Анна

откуда появились банки и деньги?

Ответы
Асхат Смаков

Насчет банков не подскажу,а деньги придумали в Китае.Процесс внедрения денег не был добровольным(купцы не хотели отдавать свои товары за какие-то непонятные деньги).А китайский правитель насильно изымал товары и выдавал деньги,кто не соглашался-казнили.

Сергей Сергей Журавов

ну это платежное универсальное средство. которое тоже товар и тоже меняет свою цену. банки для того. чтобы работать с деньгами. это их производство...

Анна

вопрос внимательно прочти малыш

Сергей Сергей Журавов

я ответил на вопрос. деньги всегда были. но сейчас у них самый зенит...

Олег Самохин...

У меня банки из под Огурцов ,Томатов, и новые тоже из магазина....а деньги сам не пойму-давно везде карточкой расплачиваюсь....точно не мои.....

Raf Kanyukaev

деньги появились у Финикийцев, а банк (скамья) менялы сидели на скамьях и меняли местную валюту на валюту прибывающих купцов

Ал
Алексей

Считается, что родоначальниками банков и бумажных денег были английские золотых дел мастера...

Neo Gint

с тех пор,когда питекантроп Вася понял,что мамонта можно не жрать,а давать взаймы под проценты

Даниил Новиков

Мне кажется что банки и банковские облигации, ( по крайней мере в Швейцарии) от крестоносцев

Анна

по крайней мере первые деньги у шумер уже были..но они просто были не бумажными)))

Даниил Новиков

Одна из версий, что когда они попали в опал церкви, они скрылись в Альпах, но всё таки несли свою службу, тем что брали у торговцев золото, а в замен давали квитанцию и торговец когда приходил до пункта назначения, находил ихнего посредника и менял эту расписку на золото

Даниил Новиков

Подделка китайская)))))), я же говорю версия и потом могут же две разные цивилизации / культуры, действовать автономно друг от друга

Анна

так между ними временная пропасть)))

Олег Горшнёв

Система разработана кемто для упращения купли-продажи. И + контроль над финансами.

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я их туда засовывал.А какой ёмкости банка,трёх-литровая?

Александр

От Дьявола. Это из его арсенала - деньги, магия и гриф "совершенно секретно".

Александр

Хахахаха! Обращайтесь...

Ярослав Светин

деньги из банки а банки бабушки придумали что бы варение варить

Леонид Музафаров

Деньги это обменный эквивалент труда, а банки для их хранения.

Василий Полтавский

Не важно откуда они появились, где эти самые банки с деньгами?

Чеширский Кот

нашлись умные дяди которые печатают деньги для дураков

Олег Южин

Прятали деньги в банках \ БОБЫ.ТУШЕНКА-ПОЯВИЛИСЬ -БАНКИ

Сергей Кузнецов

в европе в средние века. История известная, ищите

Sergazy Malashee

банки с тарного комбината, а деньги с Госзнака

Зацелованный Мухами.

Прочитайте книгу ,,фараон,, банки уже были.

Анна

что именно?)))и как же выглядели эти деньги?? скажете что их икто не видел?)))

Зацелованный Мухами.

Мне вам книгу пересказать?

(М)Hello World

Банки от консервов 🙂 Деньги заработали 🙂

Arman Turguziev

В те ещё древнейшие времена

Та
Татьяна

Спасибо)

Arman Turguziev

К нам от вас прямое автобусное сообщение есть

Arman Turguziev

Вы были у нас

Анна

нет..не была..но много есть знакомых из Казахстана и еще есть друг семьи казах и он постоянно ездит

Arman Turguziev

Мм, понятно, а я был у вас, при союзе)