Многие осуждают курильщиков, считают их отвратительными людьми, которые врелят своему здоовью. Что если я скажу вам что вы принимаете ежедневно наркотик куда более вредный? Наркотик уничтожающий вашу печень, эндокринную систему, сердечно сосудистую и пищеварительные системы и при этом прочно сидите на нем, да так что не сможете бросить. Догадываетесь о чем я?
Справедливости ради, курильщик травит не только себя, но и тех, кому повезло оказаться рядом в нужный момент. Пищевые наркотики травят лишь того, кто их употребляет. Впрочем, меня в курильщиках раздражает только то, что по иронии судьбы очередную сигарету они начинают не где-нибудь, а в полуметре от меня.
ЗАВИСИМОСТЬ. !!! Я КУРИЛА 32 ГОДА. 8 ЛЕТ НАЗАД БРОСИЛА КУРИТЬ В ОДИН ДЕНЬ И НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ С ТЕХ ПОР. СЕЙЧАС МНЕ НЕПРИЯТЕН ЗАПАХ. НО ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ. МЕНЯ ЖЕ ТЕРПЕЛИ. ЖАЛКО ДЕТЕЙ ОНИ КУРЯТ С ДЕТСТВА. Я НАЧАЛА В 20 ДУРЫНДЕЛЬ . ВСЕМ СОВЕТУЮ БРОСИТЬ. КАК ПРЕКРАСЕН МИР, УТРО, И ДЫХАНИЕ. УДАЧИ.
Все хорошо в меру и сахар и соль и кофе, но зависимость есть только у несчастных людей, если есть стимул_ все по плечу. Мы в детстве играли "в силу духа" и проверяли себя и закалялись, а сегодня дети во что играют, что их закаляет и спасает от всех зависимостей?
Ой как стыдно.. Впервые так откровенно рассказали в таком некрасивом свете о сахаре. а ведь все сладенькое такое красивое и вкусненькое.. Ну вот как не употреблять его ? Вроди бы стараюсь какое то время и снова срываюсь.. Стыдно то как.. выходит я наркоманка?
Не осуждаю, если они не дышат мне своим куревом в лицо, это думаю даже курящему неприятно будет, равно как вдыхая остатки дыма от сигареты заходят в замкнутое пространство и там его выдыхают , а аще разбрасывают кругом бычки, в остальном претензий нет
Есть пищевые зависимости. К ним относится сахар. Но это не наркотик. Это именно пищевая зависимость. А к наркотикам мировое здравоохранение относит алкоголь. Только в России алкоголь исключен из списка наркотических средств.
Тогда почему привыкание к сахару в 5 раз выше чем к кокаину?)
Долго объяснять с мед точки зрения. Это действительно привыкание. Но Вы путаете. От пищевой зависимости можно избавиться легко и без последствий.
Как и от кофеиновой зависимости. Как и от зависимости от марихуаны
Короче как от всего кроме опиатов, алкоголя и гормональных препаратов в сущности
Я как бы с вами не спорю. Просто спрашиваю о критериях отличающих
Про сахар, что ли? Так кто его килограммами то употребляет, чтобы он мог описываемый вами ущерб организму нанести. И потом, многие его медом заменяют, от которого больше пользы. Да и мед чайными ложками, а не банками лопают...
Что касается привыкания к сахару, так им питаются грибы ( к сожалению, есть такие ребята в наших организмах)))), Почитала , что тут народ пишет, интересно, что часто отвечают - кофе, а ведь кофе вреден только растворимый!)
Ирина... Эм что растворимый что ввреный вредны одинаково. А именно: если вы кпотребляете так много и часто что у вас нарушен сон, то это плохо
Дорогой, если ты считаешь, что все, кто с тобой общаются, голову вообще не включают, то жаль... Вот что на самом деле вредно, так это хронический недосып!) сразу вся хроника вылазит и тогда, действительно, кофе глушат по 5 раз в день, что ещё более усугубляет...!!!))))
"Всё хорошо, в меру" - Абу Али ибн Сино (Авиценна). Без сахара, Человеку тоже выжить. Другое дело его количество. Целенаправленно, лично я его не потребляю. Так как его хватает в продуктах питания, потребляемых мною.
Не выжить*
Всё фигня, всё. Даже курение не сократит жизнь, если генетически Вы долгожитель. Тем более сахар долгой жизни совсем не навредит. Тот, кто помешан на своём здоровье, наоборот весь больной вечно ходит.
Чем сократит? Что сахар сделает?
Оу) вам и правда любопытно?) Ну что ж вот вам интересный экскурс в биохимию. Сахар употребляемый в любом виде кроме фруктов метаболизируется практически полностью в печени, т к поступающая доза на единицу времени слишком велика для нормальной пенеработки фруктрзы и глюкозы в гликоген. Большец частью это метаболизируется печенью в жир... Причем не в прдкожный жир, нет. В висцеральный и в жир внутри самой печени. У сладкоежек печень разрастается так же как у алкоголиков
И если у человека отрубается печень- это все, кирдык. Печень штука живучая, но если сдаст, то все
Вот ерунда-то. И где Вы этого начитались? Печень любит сладкое! Сахар- это полноценный углевод, состоящий из фруктозы и глюкозы! Сейчас гонят чушь по интернету и люди верят! И подорожник от всех болезней! Читайте больше инет-чуши! И лечитесь по интернету! Быстрее помрёте.
Эм, в том то и дело что нет) и это не "начитался" это биохимия. Печень сладкое ни фига не любит. Печень любит умеренный но стабильный уровень сахара в крови. Который обеспечивается отнюдь не поеданием сладкого.
... АНТИВАНИЛЬ - ВЫ МОЛОДЕЦ ... !!! )))
Лора, ну у меня высшее медицинское образование так-то
6 лет института
Все мы от чего-то зависим. Кто от сигарет, кто от кофе, чая и так далее. И что теперь каждого за его привычки гнобить надо? Да, от сигарет или сахара, хоть одна семья распалась? Так что это дело каждого.
Я сама курю, но меня никто не считает отвратительным человеком. Хотя большинство моих знакомых и друзей не курят и не навязывают мне своё мнение, хотя, иногда могут сказать, что пора бы и бросить...
Нет.. но я знаю дедка, под 90 лет, он курит и пьёт чай с сахаром..и такой шустрик..в хорошем смысле, любой спортсмЭн бы позавидовал
Парацельс вроде бы говорил, что всё яд..но дело в дозе..
Да, яд от лекарства отличает доза!)
Ну, сахар наверное... но без него организму тоже не сладко будет, просто все в меру надо. Вот кислород—по сути яд, а без него и получаса не прожить...ломка летальная сразу)))
Мне кажется сахар так или иначе по сутствует в пролета в любом случае. Но чай с сахаром я не пью с глубокого детства. А сладкое не особо люблю. Интерес пропал лет в 12-14
от курильщика пахнет, курильщик не думает ни о ком, стоит где бы то ни было, дымит. а все должны обрадоваться и подышать....да, осуждаю. Наркотик - чай, наверное.
Наркотик среди прочих свойств определяется как вещество, вызывающее привыкание. Сахар привыкания не вызывает. Более того, весьма нередки ситуации, когда медицинские показания требуют обязательного приема некоей дозы сахара, а больной при этом к сахару не привык. У меня довольно много знакомых, вообще не употребляющих сахар.
Виктор. Сахар очень даже вызывает зависимость. Вы попробуйте недельку поесть по шоколадке в день запивая сладким чаем. А потом попробуйте избегать пищи содержащей сахар. Вы испытаете натуральную ломку. Что до принятия сахара- как бы в медицинской пракьике наркотики применяются, в этом как бы их изначальная функция.
У меня бывали и периоды, когда я ел страшно много сахара, и когда вообще не употреблял. Абсолютно никакой зависимости. Более того, у меня хороший диетолог друг детства. И я его уже спрашивал про эту легенду, про это часто говорят. Он так и сказал - ты прав, сахар вреден, но зависимости не создает.
Виктор, тут все сложнее на самом деле создает, просто как бы это сказать, зависимость смягчается доступностью заменителей. Организм просто производит глюуозу из других углеводов. Вы попробуйте углеводы исключить на пару дней из питания. Офигеете. Но так да, при досиаточном употреблении углеводов, которое в нормальной диете должно один черт присутсвовать, отходняк даже и не произойдет.
Как бы тогда и сигареты не наркотик, ибо вы просто можете употреблять никотин в таблеточках, жвачках и дыхательном паре)
я лично к курильчикам отношусь нормально ,если человек хочет пусть курит это его жизнь , его действия если он так делает значит хочет , живем то один раз
Вы говорите про сахар,но это бред.Вам любой медик,химик,физиолог это скажет.Вы хоть понимаете для чего человеку нужен сахар,глюкоза,фруктоза?
Тростниковый и свекловичный сахар (сахарный песок, рафинад) является важным пищевым продуктом. Обычный сахар относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией. Крахмал также принадлежит к углеводам, но усваивание его организмом происходит относительно медленно. Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.
Глюкоза обеспечивает более половины энергетических затрат организма. Нормальная концентрация глюкозы в крови поддерживается на уровне 80—120 миллиграммов сахара в 100 миллилитрах (0,08~0,12
. Глюкоза обладает способностью поддерживать барьерную функцию печени против токсических веществ благодаря участию в образовании в печени так называемых парных глюкуроновых кислот. Вот почему приём сахара внутрь или введение глюкозы в вену рекомендуется при некоторых заболеваниях печени, отравлениях.употреблять глюкозу в чистом виде невозможно в условиях вне стационара.так что сахар в умеренном количестве необходим организму.
Ключевое слово " в умеренных")
В отношении курильщиков не совсем согласна, каждый делает то, что нравится и хочется. А в отношении второго - это наверное воздух и наша еда.
