Ольга Сергеева

Агния Барто. Стихи про Медведя и Дядю Вову
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
1957 г.

Ответы
Nathalie1502 Aniguls

Так больше никто не напишет. Агния Барто писала на языке детей, поэтому в душе всегда оставалась ребёнком.

Попов Андрей

Это про наши дни написано ))) И этот цирк каждый день по телику показывают ))))))))))

Ольга Сергеева

Молодец все таки А.Барто была все предвидела

Попов Андрей

она бы написала куда этот цирк на гостроли отправить и назад в страну не пускать )))

Ольга Сергеева

можно наверно повнимательнее стихи почитать может и ответ найдется

Роман Михеев

Говорят что более трети Россиян любят Вову и глупыша медведя.

Елена Сергеева

Поедем. А чего спросить-то в спрашивалке хотели?

Ольга Сергеева

а просто народ повесилить

Елена Сергеева

Ну, вообще смешно. А если на Путина намек - так уже не надо вуалировать.

Людмила Систук \бойцова

Агния Барто хорошая детская писательница.

Саша Востриков

А Агния Барто, это та что из Урюпинска...

Ольга Сергеева

прав тот у кого прав больше и не важно где ты в столице или провинции живешь

Саша Востриков

А у кого прав больше,у столичных ( а остальные, понаехххали тут...)

Саша Востриков

А у кого прав больше,у столичных ( а остальные, понаехххали тут...)

Ольга Сергеева

какая агрессия

Саша Востриков

Да Москвичи они огрессивные...

Галина Семенихина

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Галина Разоренова

Классика всегда современна!)

Нина Александровна

забавные,наивные стихи

Галина Чумачева

здорово!пора детства...

Владимир Краснопёров

Это не Барто...

Алла

Шкирки и цирке? Сомневаюсь, чтобы Агния Лвовна такую рифму употребила

Ольга Сергеева

ну не знаю книжка куплена 2010 году, не буду спорить

Владимир Краснопёров

Попадался мне и раньше этот "стих", кочует он по инету. Я сам не страстный, так скажем, фанат первых лиц нашего государства. Если действительно поэтесса такой стишок написала - курьёзно в свете нынешнего расклада. Но не встречал у Барто, хотя читал всё. Спорить, действительно, не будем. Каждый волен иметь своё мнение.

Алла

Очень люблю Барто.. И детям до сих пор читаю.. Не могда она такое сочинить

Владимир Краснопёров

Вот и я об этом.