Се
Серёга

ГРУБОСТЬ - ЭТО НЕЛИЦЕПРИЯТНАЯ ПРАВДА ВЫСКАЗАННАЯ ВЕЖЛИВО?

Ответы
Агнесса Винс И Не Только

Не-а, грубость может быть и неправдой, а высказана она в любом случае невежливо. А нелицеприятная правда высказанная за спиной человека это сплетня, так как она по принципу глухого телефона уже и не правда вовсе (мысль изреченная есть ложь, а повторенная по цепочке - полная ерунда).

Агнесса Винс И Не Только

Грубость не всегда правда. Так понятнее?

Се
Серёга

Конечно...Вопрос несколько не так поставлен...А краткость-сестра таланта!!!

Petro Pavlov

есть в правде даже самой нелициприятной топорность, лапидарность, прямолинейность,но в противовес ей есть есть правда-тонкость, изящество, деликатность, вежливость, тактичность а есть правда многогранная где граней полутонов не счесть (И тут О. Бендера пронесло )

Инга Яркина

Нет! нелицеприятнее будет высказать это вежливо, с улыбкой , и без всяких эмоций! Это в том случае, если вы хотите задеть человека. Улыбайтесь!

Екатерина Емелина

Нет! Не согласна. Грубят, отстаивая свое мнение когда не хватает аргументов и это далеко не всегда правда, хотя грубиян так не думает.

Се
Серёга

МНОГИЕ ПРАВДУ ВЫСКАЗАННУЮ В ИХ АДРЕС СЧИТАЮТ ГРУБОСТЬЮ...

Екатерина Емелина

Зря, эти люди просто не терпят критики и во всем считают себя правыми, с такими трудно, не дай Бог, если это начальник или родственник.

Се
Серёга

МНЕ В ЭТОМ ВСЕГДА "ВЕЗЛО"!

Се
Серёга

ДО СВИДАНИЯ! ФУТБОЛ! СПАРТАК-БАРСЕЛОНА!

Екатерина Емелина

Победу нашим!

Ев
Евгений

грубость это позиция силы с применением которой проблематичность достижения конечного результата многократно уменьшается

Гульмира Жумахан

грубость свойственна всем мы же все не ангелы и не идеальны идеальных людей не бывает

Наталья Павлюченко

Грубость -есть грубость в любом случае.Будь это правда или ложь высказанная вежливо.

Светлана Астапова

нет.. этожелание причинить боль другому.. вне зависимости это правда или ложь.

Олег Васильевич

нет...хамство-это обычное невежество,прикрытое нарочитой наглостью...

Елена Сергеева

Полный абсурд.Грубость это всего лишь она остальное словоблудство.

Любовь Соколова

Нет, грубость она и в африке грубость, как бы она ни была высказана.

Татьяна Рабович

к сожалению ни все могут слышать правду,и принимают за грубость

Роман Матвеев

нет. правда самостоятельное понятие, не определяющее грубость

Nadeshda

нет,это слова и тон,которые оскорбительны для любого человека

Елена Ван-Тин-Гао

грубить это плохо.но говорить нужно.а вообще молчание -золото

Кто-То Кто-То

Если она высказана вежливо, то это что угодно, но не грубость.

Светлана И

СОМНЕВАЮСЬ, ЕСЛИ ВЕЖЛИВО ЭТО УЖЕ НЕ ГРУБОСТЬ, СКОРЕЕ КРИТИКА

Елена Ефимова

как бы она не была высказана грубость она и есть грубость

Кролис Людмила

Если вежливо, то не грубость. Может быть-неделекатность.

Ольга Петренко

Нет,это просто неправильно сфоормированнный харакетер