Алёнангел Альхова

Сын за отца не в ответе или да падут грехи родителей не детей. Какое из этих выражений вам ближе? Считаете ли вы правильным, что за грехи родителей отвечают дети и внуки?

Ответы · страница 3
Николаич

было выражение-не позорь фамилию-и старались отдавать детей замуж в хорошие семьи

Вера Белякова

Нет. Это просто способ остановить человека грешить из-за страха за своего ребенка.

Александр Кобликофф

ГРЕШИТЬ МЕНЬШЕ НАДО ИЛИ РАСКАИВАТЬСЯ В НИХ ЧАЩЕ .ИСПРАВЛЯТЬ ГРЕХОВНУЮ ЖИЗНЬ СВОЮ

Марина

Считаю, что это неправильно. Вот Вам и различие человеческого понимания и библии

Михаил

В определённом смысле эти утверждения верны. Яркий пример, когда родители пьют.

Татьяна Попова

конечно...мы все несем ответственность за все.....даже за страну, в которой живем

Kr
Krechet

Я на себе это от рождения ощущаю ! Достало уже ,край ! Где их грехи ,а где я????!!)

Грач Налбандян

Маразм, придуманный для запугивания. Хотя, грех плохого воспитания, чреват.

Альбина Апсаликова

Мне кажется это для родителей самое страшное, видеть как страдают их дети.

Александр Катковский

Дети не должны отвечать за грехи родителей. Им за свои отвечать придётся.

Илья Ларуков

не правильно это! за свои действия--отвечать надо нам самим и только так!

Л2
Любовь 2033

За грехи родителей должны отвечать только сами родители и никак иначе!

Йй

это не вопрос "ближе" или "дальше". дети отвечают за отцов, как ни крути.

Алёнангел Альхова

но почему?

Йй

считайте что это из разряда аксиом бытия, равно как и уважение к старшему поколению

Алёнангел Альхова

Эх лучше бы это была теорема 😞

Йй

а почему вы задали такой вопрос?

Алёнангел Альхова

Скажем так, есть знакомая, в свое время ее мать сделала 9 абортов, и родила троих, сейчас никто из детей не может обзавестись наследником. Ладно старший сын, ему дети не нужны, а вот дочери по 5 и 7 лет соответственно, не могут родить, хотя вроде здоровы. Мать их чуть ли не с удовольствием поддевает, мол вы за мои аборты расплачиваетесь, а девкам это горько и больно слышать.

Йй

мать - странная, если все так, как вы говорите. "по 5 и 7 лет" - в смысле 25 и 27?

Алёнангел Альхова

нет в смысле того, что одна 5 лет предпринимает попытки забеременеть, другая 7, мать там обычная, сдвиг только в этой стороне

Светлана Мышастая

Я считаю, что это не правильно. Думаю, что отвечать должен сам грешник.

Наталья П

выражение не совсем хорошее и желанное,но это так и есть!так и бывает!

Юрий Баранчиков

Ну них..себе ...А я то за чьи греши расплачиваюсь? Отцовские? Дедовы?

Марина Сиротина

каждый должен платить за свои грехи сам,но увы не нам этого решать

Анна Ильиных

например за убийство расплачиваются потомки до седьмого колена.

Борис Смирнов

Я ничего не считаю, только точно знаю,что это так. Жизнь показла.

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Ну за ипотеку дети будут платить. если родители.в мир иной уйдут