Александр Чебынкин- Ярославль

Принято считать, что мораль в современном обществе упала настолько низко, что даже говорить об этом стыдно. На самом же деле современное общество обнажило простую обиходную истину – морали как таковой не было, нет и не будет никогда, ибо во все времена и во всех странах разумный человек предпочитал своё чужому.

Ответы
Lola

Я с вами не согласна! Мораль, на то и мораль, чтобы ею быть!) Без нее жизнь была бы скучной, и мы врятли бы чем то отличались от первобытных людец. А наша нынешняя молодежь, ее губит, и превращает себя в безкультурных моральных уродом ОСОЗНАННО!

Lola

Ну олигархам тоже деньги с неба не сыпались... Кому то удача улыбается, кому то нет, в этом уже другая мораль)

Валентина Шибакова

Мораль можно воспитать, если очень захочешь, у детей. Здравствуйте! Будьте здоровы и счастливы!
Аллергия, бронхит, астма, сердечные болезни - от обезвоживания! Пейте живую воду.
См уроки № 1 http://healchsucces.ru

Татьяна

не могу говорить за всех, у меня бывали периоды когда ее не было, но выросла и сделала осознанный выбор в пользу морали и теперь она у меня есть, и убеждена что будет и дальше.

Сергей Морозов

Пожалуй Вы правы! Во все времена и при любом укладе общества сдерживающем фактором от "аморальных" поступков был страх адекватного наказания...Страх! и ничего более.

Маша :)

Соглашусь с вами. Ну нет таких вещей в природе как "мораль" "Совесть" "гуманность" - это всего лишь рожденные людьми понятия и один из инструментов управления ими.

Ар
Арскат

Думаю Вы правы. Все афоризмы, это тоже самое как мы думаем, просто есть люди которые их излагать умеют правильно.

Марина, Аня,наташа,оля,

не только мораль.. понятие добра и зла..чести и совести..благородство..чистота и честность..многое чего

Miroslava Logachova

Блин ещё чуть чуть тренировки и я так же смогу. У меня уже девиз, каждый поступает как ему удобней.

Алла Фаляхова

по поводу первого предложения приятного мало, а говорить не стыдно а к сожалению печально...

Наталья Савченко

мораль упасть не может. Падают индивиды, которые с ней не считаются.

Елена Шанько

Может быть,но не каждый человек такой.

Александр Чебынкин- Ярославль

исключения подтверждают правило

На
Наталья

Как это не было.Была.А совесть

Леонид Литейный

Исключение .... чужая Жена!

Marginal

это дело добровольное

Лариса Шамина

кто это сказал?

Аквалангист Йужныхморей

оттак. малята

Танюша Максимова

а совесть?

Танюша Максимова

у меня племянница и подруга от рака....молодые еще((

Роман Пушкин

м чпамсмт

Александр Чебынкин- Ярославль

Характерная черта безликости - прочерк.

Руфина Заинуллина

почти нет

Дарья Пашнина

возможно