальное в окружении ... я как-то смотрела видео ... ох ох если бы я видела хотя бы его на камеру я бы его спросила ... ....

Vladimir Afanasiev

Для куража. И он сам это понимает. Но никак не может избавиться от двух рядом стоящих хрустальных унитазов.

Татьяна Сентюрева

золотых скорее всего

Vladimir Afanasiev

возможно, платиновых. Но результат один, хоть на золотых, хоть на платиновых...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Встречный вопрос, а зачем полковнику ФСБ полторы тонны денег? Не хватило даже фантазии купить 10 самолётов?

Владимир Ефимов

Это другой масштаб возможностей. Для другого человека вызывает: вопрос: зачем ему 10 пар разных туфель?

Александр Давыгора

Это - чтобы сразу в десять стран полететь можно было на выходные с разными жёнами!...😜

Валера Которашвили

у вас же есть 10 платьев и не задаетесь вопросом зачем столько, сразу же их всех вместе не одеть...

Покидающая Сны

да просто все. очень многие живут не по принципу хочу, а по принципу могу. раз могу, значит будет

Th
Theodore

А зачем членам королевской семьи саудитов торговать нефтью, если им там всем по 90 лет и старше?

Ар
Артём

Лучше бы про наших чиновников спросила. Эти шейхи своих граждан озолотили, а наши только себя

Саша Груздов

В таком случае объясни мне за чем нашим попам самолёты и яхты и всё такое недоступное народу

Слава Касьянов

Так у него семья не меньше, чем у президента. А потом, барахла не счесть вместе с заложницами.