Максим Jw

Имена есть у всех на свете,
С именами растут наши дети,
Именами зверушек назвали,
Только имя у Бога украли!
Имена на обложках журналов
Прославляют князей и людей,
Именами артисты гордятся,
Только имени Бога стыдятся!
Каждый хочет след свой оставить,
Делом имя своё прославить.
Но Того, Кто дал жизнь и дело,
Оставляют без имени смело.
Человек, как трава сухая,
Вместе с именем угасает.
Божье имя - "Даёт становится" -
Не даёт нам в траву превратиться.
"Бог Иегова" - пророки писали,
Имя это в веках прославляли,
За него страдали и для нас передали.

Ответы
Владимир Строганов

Министерство юстиции Российской Федерации включило «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и его 395 местных религиозных организаций в список запрещённых в России организаций.

Владимир Строганов

США уже 11 лет существует Церковь Сатаны, известная своими эксцентричными перформансами и правозащитной деятельностью, направленной на отделение религии от государственной власти.

Максим Jw

Сатанисты существуют не одно тысячелетие.

Владимир Строганов

И чего ты хочешь.

Максим Jw

Ответ мой выше 🙂 но вы его не заметили. Всего доброго.

Иосиф Пятунин

А кто сказал, что УКРАЛИ? - Образованным людям имя Бога давно известно. А вот знаете ли Вы - какое у Иеговы воинское звание?

Максим Jw

"Украли" переводчики Библии.
Знаю, Саваоф. Это титул типа Верховный главнокомандующий.

Иосиф Пятунин

Отец воинств.

Максим Jw

Да, это по-русски. 🙂

Иосиф Пятунин

Наверное.

Максим Jw

Да 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Иосиф Пятунин

ок.

Валентина Уткина

Спасибо тебе , ,Макс. Здорово это у тебя получается ! Иегова тобой доволен ! Молодец !

Максим Jw

🙂

Валентина Уткина

Макс .ты помнишь .ты мне писал ,что у вас умерла пожилая сестра А в каком районе ты живешь в Алматы ? Я все никак не дозвонюсь до брата,который там жил ,

Максим Jw

Я живу в районе Таугуль.

Валентина Уткина

Спасибо,брат. Может скоро я смогу дозвониться до того брата . Не сама,а другой брат.

Улугбек

Бог - един!!! И потому - не нуждается в имени для выделения из толпы...

Игорь

Кто такой неистинный Бог, понять бы ещё.

Максим Jw

... не истинный бог это идол, истукан.

Игорь

Ясно, что не кусок дерева. А точнее?

Максим Jw

А точнее, тот, о ком был мой вопрос в самом начале диалога 🙂

Игорь

Иегова, ок

Ѻлегъ

у Богов и у Творца, имя есть тоже ...Ра-М-Ха (Рамхатъ) ему имя

Максим Jw

Кто сказал?

Abstrakt User

У бога много имён. Тысячи их.

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3 (сноска); 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Кsюnя (Оксана)

Глупости

Максим Jw

Вы голословны 🙂

Кsюnя (Оксана)

В Библии много "имён" Бога и Иеговы лишь одно из них и это тоже не имя собственное

Максим Jw

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3 (сноска); 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Кsюnя (Оксана)

Откуда вы такую корявую статей взяли

Максим Jw

1.) В чём корявость?
2.) Вы не способны увидеть очевидный ответ на свой вопрос откуда? Ответ - Синодальный перевод Библии..

Кsюnя (Оксана)

Это вы не поняли

Максим Jw

Вы спорите ради спора. Я эти давно заметил. И вы голословны!

Марго Беккер

🥴🫣

Эльмира Фассахова

🙂