Мистер Исключительный

Запасы нефти могут закончиться через 40−50 лет, газа — через 80 лет, урана — через 80−100 лет, а угля — через 300−500 лет. В чем вы видите выход?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну эти цифры откровенно говоря не верны. Но если речь идет просто о том, как добывать электричество после того как эти виды ископаемого топлива закончатся, то для добычи энергии то не обязательно использовать именно уран, есть и множество других годных элементов с нестабильными изотопами. Ну и альтернативная энергетика все-таки развивается. Я думаю в конце концов большая часть энергии будет солнечной, причем собираться она будет не на земле а в космосе, а потом транслироваться на землю, есть уже сейчас такие технологии в разработке.

Степан Удилов

В следующем году обещали наши телепортатор изобрести! А вообще вранье это все откуда и кто знает какие запасы у нас есть они что туда укладывали что ли и пересчитали, и кроме того через 40 лет может найдут альтернативные источники энергии а через 30 или 500 она может вообще не понадобится, да и вряд ли кто то доживет!

Ва
Валерий

нефть ниссякаема.земля ее синтезирует.газовое дыхание земли.а вообще то пора переходить на свободную энергию космоса.была такая цивилизация до революции.города именно ей и отапливались.свет без проводов был.трамваи без провоов тоже.энергия вакуума.человек тоже ее потребляет на 80% остальная за счет пищи

Татьяна :))

беречь ресурсы. Не продавать за границу. Все,кому не лень у нас покупают. потому что своё давно истратили. а наше правительство радо стараться...разбазаривает наше ОБЩЕЕ богатство. На которое мы, простые граждане, тоже имеем право и свою долю.Но мы платим за все эти энергоносители бешеные деньги

Екатерина Булычева

Через 20 лет, уже машины внутреннего сгорания будут историей. Водород. А по поводу отпопления, я бы уже сегодня сделала себе бы скважину с перепадом температур. Ну и сегодня у меня уже все освещение в саду на солнечных батареях. Да и электричество никто не отменял.

Бес Пристрастный

Мне кажется, что запасы урана вы недооцениваете, и, кроме того, есть и другие виды ядерного топлива. А по теме – управляемый ядерный синтез вполне близок к реализации. Ну и энергоэффективные технологии позволять провести переоценку ваших данных раза в три выше.

Танѩ

Кто это подсчитал?))))а потом :жили же люди без всего этого тысячилетия)))если подскаживать деревья на месте вырубки к тому времени леса будут ого-го)потом солнечная энергия)энергия ветра)воды)

Танѩ

Взаимообразно)

Мистер Исключительный

Рад общению.)

Танѩ

Спасибо)

Мистер Исключительный

Благодарю.

Танѩ

И Вам,спасибо)

Vi Za Vi

Да. Но мы живем в последние времена. Жиды педалируют приход Машиаха. Сейчас им надо разрушить мечеть Омара на храмовой горе и развязать войну 3 мировую. И все

Майя Петрова

Сведения про всё очень противоречивые. Читала, что учёные установили, что нефть никогда не закончится - она постоянно там в недрах снова образовывается...

Александр

Урана 235-го на три года, потом лишь 238-й на плутоний перегонять и жечь.Этого дофига.Газ с нефтью восполняемый ресурс, а уголь мало кому нужен даже сейчас...

Ва
Валерий

нефть синтезируется землей

Ан
Анастасияfreshness

Это о России? В таком случае речь о том, что выработаны легкодоступные месторождения, для разработки новых у России нет ни технологий, ни денег

Ася

Как-то меня такая инфа не контует особо) Электричество из возобновляемой энергии все, так что зависимости особой от этого всего неть)

Зинъ Черн

Освоить новую эффективную и экологичную технологию использования угля, а дальше потомки придумают, напр прибой, верховые веры

Th
Theodore

Лес не только источник кислорода и рекреационный фактор, но также и единственный возобновляемый источник углеводородов.

Th
Theodore

Поэтому я там

Жанна Солнечная

В правлении Бога ,как сказал Иисус в молитве "...Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе..."

Ве
Вероника

Переходить на солнечные батареи и использовать энергию ветра,в развитых странах это уже есть🙂😯☺️

Тася Гаврик

Бредятина)))))😝😝😝😝😝👌

Noname

Ну как и у всех людей: когда реально припирает - сразу выход и находится.... А тут у все цивилизации...

Владимир Дубровский

Другие источники энергии. Вот только захватившие всё выше перечисленное этого не допустят.

Игорь Величков

У правительства ещё есть козыри по мимо перечисленного вами так сказать всему сваё время