Олег Октябрь

Новая строфа: ВЫШЕ НЕМЫХ ОБЛАКОВ, ГДЕ НЕТ ЗЛА И ДАЖЕ ДОБРОДЕТЕЛИ. ДУХ, СВОБОДНЫЙ ОТ ЗЕМНЫХ ОКОВ. ЛИШЬ ПТИЦЫ РЕДКИЕ ЕГО СВИДЕТЕЛИ...

Ответы
Элита

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Ludmila Gimadeeva

Сегодня солнце целый день
И даже страшно в это верить,
И птиц неведомых мне трель,
Поет о том, что не измерить.

Ужели к нам пришла ВЕСНА?
Вдали тепло и жизни легкость,
Весь мир проснется ото сна
И позовет в судьбы далекость.

В которой неизведанного так много
И всяк стоит у своего желанного порога,
Чтобы врасти, понять и ощутить душой
Любовь Земли из всей Галактики большой!

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Людмила

Душой я к небу возлетел, Я близок был к высокой цели … Падет - лишь миг - и прах на нем Оков враждебных тяжелеет. Я пал, к родной стремясь мете, - Минутный вечного свидетель, Зрел Истину и Добродетель

Ihor Vasylyk

Облака не такие уж немые, особенно грозовые, зло и добродетель присутствуют везде в той или иной мере, истинно свободный дух будет свободным везде, а птицы свидетели ненадежные...

Резаева Наталья

Дух свободный от условностей этого мира.есть в каждом человеке,но далеко не все,а только избранные могут обрести эту свободу осознать и принять как дар и им распорядиться.

Татьяна Рыбалкина

Конец смазал.Выше немых облаков,где нет зла.Где парит добродетели дух ,свободный ,как весна.Ты не грусти прошу,сбрось груз оков.Лишь птицы ....Сам допиши.

Георгий Орлов

Пристанища в сем мире нет,
И нас с последнею волною,
В земле под гробовой доскою,
К себе червь кровоглавый ждет!..
Блажен, кто не был здесь свидетель...

Gaspar Arnery

Только ад не забывает их грехов, помнит им прощенное предательство, Дух низвергнут будет за полёт, Ну, а птицы насладятся равенством....

Людмила Пешкова

Ты можешь стать И тенью,И лучом,Ночь разбудить серебряным мечом Или погаснуть в море темноты, и только миг решит: где будешь ты...

Ivika Ivika

и птицы вряд ли долетят туда,где редкие монады,и облаков там нет....да ну его все к ляду.....(грубовато получилось) (((((

Серый

Что выше облаков немых,наверно наше подсознание.Как птицей верх она взлетит,коснувшись Духа Мироздания.....

Ксения Лепанова

Туда, где выше облаков, свободный дух так гордо реет, не могут птицы возлететь и не найдётся там свидетель...

Татьяна Черная

дух свободный от земных оков...но есть прелести и горести свои и птицы точно там уж не свидетели...

Woldrews

Бедные птицы, если очень высоко, там нет кислорода, а кислородные маски им ещё никто не придумал.

Irina Rostova

ты на что народ провоцируеш ищеш единомышленников друзей или просто цитатами забрасываеш

Sara Oks

почему же там есть и добрые и даже некоторые злые духи бывают туда заглядывают

Advalian3 Advalian3

наверное там не плохо, но много чего не хватает земного )))) и очень одиноко (((((

Ваш Король

По небу тучи бегают, дождями сумрак сжат. Под старою телегою рабочие лежат...

Игорь Морозов

и чем он там, этот дух, занимается? кроме планирования над облаками?