Почему учёные не могут придумать операцию по удалёнию или притуплению болевой чувствительности? Почему нельзя сделать операцию, после которой человек не будет, или будет гораздо меньше, ощущать боль?

Ответы
Алексей Бабошко

Операцию по притуплению(или по полному отклбчению) боли,сделать можно(и их иногда делают, по медицинским показаниям),но это будет очень опасно для человека. Ведь чувство боли,это как сигнал об опасности для человека. Не будет боли и человек не будет ощушать опасность и скорее всего быстро погибнет или станет полным инвалидом.

В.
Вероника ...

тогда нужно все нервные окончания поудалять, тогда и чувствительности не будет совсем никакой!!

Не факт.

В.
Вероника ...

все возможно

Татьяна Архипова

Давно уже есть .... Под такой анестезией делают кесарево сечение. Субдуральная блокада.

Раиса Кривошеева

А зачем? Боль - это универсальный механизм организма предупреждения об опасности!

Это страдание, и хочется сделать его меньше.

Раиса Кривошеева

У него причина есть ! Убрать надо - и не будет страдания )))

Юлия Антоновская

Это, кстати, сделать очень просто - надо только отрубить человеку голову - и все!!!!

Лариса Шустрова

этого делать нельзя. Боль - это сигнал, на что человек должен обратить внимание.

Селия Вымри

Не знаю. Может быть им не разрешает кто-то. Бизнес по продаже обезболивающих.

Селия Вымри

Ну здрасьте! Есть.

Мы же не компьютер.

Селия Вымри

По нашему телу протекают небольшие токи.

А диоды в нас есть?

Селия Вымри

Не знаю, как назвать... Сети нейронов. Пропускают сигнал в одном направлении. От места раздражения в мозг.

Вова Секрет

можно но жизнь пойдёт прахом ты даже ходить не сможешь по тому что боли нет

Виктория Синицкая

боль нужна. это защитная реакция аргонизма, предупреждающая об опасности

Галина Казакова

А как вы думаете сможем ли мы после этой операции морально не страдать?

Сергей Дуванов

БОЛЬ- ПРИДУМАЛИ НЕ МЫ! МЫ ЛЮДИ,А НЕ РОБОТЫ,ПОЭТОМУ МЫ ВСЁ ЧУВСТВУЕМ!

А кто её придумал вообще?

Сергей Дуванов

БОГ ИЛИ КТО СОЗДАЛ НАС!

Тем не менее, хочу оспорить это явление.

Маргарита Бородина

болевой центр в голове т.е в мозгах это сложно я так думаю

Сложно - это ещё не значит, невозможно.

Настя Токарь

потому что самую большую боль мы чуствуем душой

Irina Opper

вы уже сделали это, прошлое не вернуть... простите себя и других... вам станет легче... отпустите страх перед новым и вам станет легче... когда вам легко - боли нет

Настя Токарь

а есле любиш и не хочеш терять етого человека, но он зделал ошибку попросил прощене, попросил остать и не ухадить как смериться и забыть, когда такое не забывается

Irina Opper

простите!!! прошлое не вернуть... вы оба получили опыт... простите себя за боль... простите его за ошибку.. начните доверять... это ваш урок жизни, отпустите страх и примите решение...

Настя Токарь

я приняла решение простить и постараться с годами забыть...ето моё и я ето понимаю он всегда рядом в то время когда мне плохо, каждый ведь может зделать ошибку за которую прийдётся отвечать

Irina Opper

прините решение простить здесь и сейчас... вы все правильно делаете... не ищите одобрения своим поступкам со стороны, это ваша жизнь, Я одобряю себя!

Михаил Медведев

Легко. Нужно просто удалить все нервы.

Ну, если есть вероятность...

Михаил Медведев

Вероятность всегда.

Димон Vip

Потому что это защитная реакция!

Но хочется, чоб этого было меньше!!!!!!!!

Димон Vip

Ну вот представь облакотился ты на газовую плиту рукоц скажем, близко к огню и незаметил этого. И что тогда - рука сгорела! а так ты ее одернишь.

Блин, я говорю, что хочется сделать это ощущение слабее, не таким пронзительным. Чтоб не доставало.

Петр Николаев

это сделать можно,но не нужно.

Я бы пошёл.

Александр Боровков

Боли боитесь?

Всегда не любил и ненавидел это явление.

Александр Боровков

Без боли, человек обречён!