Liza

Почему зверушки травоядные от зелени-овощей вес набирают, а людям ,как диету для похудения рекомендуют?

Ответы
Анатолий

потому что у барана, к примеру, общая длина кишечника - около 60 метров, и основную часть его составляет тонкая кишка, в которой происходит усвояемость растительной пищи... а у человека кишечник - около 6м (кажется), где длина тонкой кишки - не больше , чем толстая, двенадцатиперстная, кишечник и желудок - вместе взятые (по длине)... и микрофлора у человека - другая (а от неё зависит, какую пищу она помогает своему "хозяину" усваивать... ( а Вы хотели шутливый ответ, да?) )))

Liza

Спасибо

Владимир Масяйкин

Потому что ещё со времён Австралопитековых и тем более Хомо Эректусов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ рационом для прямоходящих гоминид (а тем более с объёмом мозга выше 750 кв. см) стало поедание белковой пищи......... Проще говоря - МЯСА! (в любых видах, падаль тоже сыграла свою роль). А вот когда наши предки научились его ещё и термообрабатывать (жарить) .... Вот тогда и покатило!!! (Пытаюсь наиболее доступными терминами объяснить основную линию теории эволюции гоминид...)

Liza

Мясо не дает жир,а вот обработка ает канцероген

Владимир Масяйкин

Чего? Конечно, мясо не даёт жира... Оно даёт определённые белки... В том числе в мозгу... А обработка даёт канцероген - это Вы про что?

Liza

Канцерген дает дир.мы про ожирение сейчас

Liza

Жир

Владимир Масяйкин

Да ладно, не ешьте мяса и худейте...

Liza

Без мяса нет энергии.мясо не дает жирности

Дмитрий Голицын

Всё просто, зелень, овощи - это углеводы, малокалорийные, но углеводы. Чтобы от них нагнать жир, надо кушать их очень много. Кроме того это еще очень ценная клетчатка, которая крайне необходима организму человека. Так что в ограниченных объемах это способствует оздоровлению организма.

Liza

Ага

Дмитрий Голицын

Надо подождать!

Liza

Чего ждем?

Дмитрий Голицын

Открытия магазина!

Liza

Ждем

Лора

хороший вопрос , можно так же спросить о том что если бег и ходьба полезна, то почему почтальоны не живут вечно, кит все время плавает- а жирный , заяц ест одну траву- а живет 5 лет, а вот черепаха практически не двигается, а живет 300 лет 😜

Liza

Именно так.несправедливость)

Лора

😀

Алексей Пигулевский

Ага, на племя яномаме посмотрите, в Амазонке живут - травой питаются, там все, даже мужики, по животу - на 9 месяце... А личинок только по праздникам едят... Мясо... Такое брюхо - кишки для травы и бананов предназначены...

Алексей Пигулевский

Не с детства же... - например... Животики то есть...

Liza

По ссылке не пойду.есть знакомые,поджарые как сайгаки)

Алексей Пигулевский

Я тоже, в основном только спиртом питаюсь - он в жир не превращается, калорий - почти как в сале... ))))))))))))))))

Liza

Экономично и главное не долго

Васильевич

Пока организм не перестроится на растительную пищу будит худеть. Но после можно и вес набрать. Это как с сигаретами только наоборот))) А вообще человек хоть и всеяден-но он должен есть плоды а не падаль.

Васильевич

Да кушайте вы эту падаль килограммами. Вам не кто не запрещает. Вы спросили, я ответил.

Liza

Оо видать сыроеда задела за живое)злится,голодный

Васильевич

Не знаю что такое голод. Ем когда захочу. Сыроедство не практикую и думаю не зачем. Вот вы не знаете что в калбасе, сосисках-а там мясо нет)))))))))))))))))))))))

Liza

В дешевых субпродукты

Васильевич

Мясо есть только в домашнем или с фермы.

Ismail Movsarov

Потому что люди по природе своей не должны кушать мясо или хлеб, это всё привито для того что бы человек не жил больше ста лет. Мы должны кушать живые продукты.

Ismail Movsarov

ну, старайтесь по меньше кушать мясо, тагда меньше животных будет умирать

Liza

Я не кушаю целую корову)

Ismail Movsarov

Ну если сто человек скушают меньше мяса, одна корова выживет. ))

Liza

Так эти 100 человек должны скооперироваться)иначе у каждой коровы по куску не будет,надкушено 100 коров будет

Ismail Movsarov

Ну вообщем вы поняли мою мысль)))

Владимир ...

У людей все не "как у людей" 🙂 Ни одна тварь в дикой природе не ест мясо обработанное огнём. С растениями та же история. Одна картошка чего стоит 🙂

Liza

А собакам только вареное дают

Владимир ...

Именно ДАЮТ. Потому и существуют в огромном количестве "домашние ветеринары". Собака больше всего любит сырое мясо с душком.

Liza

Фиг знает,некоторые от сырого воротят

Владимир ...

Животные умнее нас. Что попало не жрут. А когда болею, сами без докторов себе целебную траву находят. По сравнению с ними на счет еды, мы твари безмозглые .

Кет Луи

Звери кушают по чувству голода! Соблюдая свои инстинкты), а большенство из нас живут, что бы есть!!! Хотя должно быть наоборот😉

Liza

Не о том речь

Денис Денис

У нас совершенно другой процесс пищеварения, да и что нам для роста нормального организма нужно для зверушек это не приемлемо

Юрий Трущенков

У травоядных зверушек иной тип пищеварения и ЖКТ устроен по - другому . Это если кратко . Подробно - долго и неинтересно .

Liza

Спс

Юрий Трущенков

Пжлта.

Анатолий Овчарик

Зелень и овощи приводят вес в норму. Кто же виноват, что у многих (в отличие от животных) постоянный перебор? 😄

Анатолий Квон

Есть теория о существовании биологической цепи питания. Например: заяц питается травой, волк зайчатиной и т.д.

Анатолий Квон

Инстинкты срабатывают, видимо, которые зависят в свою очередь от многих факторов, климата например

Liza

Возможно

Liza

🚘

Lаzy

Посмотрите на корову- сразу пыл сойдёт с лица. И посмотрите на стройных хищников. Выводы делайте сами

Liza

Как это объясняет ПОЧЕМУ?

Lаzy

Мясо надо кушать. Вот почему

Liza

Эх вы.вопрос не раскрыт

Нарцоман Самолюбийца

У них в кишечнике бактерии живут такие, что целлюлозу помогают точить, а у людей такого хака нет.

Игорь Косинский

Так людям рекомендуют съедать этой травы всего 2% от собственного веса. А зверушки до 30% съедают.

Дмитрий Мальдинов

у них кишечник длинее и перерабатывает клечатку, а у человека она как заходит так и выходит

Сергей

Ну это анотомия про усвоение белка...вощем они же Травоядные ....вот отюда начало тока...

Liza

Оно и сейчас уже кусается.аптеки как грибы множатся и везде спрос.а цены дороже шашлыка в два раза

Сергей

да эт канш ... я слежу так то за диетой не переедаю....когдда не пью...

Liza

Да лучше не смешивать.или жрать или пить)

Сергей

А лучьше ..не то и не то...

Liza

Все возможно

Стас Цеханович

система пищеварения разная, мы ближе к хищникам, они тоже от травы не поправляются )))

Liza

А медведи?

Стас Цеханович

а медведь больше хищник. Если есть возможность выбрать между рыбой и малиной - он выберет рыбу.

Liza

Запасаются на зиму поедая траву и коренья.волк траву не жрет

Николай Симоненко

если бы мы были травоядными возможно тоже вес набирали у них так желудки устроены