Ди
Димыч.

«Родной язык является величайшим народным наставником.
Усваивая родной язык легко и без труда, каждое новое поколение
усваивает в то же время плоды мыслей и чувств тысячи предшествовавших
ему поколений, давно истлевших в родной земле… не условным звукам только
учится ребёнок, изучая родной язык, но пьёт духовную жизнь и силу из родимой
груди родного слова»

К.Д. УШИНСКИЙ. Вы согласны ?.

Ответы
Little Dragon

Я согласна безоговорочно. Даже ЕГЭ по литературе сдала успешно. Но похоже, что каждое новое поколение меньше всего интересуется родным языком. Взрослые люди не стыдятся своей неграмотности, запятые им вообще лишние, принялись бороться за отмену буквы Ё... У меня такое мнение, что и фамилии русских писателей скоро знать не будут, не то чтобы плоды их мыслей. На уме одна мода и секс.

Откорней Докончиков

во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык. не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. о нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! я это десять лет над классной доской видел

Ди
Димыч.

И я тоже.

Владимр Зверинцев

АБСОЛЮТНО НО СО ВРЕМЕНЕМ ЯЗЫК МЕНЯЕТСЯ И НЕОБРАЗОВАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТРУДНО ПОНЯТЬ КРАСОТУ РЕЧИ ЛЮДЕЙ СКАЖЕМ 15 ВЕКА

Келли

Да на все 100...вот если бы в школе изучали его не изуродованым....тогда каждый из нас осознал бы его величие...

Ма
Марина

Да, согласна! Каждый должен знать свой родной язык, язык его предков. )))

Ди
Димыч.

Поклон вам.

Ма
Марина

Взаимно Вас благодарю.))))

Таис

Если бы это было так, то все кто говорит были бы мудрецами. Но, увы

Рада

Конечно,ДА. Жаль, что об стали забывать учителя в школах...

Ди
Димыч.

!!!

Ростик Васильев

а вы давно в мир выходили?

Ирина Литвинова

ддддддааааааааааааааа

Ди
Димыч.

!!!

Диана Н

Да. совершено согласна.

Ди
Димыч.

!!!

Ольсен Рубина

согласна! всей душой!!!

Ди
Димыч.

!!!

**
***

с ним...да.

Ди
Димыч.

!!!

**
***

училась по его книгам..когда-то...

Ди
Димыч.

Вам повезло.

**
***

в...смысле?

В7
Владимир 729

Согласен.

Ди
Димыч.

!!!

Домохозяйка

возможно)

Ди
Димыч.

)))))

Виталий Стрельников

согласен

Ди
Димыч.

!!!

Юрий Монгирдас

согласен

Ди
Димыч.

!!!

Наталия Борисова

конечно

Ди
Димыч.

!!!

Валентина Узунова

на 200 %

Ди
Димыч.

!!!

Валентина Узунова

А знание еще нескольких языков, кроме родного, -это супер!

Ма
Марина

Да! )))

Ди
Димыч.

!!!