Франк Штейн

Почему у нас принято обвинять людей (чаще всего мужчин в отношении женщин) в предпочтения "доступного" вместо борьбы за "достойное". В вопросах решения потребностей работает логика и рациональность, а не эстетика и романтизм... Да и "доступное" может оказаться "достойным", приятно удивив. А поняв обратное про "достойное", только разочаруешься, потеряв на его достижение часть сил и средств... (С) "Не всё то золото, что блестит..." И наоборот ))

Ответы
Nadezhda Krasutskaya

согласна, иногда доступное и достойное лежат в одной корзине. Но применительно к реальности, все определяется современной системой оценки - деньгами, а значит в приоритете доступное. Достойное - это и разряда нравственной категории. А нарвственность, как основополагающая ценность низведена до минимума. Почему-то понятия нравственности сейчас воспринимается как анахронизм с оттенком ограниченности ума. Словом, поменялась система ценности. Поэтому "доступное" - основная определяющая категория

почему сразу обвинять? может сказать как есть... без претензий... сути не меняет... доступное... достойное... блестит не блестит... оцениваете своей собственной мерой... а как быть если сам(а) не достоин(а) того чего желаешь?

Ганс Рудокоп

точно, тётки это в первую очередь потребители, а не зарабатыватели и логика у них другая

Марго

я за то чтобы каждый выбирал то чего ему хочется)

Be
Bertran

Умно рассуждаете, полностью с Вами согласен!

Галина Татаринова

Какая пламенная речь! Чему посвящен митинг?

Маргарита Просто.

Во, завернул...)) Кушайте - не обляпайтесь....))

ッМ
ッМатрёшкаッ

сомневаюсь в достойности доступного

Кр
Кристина

Как ни странно. но я с вами соглашусь.

Андрей Кудрявцев

Франк.... Ты давно Дюма читал ???

Андрей Кудрявцев

Думаешь современники наши читают нЕчто подобное ???

Андрей Кудрявцев

Дай Бог, чтобы они хоть фильмы по романам этим посмотрели бы....

Франк Штейн

А почему спросили? в каком контексте?

Андрей Кудрявцев

Я об отношениях мужчин к Женщинам !!!....

Андрей Кудрявцев

И б отношениях Мужчин к Друзьям !!!!.... И верности ИМ....

Гордая

Очень смешное умозаключение !

Ваш Король

слова не мальчика, но мужа!!!

Зинаида Пасечник

каждый выбирает для себя

Светлана Колесник

возможно..жизнь разная..