Виктория

Умеете молчать с пользой?))))

Ответы
Игорь Румянцев

👍 к стати у меня в гараже много формы новой от службы зашёл как то друган увидел говорит померить можно примерил только хотел сказать раз подходит забирай а он первый говорит во как раз за три тыс забрал бы говорю хорошо сговорились

Игорь Румянцев

нет оно может случиться в любую минуту

Виктория

случиться то может, но дальше ход давать ему или нет, уже зависит от ....

Игорь Румянцев

нет его пресекать нужно и на каждый зехер есть нормативы

Виктория

нужно, но не всегда бывает идеально

Игорь Румянцев

это точно три побега пресёк

Пассажир Транзитный

Вечерняя электричка. В переполненный вагон влезает мальчик с барабаном на шее. Весело оглядев усталых и мрачных пассажиров, он звонко кричит:
- Ну что, граждане, или по десяточке, или я начинаю свой концерт!

Aлександр Tамбовцев

таки да.....Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ.»

Омар Хайям

Виктор Шаламов

А молчание - всегда полезнее слов. Как говорил один мой знакомый из Одессы, если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, - два пятьдесят.

Галина Васильева

моя мама говорила----- отмолчишься,как в саду отсидишься..

Виктор Шаламов

Если промолчишь, то будет время хорошо обдумать что нужно говорить. Если следовать эмоциям, то наговорить можно такого, что потом всю жизнь жалеть будешь. Поэтому лучше промолчать и обдумать. А сказать что-то всегда успеется.

Семён Я

А как же! В зубах десяток проводов, пятОк шурувов и гвоздей - попробуй , поговори тут! А промолчишь - так и заработаешь на булку с маслом... 🙂

Дмитрий Калинин

Когда тебя оскорбляют , то лучше промолчать . Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых Экклезиаст 7:9

Виктория

когда меня оскорбляют, я не молчу

Виктория

я и вторую щеку не подставляю

Дмитрий Калинин

15 Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр
Притчи12:15

Виктория

а от себя никак? Только притчами?

Дмитрий Калинин

Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.

Сергей Громов

" С ученым видом знатокахранить молчанье в важном споре, и возбуждать улыбки дам огнем нежданных эпиграмм...)))"

Наталья Животощук

Действую по принципу: - молчи дурак, умнее будешь. Если нечего сказать чего-то важного, лучше промолчать.

Sergei

Есть замечательная цитата: "Научился говорить- значит вырос. Научился молчать- значит поумнел"

Валентин Сафрончук

Не всегда,скорее могу высказать всю правду матку..............себе же во вред!Стрелец....однако!

Алексей К.

А то))) если б не молчал- развёлся бы лет 5 назад....хотя, терпение не безгранично...

Виктория

👍 терпите, ой, молчите)))

Владимир Хохуля

молчать всегда полезно, особенно в разговоре с женщиной, выглядишь мудрее

Виктория

👍 👍 👍 😃 😂

Владимир Хохуля

Виталий )))))

Иногда промолчать - нужно. Просто молчать с пользой - не знаю, как это...

Алексей Пигулевский

С начальством - да, хотя бы без убытка. И пить могу - с пользой... ))))))))))

Эл
Эля

от моего молчания, пользы никакой... а болтать люблю с пользой))))

Виктория

))))))) спать буду, молчать не буду

Паха Старый

Молчание не только знак согласия. но и ответ на глупый вопрос.

Александр Родин

Слово - серебро, а молчание - золото... Язык мой - враг мой. 😗

Игорь Зелих

Иногда , молчание -золото! Молчаливый может сойти и за умного.