Ел
Елена)

Эмоции и чувства,в чем различия ?) (Своими словами,пожалуйста)

Ответы
Де
Дед'уктор

Чувства -- то, что мы чувствуем (горячо, холодно, больно, волнительно, смешно, голодно, сонно, охота, желательно, привлекательно, светло, темно, вкусно, горько, солёно, сладко.. А эмоции -- это реакция наша на переживаемые события, чувства, ощущения : смеёмся, плачем, улыбаемся, грустим.

Тамара Гончарова

Пожалуйста - чувство более продолжительное по времени явление, наделено постоянными качествами (неприязнь, страх, симпатия и пр.) и мало зависит от каких-либо событий. Эмоция кратковременна, как вспышка, это реакция на сиюминутное событие.

Ел
Елена)

Обалдеть! Только только рассадила помидоры,на прошлой неделе посадили картошку,но яблони уже отцвели)

Тамара Гончарова

Но есть существенный минус - мы начинаем огородничать примерно с середины марта - подготовка почвы и пр. - а заканчиваем сезон к концу сентября! Полгода каторги, по существу.

Ел
Елена)

В этом году наполовину ! уменьшила все!...приходит время прополки,думаю,справлюсь

Тамара Гончарова

У нас 9 сток огорода, но агротехника сложная - лето засушливое, полив через день по канавкам. По верху поливать нельзя, суглинок покрывается коркой, которую нужно тут же рыхлить, иначе корни сдавливаются и прощай огород.

Ел
Елена)

Как все сложно....но какая радость от своей помидорки и редиски! ... а огурчики!-они же тепленькие и сладкие ,когда прямо с грядки!

Бес Пристрастный

Чувства: холод, голод, звук, изображение.
Эмоции: радость, злость, интерес.
Чувства - ощущения внешнего мира нашими органами, эмоции - наше к ним отношения.

Lady Winter 🇷🇺

Чувства это то что есть всегда, их немного, пять или шесть всего. А эмоции текут и меняются часто, они от внешнего сильно зависят.

Владимир Ефимов

Чувства - это органы для "ощупывания" окружающего мира, а эмоции - психическая реакция на несоответствие ожидаемого от чувств.

Эмина Мир

Эмоции то что мы можем выризать эмоционально или не очень...чувства зачастую то что внутри нас и окружающим не всегда заметно

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Эмоции – это быстрые и короткие элементы чувств. Чувства – это длящаяся и более устойчивая основа вспыхивающих эмоций.

Степаныч

эмоции- это когда ктчуп на новые брюки.А чувства к тому человеку который эти брюки выстирал и отгладил.

Галина Чаплинская Против Войны

чувство -деяния души..уж извините за выспренность..эмоции -внешняя иллюстрация

Олег К.

Эмоции- это ближе к рефлексами, чувства может испытывать только человек

Галина Чаплинская Против Войны

полагаете, животные испытывают эмоции?

Олег К.

По моим наблюдениям - однозначно да! А иногда кажется и чувства! А иногда даже и не кажется!

Галина Чаплинская Против Войны

эмоции -страх..радость..удивление, опасение -я ничего не забыла? по поводу эмоций у животных не задумывалась, но соглашусь..

Олег К.

У Вас есть домашние животные?

Улугбек

Чувства первичны и потаённы, а эмоции вторичны и ОЧЕВИДНЫ...

Улугбек

Что же хорошего-то?

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Чувства - то что чуввввствуешь, а эмоции - выплскиваешь

Ta
Tatiana

Эмоции ситуативны, а чувства постоянны и глубоки .

Ta
Tatiana

🤝 💞

Николаич

Чувствуют-п***ец,а эмоции подсказывают обратное)))

Ел
Еленка

Чувства рождают эмоции и управляют ими

Павел Иванов

эмоции -наружнее проявление чувств..

Nikola Mahkov

эмоция-ИМПУЛЬС==чувства-постоянны!..

Евгений

Эмоция внешнее проявление чувства

Евгений

🍒 🌷 🍓

Олег Трахов

Эмоции спонтанны, чувства глубоки

Ал
Александр

ку-ку

Ал
Александр

нам параша все заблокировал

Ал
Александр

а на вопрос ответить не могу ... ((( не знаю

Ел
Елена)

Так как же Вы "пробились" сюда? !