Акиана

Чем шурупы отличаются от болтов?

Ответы
Дмитрий Лебедев

У шурупа резьба косая, головка полуконус, для ввертывания используется поперечный или крестообразный вырез в головке - шлиц. Волт толше, иногда осень, чем шуруп. Гело цилиндрическое. Резьба обыкновенная, прямая. Годовка шестигранная. Для ввертывания нужно приемное отверстие с аналогичной резьбой. Шуруп же входит в материал непрямую, при впащении с надавливанием.

Акиана

Отлично

Юрий Иванов

Шуруп это саморез, который в отверстии, когда его вкручивают, сам нарезает резьбу. Болт имеет метрическую или дюймовую резьбу и соответствующую гайку и сам резьбу в отверстии не нарезает.

Александр Ку

Было бы понятно,если спросили,чем шурупы от саморезов отличаются..А тут болты и шурупы- странно..Болт пол гайку,предназначен для стягивания,а шуруп-для присоединения.

Sa
Samson

Шаг резьбы, высота нарезки, методы использования, марка стали из которой изготавливаются, инструмент необходимый для установки на "место" - закручивания).

Виктор Аншаков

Болты с резьбой на них можно гайку закрутить и что то скрепить ими через отверстие... А шуруп типа самореза только так его в дерево загнать можно

Акиана

Да еще и шуруповертом

Виктор Аншаков

Ну да)) Там уж кому как хочется..

Никита Козлов 78Rus

Разница принципиальная! При вворачивании шурупы сами для себя нарезают резьбу, болты вворачиваются в предварительно нарезанную резьбу.

Бородатый Могильщик

Болт тупой и под ключ, обычно идёт в паре с гайкой. Классический шуруп острый и под отвёртку. И как правило имеет больший шаг нарезов

Valentin Garmanov

А как называються шурупы под ключь?

Бородатый Могильщик

Дядя вы глухарь ?

Valentin Garmanov

Это ты гухарь

Бородатый Могильщик

Оч некультурно, печенек больше не получите

Valentin Garmanov

Сам еш

Владимир Овчинников

на болты можно гайки закручивать или резьбу нарезать для них, а шурупы они сами себе могут нарезать резьбу и они без гаяк

Акиана

Хорошо

Сергей Антипин

хм, а чем резиновые противозачаточные средства для мужчин отличаются от резиновых противозачаточных для женщин?)))

Василий Дороговцев

Шурупы вкручивают в основном в древесину, на не резьба под углом и острая. Болты же закручиваются гайкой )

Ми
Мила

как бы понятнее объяснить... в общем болтик, он с гайкой дружит, а шуруп личность самостоятельная)))

Акиана

😄✋

Ми
Мила

😂😂😂 Зато понятно))))))

Руслан Юсупов

Представь, что болт и шуруп это папки, а у папки должна быть мамка...Так вот, у шурупа нет мамки)))

Акиана

)(

Лё
Лёшка

болт с с резьбои под гаику, шуруп, типа самореза, вкручивается в дерево или в пробку

Акиана

Отл

Далер Муминов

Сцепление у болтов на много лучше чем у шурупов, так как у них резца прямолинейные

Александр Стромский

Болт только в подходящую гайку крутят(и т.п.), а шуруп - почти во все, что угодно

Эльмурза Джаналов

Болты вкручиваются ключами а шурупы отвертками. И резьба у них разная

Valentin Garmanov

Есгь и шурупы под ключь

Акиана

Есть

Valentin Garmanov

В том то и дело есть

Ан
Антонио

Болт в готовую резьбу, а шуруп - это саморез, он сам себе резьбу делает!

Идальго

шуруп закручивается шуруповёртом, а болт - болтовёртом... всё просто!

Виктор Правдин

Болт закручивают (откручивают) гаечным ключом. А шуруп - отверткой.

Valentin Garmanov

А как называються шурупы под ключь?

Чудесный Боб

Одними мозг высверливать. Вторыми закреплять вынесенный напрочь

Акиана

)

Чудесный Боб

А палочки гнуть не надо. Потому как жалко их