Александр Некрасов

Веками повторяется одна и та же схема: глупые старики и невероятно умная молодёжь, какой не было раньше и, вряд ли, появится в будущем. Между ним поколение среднего возраста, Через 25 лет молодёжь переходит в средний возраст, через 50 лет молодые становится стариками и начинают ворчать на молодёжь.. Чем обусловлен конфликт поколений?

Ответы · страница 2
Терентий Филатьев

Конфликт в нашей голове и не более.

Александр Некрасов

В Вашей голове конфликта нет. поскольку туго соображаете).

Владимир Хорламов

Уважения к возрасту нет ..

Александр Некрасов

Да. Одна из особенностей восточнославянской культуры.

~L
~Eva Lansca~

Моя мысль -- так завистью .

~L
~Eva Lansca~

Пожившие -- молодым .

Галина

было..есть и будет...

Александр Некрасов

Социальный опыт не передаётся?

Анатолий Иванов

К.Марксом.

Анатолий Иванов

Не понял вашей улыбки.Бытие определяет сознание-вроде бы он изрёк.

Александр Некрасов

Не он первым это изрёк, но вопрос о конфликте поколений.

Анатолий Иванов

Кто изрёк не важно,но, по моему,верно! Именно бытие по большому счёту и определяет конфликт поколений

Александр Некрасов

Не, конфликт поколений определяет возраст. Молодые жаждут самоутверждения, старики хотят передать опыт жизни.

Анатолий Иванов

Ничего и никому не хочу передавать. Пошли бы они к бабушке бене.