Дмитрий Клоков

атеизм - религия?

Ответы
Oksana Usmanova

у понятия "религия" есть еще такой смысл "святыня", "предмет культа"... В этом смысле атеизм - религия, то есть святыня.. Например, коммунистического мировоззрения

Лилия Сагнаева

Атеизм — буквально — безбожие, отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Хината Хьюго

Нет, скорее течение! Так как атеиз - это отрицание религии, отрицание существования Бога или Богов, если брать в пример язычников)))

Зина //////////

Атеизм - форма отрицания религиозных представлений и культа, утверждение самоценности бытия мира и человека. /списала/

Рустам R.j Джалилов

Для меня да) человек сам выбирает религию) и если человек Атеист то это для него является религией

Наталия Галат

А теум - отрицание божества, как безбожие может быть религией, это должно называться по-другому

Маргарита Булгакова

... безусловно..., чтобы заниматься атеизмом, мало изучить ВСЮ РЕЛИГИЮ...., надо построить СВОЮ.....

Ольга Гаган

В какой-то степени можна и так сказать, ведь атеисты тоже верят хоть и в себя но всё же верят)

Nikolay Bragin

Смотря что подразумевает собой термин религия....Для кого то плазменный телевизор -религия

Айдана Сартаева

религия это вера...а атеизм значит безбожие...отрицание религиозных представлений..

Екатерина Собчикова

В наше время да в нашей стране атеизм это вообще в порядке вещей...хотя я не признаю

*** Revolution ***

нет наверное все же..так как это не вера в всевышнего...просто не верущие люди!!

Светлана Сивова

Я так понимаю-это люди, не верующие в бога. Тогда это не религия, а убеждения

Сергей Вересов

если саентология считается религией,то и атеизм тоже можно так назвать

Елена Сизинцева

нет. религия подразумевает веру, атеизм - отсутствие любой веры

Маня (Майкл) Владимировна

с одной стороны-да, это вера в своё определённое утверждение

Ирина Иванова

Худшая из религий! Она ничего не объясняет и не оправдывает!

Артур Хорс

Канечно!Атэй бог солнца,значить атэисты солнце-поклонники.

Че
Чертофка

«Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие».

Александра Пророк

атеизм - это еще один вариант возникновения религии