Константин Львов

зачем нужен аппендицит?

Ответы
Виктор Салманов

Не такой уж бесполезный орган...При раннем удалении его у детей,развитие умственных способностей ребёнка снижаются.Доказано научно и практически.

Ka
Kairgel'dina

аппендикс производит и защищает полезные для кишечника бактерии, функция аппендикса состоит в том, чтобы обновить популяцию полезных микробов.

Светлана Косолапова

является начальным отделом прямой кишки(удаляется при воспалении так же как и аденойды,и тд

Serikpai Yerzhan

Для сбора не нужных отходов и что бы организм тренировал на нем свой иммунитет

?A
?? Aseleka ??

в него попадают всякие неперевариваемые вещи каторые мы случайно съедим

Екатерина Лобанова

он не нужен,это редуцент,который не используется нашим организмом!

@лиш@ Cbesh@

Ну аппендицит по моему, это когда апендикс раздувается, нет разве?

[B
[ Bright Sunny :) ]

Шелуху от семочек хранить,чтобы по организму не "болтались"... (с)

Татьяна Тамаровская

это рудиментарный отросток,у животных он несёт свою функцию

Екатерина Лисина

судя по тому ,что его почти у каждого вырезают ОН НЕНУЖЕН))))

Умутгуль Омарбаева

не знаю.Наверно собирает всякий мусор и потом его вырезают

Katerina Pirs

то чтобы хирургам было на чем тренироваться для начала.

Антонина Лукьянова

сколько я перевидела удалённых аппендиксов- море, и все разные, от голубых до гангренозно- перфаративных, опасная вещь

Гуленна Наурзалина

Чтобы там собиралась всякая гадость и ее вырезали..фуу

Наталья Волкова

тааак!! не понятно что ль? - чтоб безнаказанно резать!

S.
Svetlana .

для отходов, которые не выходят естественным путем

Светлана Нужина(Есичева)

как и желчный пузырь он выполняет роль отстойника

Дю
Дюдя

Чтоб мусор туда непереваренный сваливался!!!

Александр Долгушев

природа для чего то создала, значит надо

Анна Груздева

Ну как зачем? Что бы его потом удалить.

Андрей Садовников

то что нужен, это точно, но нах..