Арёлик.

21 июля 1969 года американский астронавт Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну. Однако уже в семидесятых годах и американская, и советская программы лунных полётов были заморожены. Даже сегодня учёные планируют полёты на Марс, который находится значительно дальше от Земли, а не на Луну. В чём же дело?

Ответы
Наталья Попова

Никогда американцы на Луне не были. Это был грандиозный обман всего мира. Снимал все в декорациях американский режиссер Джордж Лукас. Выдали американское вранье тень от флага и, якобы, лунный ветер, трепавший флаг, такого на Луне не может быть. У амеров нет и сейчас такой техники, чтобы куда-то улететь, а уж в 1969 году и подавно не было.

Арёлик.

Но почему свернули программы лунных полётов?

Василий Стеклов

Я в свое время почитал по этой теме двольно подробные описания. По моему астронавтам "показали мощный мохнатый кулак". То есть видимо иноземные цивилизации прямо запретили полеты землян на Луну. Как понимаю - основеая причина в том, что следы пребывания человека там сохраняются на десятки тыщ лет. То есть Луну просто загадили бы.

Изя Моргенштерн

Делать там нечего. Самый исследованный космический объект. Базы строить дорого, да и смысла особого нет, Ресурсы оттуда возить слишком дорого, дешевле на земле копать. А вот с Марсом еще многое не понятно. Да и международный престиж. Все помнят, кто первым в космос полетел и на Луну ступил. А вторых никто не помнит уже.

Арёлик.

Похоже на то. но кто первый ступил, под вопросом!

Изя Моргенштерн

Не встречал пока специалистов, у кого бы это сомнения вызывало. Разве что "экспертов" РЕН-ТВ тоже специалистами считать.

Арёлик.

так же и я не встречал экспертов , которые бы однозначно подтвердили это!

Изя Моргенштерн

Послушайте, Луна не так далеко, остатки лагеря вполне видны в орбитальный телескоп, даже фото есть. Есть лазерные отражатели, которые привезли члены еще первой экспедиции, для точного определение расстояния, этими отражателями до сих пор все пользуются.

Арёлик.

это можно было сбросить туда

Изя Моргенштерн

Это же не с 10-го этажа сбросить. Куда он упадет? Какой стороной? Не разобьется ли? Не спорю, к любому доказательству можно докопаться при желании. Все же у мнения о том, что на Луну всаживались американцы множество доказательств. Насколько они убедительны, судить вам. Кому-то и доказательства круглой земли не кажутся убедительными.

Арёлик.

🤝

Леонид Музафаров

Луна практически изучена, если только посмотреть что там в недрах ее. Глобус Луны есть, ускорение свободного падения измерено, образцы грунта тоже есть.

Арёлик.

этого маловато будет!

Леонид Музафаров

А что еще надо изучать?

Арёлик.

недра, комический полигон там построить...

Леонид Музафаров

Видимо овчинка выделки не стоит.

Арёлик.

возможно, но это пока. надо работать над этим.

Сергей Богатов

Вот и объединиться,сотрудничать.По-честному.Все же земляне,пусть и с разных континентов.Все мы городские,только с разных деревень.

Николай Славутич

Так и автоматические станции пересталиипочти летать. А на оуне много ж интересного. Лет на полюсах гигантские пещеры и.д

Светлана Баразгова

На сколько мне известно, там обнаружены живые существа, которые дали понять, что не стоит туда соваться землянам......

Арёлик.

а теперь оказывается договорились с этими существами и буду строить на луне установку для передачи энергии беспроводной!)))

Светлана Баразгова

Этого я не знала......

Арёлик.

недавно передавали.

Светлана Баразгова

Лучше бы на Земле больше порядка навели.....

Арёлик.

вот и будет порядка больше, не будет столбов с проводами!)

Светлана Баразгова

Не перестаю удивляться масштабам воображения ученых, что они только не способны придумать.....

Ан
Анжелика

Сама мучаюсь этим вопросом.)))Считается, что она изучена и там ничего интересного для людей нет.

Арёлик.

Не скажите... недавно предали по телеку. что хотят там построить установку для передачи энергии без проводов!

Sa
Samson

С учётом того что Луна всегда одной стороной повернута к Земле ... будет ли это эффективно? В принципе ... ))?

Арёлик.

ЭТО КАК РАЗ КСТАТИ.

К.а.н.он

Не придумали защиту от излучения. С Марсом, таже история. Пока, реализация полетов не возможна.

Юрий Шуганов

Не было этого. Есть доказательства и прямое опровержение факта посещения Луны американцами.

Арёлик.

вопрос в том, -"почему заморозили лунные проекты"?

Юрий Шуганов

Спросите правительство, а не меня - пенсионера

Арёлик.

😁

Вень Лаш

Это хороший вопрос. Простая логика подсказывает, что не такая уж Луна и безжизненная.

Ск
Скальд

Блаватская писала, что там живут питрисы

Арёлик.

кто такая Блаватская и питрисы?)

Ск
Скальд

Елена Петровна Блаватская, религиозный философ теософского (пантеистического) направления, 19 век. Питрисы это бестелесные сущности, по ее мнению, наши духовные предки

Арёлик.

Ааа, фантастика!)

Елена Островская

В фейке- мифе, которого не было. А ступить на Луну не есть возможно даже сейчас ...

Арёлик.

😳...Вот это глупость несусветная...

Елена Островская

А вот и неправда Ваша, батенька...

Арёлик.

Н собираюсь вас переубеждать-это бесполезно... дело ваше. молитесь дочь моя!)))

Арёлик.

😉

Юлия Пак

Так и Марс не в восторге от нашего любопытства. Сколько зондов на нем пропало!

Любовь Соловей-Грищенко

Уже сто раз доказано, что американцев на Луне не было. То был рекламный фейк.

Арёлик.

С этим я не спорю...

Александр Соколов

А смысл? Шло же первенство. МЫ первые. Большие деньги на ветер(солнечный)

Сергей Сергей Журавов

ну луна видимо бесперспективна на данном отрезке времени...

Арёлик.

Видимо так!

Тамара Гажева

Местное население убедительно попросило их не беспокоить.

Арёлик.

Не убедили... на Луне планируется установить установку для передачи беспроводной энергии.

Viktor Nnn

да боятся луны, луна жёстко стелет, как сказал их фантаст.

Angel Wings

Про Нила Армстронга уже доказали, что он не был на Луне...

Арёлик.

Возможно и так, но почему свернули программы лунные?

Та
Татьяна

Существует серьезная гипотеза, что луна уже занята.

Та
Татьяна

Кто так говорит?????????? Вы слово "предположение" от "доказательства" не отличаете?

Арёлик.

А вы в словах сплетни и предположение не видите один и тот же смысл?

Арёлик.

Тут меня админ внаглую поправляет...добавили в предложении( моё мнение)- офигеть, следят за мной!😳

Та
Татьяна

Нет здесь общего смысла. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

Арёлик.

Да полностью вас поддерживаю, Гусь свинье не товарищ!