Надежда Шишкина

Что делать, если руководитель выживает сотруднтка?

Ответы
Аль Капонэ

Выяснить причину,выживание начальником это беспредел,пользуясь своим положением он на вас возмещаем чего то свое,личное,так как это уже являетсяй неприязнью,таких уродов надо лечить,причем на физическом уровне,это практически он залез тебе в карман и оставляет не только тебя,но и твою семью без права существования,то есть за махнулся на финансовое благополучее твое и твоей семьи,вот и думай.

Индира ***

сохранять спокойствие, показать свой профессионализм и не заменимость, проштудировать трудовой кодекс и трудовой договор,найти в них статьи в вашу пользу, посоветоваться с юристами, стать соратником и доброжелателем для него любимого, если и это не поможет, крайний шаг- показать что он-руководитель дурак (дура) и не компетентен

Надежда Шишкина

Спасибо, совет исчерпывающий!!!

Александр Попов

Не говорить руководителю правду, лгать. Лгать, что он невозможно охрененно хороший, как руководитель и как человек, и вообще Вы на седьмом небе, что работаете под его руководством. Вот увидите сработает. Только нужно говорить это так будто это правда, легонько улыбаясь в своей Душе!

Надежда Шишкина

Спасибо, поняла. Не ожидала, что такое посоветует мужчина.

Александр Попов

Видите, мужчины тоже иногда могут, что-то сказать или посоветовать!

Надежда Шишкина

Да, причем мудрое.

Александр Попов

Благодарю за похвальбу Сударыня!

Сергей Трофимов

Увольняться но так хлопнуть дверью ,чтобы рухнул потолок.Советую сходить в трудовую инспекцию и там рассказать о всех нарушения на Вашем предприятии,иногда бывает достаточно одного намека этому руководителю ,чтобы он понял и отстал от Вас...

Надежда Шишкина

Спасибо за дельный совет!

Сергей Трофимов

А вообще скажите своему начальнику-не буди лихо пока оно тихо...

Роберт

Профсоюзы, бригадиры, всякого рода советы по... , даже служащие, которые должны бы были заниматься подобным вопросам, .... - все, все смотрят в ж.... начальнику, боятся его прогневить. Суд может ещё как- то помочь, но только вне этого предприятия уже.

Надежда Шишкина

Вы правы, бороться бесполезно

Роберт

Теперь уже , когда уволены- можно идти смело в суд, прокуратуру. (Хотя можно было и чуть раньше - пока ещё не уволили, но дело было уже решённым.) Писать во все высшие инстанции - судебные, профсоюзные, партийные, городские.... Не суть что восстановят справедливость, но начальница сто раз в следующий раз подумает, прежде чем терроризировать.

Надежда Шишкина

Спасибо

Виктор Кротов

Включите тупизм и не обращай внимание на него,выполняй свою работу,если хамит запиши на телефон разговор,и не раз не видио а мразговор. Когда достанет или уволит вот тогда к адвокату и в суд,сдереш с него не мало бабок.

Надежда Шишкина

Спасибо за совет.

Виктор Кротов

Попробуйте,чувство мести будет приятно гркть.

Ерофей Папиросов

Зависит от ситуации.Меня тоже выжили,но через суд восстановили,выплатили мне 140 тысяч и руководству дали понять,что если в отношении меня хоть что-то...В конечном итоге всё начальство уволилось,а я на прежнем месте.

Надежда Шишкина

Вы молодец! Я не такая сильная, уволилась.

Ерофей Папиросов

На это они и давят.Жизнь научила быть зубастым.Иначе нельзя.

Дмитрий Самойленко

Продолжать честно выполнять свои обязанности, вести себя уважительно и желать про себя руководителю счастья. Рано или поздно он сдастся. Моего друга выживали с работы несколько лет подряд... сейчас они дружат.

Надежда Шишкина

Повезло Вашему другу

Дмитрий Самойленко

Это противостояние шло несколько лет, точно не скажу, но около 4-5 точно. Несколько раз ему приходилось уходить на больничный или брать отпуск за свой счет, чтобы не вылететь. Поэтому "Везет тому кто везет". Надо быть терпеливым и уважительным, исполнительным и покладистым. Такого сотрудника любой руководитель будет ценить. В случае с моим другом у него хорошее место, когда пришел новый начальник - захотел поставить своего, но в итоге отказался от этой затеи.

Надежда Шишкина

Дмитрий, я пять лет была покладистой, терпеливой, исполнительной, ответственной и т.п., а пол года назад высказалась в свою защиту. А это не понравилось руководителю и с тех пор началось...

Дмитрий Самойленко

Возможно неправильно высказались, задели его гордость или еще что-то. Ссориться с руководителем заранее ущербный вариант, т.к. у него власть, даже если выиграете, то у него будет 100 способов вам это припомнить. Начальник тоже дается сверху, если не нравится - меняйте работу, но по моему опыту, новый начальник может быть еще хуже, т.е. решить проблему это может только временно. Случаи конечно разные бываеют.

Надежда Шишкина

Очень приятно, что Вы пытаетесь помочь на самом деле, а не формально. Жаль, что Вы, Дмитрий, не мой руководитель!

Дмитрий Самойленко

Руководитель должен быть строг, но справедлив. У меня другие проблемы, я часто слишком мягок, сотрудники начинают наглеть, когда пресекаю - обижаются, но иначе нельзя.

Надежда Шишкина

Согласна на все 100% строг, но справедлив!!!

Юрий Олейников

Все зависит от обстоятельств. Может "плюнуть" и уйти, и жизнь изменится к лучшему. А может не обращать внимание на все провокации начальства и работать дальше потихонечку, и все наладится само собой. 😉

Надежда Шишкина

Может быть

Юрий Олейников

Из моей практики: начальник дал команду уволить сотрудника, тот спокойно переждал, прошло некоторое время уже сменилось несколько начальников, а этот сотрудник так и работал и на пенсию ушел.

Надежда Шишкина

Повезло Вашему сотруднику. У нас работать потихонечку не получится, работой загружают по полной программе, а ЗП падает.

Юрий Олейников

Удачи. 😉

Надежда Шишкина

Спасибо.

Шеф Татарин (Самара)

разобраться и поставить точки над И, как обычно просто так никого никто не выживает, либо кто то из вас нарушает устные договоренности по работе, либо не правильно понимаете слово "сотдрудничество"

Борис Красюк

Уйти самому, но прихватить с собой самую ценную информацию и лучших сотрудников, затем создать конкурирующую фирму и разорить бывшего начальника. Потом можно нанять его охранником на ресепшене.

Надежда Шишкина

Спасибо за совет и поддержку

Борис Красюк

Был как то в подобной ситуации. Причем начальником был мой друг! Я то старался, чтобы ему подсобить, а он приревновал, подумал подсиживаю. Я поступил приблизительно так, как советую

Надежда Шишкина

У меня иная ситуация. Бюджетное учреждение. Я ушла, информацию унесла, а начальница приняла на моё место человека, который в бюджете полный ноль.

Борис Красюк

К сожалению в бюджетных организациях такое возможно, ведь за результат никто не несет ответственности

Николай Богомазов

Выжить руководителя. Или иметь на него компромат. У нас такой есть. И не мтгут от него избавиться два директора. Как он говорит: а что вы мне сделаете, у меня всё записано .

Надежда Шишкина

Дельный совет, спасибо!

Татьяна Алхимова

Просто-поменять работу, так для себя лучше будет. Или.. всем миром написать жалобу на этого начальника с просьбой его замены, но надо все аргументировать.

Надежда Шишкина

Я уже уволилась.

Татьяна Алхимова

правильно сделали. 🌹

Иван Логунов

можно поменяться местами, лишив шефа реально найти причину для увольнения в соответствии с законодательством- это кино (его надо смотреть).

Надежда Шишкина

Вот именно кино, причем фантастика, наше законодательство нам не помощник.

Павел Назаров

из женского монолога : Как говорил мой бывший начальник - всё лечится сексом... Я при нём не то что не болела - кашлянуть боялась)))))))))))))))))))))))

Надежда Шишкина

Смешно... но не мой случай

Павел Назаров

попробуйте хлорофос, дуст, мышьяк ну и в крайнем случае цианид

Иг
Игорь

Поверьте, если работник упрется, уволить его почти невозможно. Главное - не давать повод для выговора и правильно писать объяснительные.

Надежда Шишкина

Спасибо за совет!

Иг
Игорь

И запомните - выговор действителен полгода. А вам их нужно дать три! Пожаловаться на выговор можно в Инспекцию по труду. И ещё - суд на практике принимает решения в пользу работника, а не работодателя.

Надежда Шишкина

Это вселяет оптимизм! Спасибо за полезный совет!

Абакумов Алексей

странный руководитель. нормальный просто увольняет. все зависит от целей сотрудника - можно вывести руководителя на открытый конфликт

Светлана Руцкая

Это говорит о том, что он плохой руководитель, не умеет разговаривать с сотрудниками. Поэтому не трать свои нервы, ищи другую работу

Светлана Руцкая

Не за что, рада нашей беседе.

Надежда Шишкина

Я тоже очень рада общаться с добрым человеком.

Светлана Руцкая

Всего хорошего.

Надежда Шишкина

Вам тоже удачи и с 8 Марта!

Светлана Руцкая

Спасибо, и Вас с наступающим праздником!

Владимир А

я написал заявление и ушел...вот с понедельника иду уже на другую работу,так ведь хотел поболтаться до НГ...не дали,позвали на работу

Надежда Шишкина

Рада за Вас. Удачи!

Владимир А

и вам всех благ

Надежда Истомина

Ничего сотруднику надо уходить. Его все равно выживут. Судиться это дело долгое и денежное. А работать ему все равно не дадут

Надежда Шишкина

Это точно. Уже уволилась.