Елена Кухта

нужно ли делать прививку от гриппа?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Прививка от гриппа рекомендуется для многих людей, особенно для тех, кто находится в группах риска. Грипп может привести к серьезным заболеваниям, госпитализации и даже смерти, поэтому вакцинация может помочь предотвратить заболевание и его осложнения.
Конкретные рекомендации по прививке от гриппа могут варьироваться в зависимости от возраста, состояния здоровья и других факторов. Лучше всего проконсультироваться с медицинским специалистом или врачом семейной практики, чтобы узнать, рекомендуется ли вам или вашей семье делать прививку от гриппа и в какое время года это следует сделать.

Анна Приймак

Думаю не надо делать,пусть организм борется

Константин Крылов

Любая прививка сразу минусует иммунитет вполовину. И, как мы все знаем, генералы готовятся к прошедшим войнам, следовательно, все вакцины рассчитаны на уже известные и исследованные вирусы, а гриппы сильно изменчивы и каждый раз они новые. Так что лучше укрепляйте иммунитет - будет больше толку. Кроме того, почитайте спор Пастера и Бешана в современной интерпретации https://1796web.com/vaccines/opinions/hume/bechamp_or_pasteur12.htm. Это, конечно не истина, но заставляет задуматься, особенно в свете прошедших пандемий.

Анна Приймак

Я не делаю

Константин Крылов

Славно!))🌷

Анна Приймак

☺️

Иехидна 🍄

нужно...
хотя бы просто иметь штамп в как там его, ну кароче в мед.карте...
когда поступал помню в терем у меня спросили эту хрень в плоть до даты рождения... и там должны были быть ВСЕ прививки...

Анна Приймак

В какой терим?

Александр Туганов

В этом деле я никогда ни кого не слушал, кроме врача, которому всецело доверяю и только поэтому я прививаюсь от гриппа, а, как показала практика, этого хватает, чтобы не заболеть КОВИДом...

Анна Приймак

Многих знаю,кто делал прививку и заболел ковидом

Александр Туганов

Если даже заразился, то всё проходит в лёгкой форме...

Анна Приймак

У кого как

Евгений 123

А зачем. Грипп вирус от него нет лекарств. Он постояно мутирует.Вирус убивает иммунитет. Инфекцию антибиотики. Чтобы вылечиться от вируса нужно поддерживать иммунитет.🤫

Анна Приймак

👌

Евгений 123

Я туда не метил.🤔

Анна Приймак

?

Евгений 123

Прошу прощения подумал как проклог🤪

Анна Приймак

😏

Воронин Юрий

Сделал, как-то раз, давно. Все одно заболел. Запомнилось, что болезнь протекала тяжелее обычного. Так что теперь научен - "опыт сын ошибок трудных". и ни каких прививок.

Анна Приймак

Ясно.Я тоже такого же мнения

Lаzy

Тотвечу так - каждый решает за себя сам. И- отвечает за последствия. Лично я- не делаю. Не могу вспомнить, когда последний раз болел. Вроде как, в ранние школьные годы.

Анна Приймак

Молодец,хвалю)

Lаzy

Моей зеслуги нет. Родители наградили бычьим здоровьем.

Анна Приймак

Ок)

Zamir Beshkurov

Думаю, что нет. Если (не дай бог, конечно) заболел гриппом, не зависимо от приема лекарств, болезнь уйдет через неделю, а он приходит, хоть ты сделал прививку или нет.

Анна Приймак

Конечно не надо

Raf Kanyukaev

я когда работал, то всегда делал прививку от гриппа и ни разу не болел, мой заместитель намного моложе болел постоянно, так как курил и не признавал прививки

Анна Приймак

ПРавильно делал

Нептун

да, я сделал, маманя тоже, когда то болели сильно, пару раз, стали прививаться, с тех пор голова только день поболит при заходе вируса и отпускает

Анна Приймак

Ну и что,раньше болели и сами лечились,без прививок

Нептун

люди стали дольше жить не потому что все стали такие умные и здоровые, а потому что медицина развивалась и люди стали прививаться массово, стали помирать не в 40 лет, а всё позднее и позднее

Анна Приймак

Долье жить ?Не смешите.Кладбищи не успевают открываться

Нептун

вы в отрицалове, живите как хотите, никто не запрещает не прививаться, проболеете и выкарабкаетесь то сами побежите колоть

Анна Приймак

Копать никто не бежит,сейчас похоронное бюре есть,у них свой бизнес

Владимир Коваленко

Эта процедура у каждого личная, прививаются только не желающие испытать на себе все прелести преодоления очень коварного заболевания.

Анна Приймак

😏

Мирослав Бороздин

прививку ставят от прошлогоднего гриппа...так как какой грипп придёт в этом году никто не знает...грипп, обойдя Землю, модифицируется...

Майя Петрова

Мы не делаем: после неё обязательно в эпидемию болеем в тяжелой форме. Без неё или болеем всего 3 дня и легко. или не болеем совсем...

Анна Приймак

Вот и не надо их делать

Master Roma Mamedov

У нас её нет,но в России это делают и думаю правильно это,если не сменили состав её,а то после пандемии черт знает чем колят людей

Анна Приймак

У вас там не только грипп,но и много разных болезний.Россия вам виновата.Вы сами,то зачем к нам едите?

Master Roma Mamedov

Я,не сказал,что Россия в чем то виновата,перечитайте ответ и вдумайтесь в суть пожалуйста

Анна Приймак

Конечно мы не знаем состав,что нам колят и кололи от пандемии

Тамара Алексеевна

Я для себя сделала вывод, что лучше не делать. Сколько раз делала, столько и болела. Иммунитет нужно укреплять.

Анна Приймак

Я тоже болела,теперь не буду никогда

Тамара Алексеевна

Делать или болеть?

Анна Приймак

Делать

Алекс Венцель

Никогда не делаю, просто в период эпидемий стараюсь меньше ездить в общественном транспорте...Хожу пешком...

Анна Приймак

Мне бы такого спутника))

Алекс Венцель

Я тоже мечтаю о напарниках по таким прогулкам, но вот не находятся, хотя встречаю иногда женщин с палками...Я хожу без палок...Самое большее два часа в день на это уходит зато это залог здоровья и настроения...

Анна Приймак

Ну и пусть хоть 3часа.А с палками ,тоже у нас видела .Летом я хожу купаться два раза в день.Утром и вечером.Сейчас не с кем ходить даже гулять

Алекс Венцель

Вы из какого города?

Анна Приймак

Далеко от вас.

Сергей Логинов

Их много разновидностей, от всех не сделаешь, профилактикой нужно заниматься, а не прививками от гриппа

Hi
Hiреr

от гриппа можно умереть -поэтому наверно нужно, особенно если вы часто в общественных местах бываете

Анна Приймак

Умереть можно не только от гриппа

Hi
Hiреr

ну например от русского гриппа в 19978 году умерло 5 млн человек

Анна Приймак

А сейчас от любого

Hi
Hiреr

поэтому сами решайте..дорого вам здоровье или вы готовы рискнуть

Анна Приймак

Дорого конечно,поэтому и не делаю)

Hi
Hiреr

наверно у вас есть причины так считать

Анна Приймак

Конечно

Ра
Раиса.

Да как знать -то какой вирус будет -? тьфу - пусть пронесёт - каждая прививка - снижает иммунитет ....

De
Denis

Если эмунная система серьезная, можно не делать. А так желательно, чтобы осложнения не поймать...

Анна Приймак

👌

De
Denis

😊