Июнька

Готовы ли вы заключить пари, что готовы прожить жизнь без сквернословия?

Ответы
Артём

Вы знаете, что эффект зависит не от самого слова - набора звуков, - а от интонации и энергии с которой это слово говориться? матом можно похвалить, и всё будет прекрасно. а обычным литературным словом, подобрав оттенок, - в гроб загнать. так что очень странное это пари

Июнька

я за то, чтоб речь была чистой от таких слов!Исследования института Квантовой генетики доказали, что во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека Воздействие брани равносильно радиационному облучению 10- 40 тыс. рентген - рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Мат вызывает мутации аналогичные воздействию радиации. Грубыми злыми словами можно не только разрушить здоровье, вызывать болезнь, но и убить человека.

Артём

)) а Вы прочитали то, что я написал или сразу, не глядя, коммент отправили?

Июнька

а матом хвалить нельзя!

Артём

)) так бывает: если чем-то не пользуешься, то не знаешь всего функционала. но в принципе, я поддерживаю Вашу идею, только если не приравнивать сквернословие исключительно к мату. не подскажете, где находится этот институт квантовой генетики, ну или хотя бы откуда информация? а то заинтересовало

Июнька

наберитесь терпения и прочтите да конца! Исследования показали, что в странах , в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна, ДЦП, в то время как в России эти заболевания существуют. Матерщинники рано становятся импотентами или приобретают урологическое заболевание.Мат, матерщина - от слова мать, Матерь Божья. В то время, когда человек, сквернословя, упоминает слово "мать", Матерь Божья убирает от него свой защищающий покров. И ругающийся человек и все, кто ему дороги, становится особо уязвимым от козней дьявола, смерти и болезни.Мат это молитва сатане и оскорбление Господа..не удивляйся человек..если в твоей жизни будут беды.МАТЕРНАЯ БРАНЬ (СКВЕРНОСЛОВИЕ)Сквернословие — черное, грязное слово, еще недавно бывшее недопустимым в обществе, сегодня затопило страну. Матерная брань, за которую прежде могли впаять пятнадцать суток, как за оскорбление, сейчас вроде бы уже никого не оскорбляет. И не только не коробит, а даже и не удивляет.Это свидетельство опасных сдвигов в жизни народа. Давайте разберемся в истоках русской брани: почему светлый, чистый, совестливый народ наш погряз в словесном безобразии и ныне того даже не замечает?Чем исконно являлась брань? Обороной, первым словесным предостережением тому, кто тебе угрожает. Сначала оборонялись словом, потом пускали в ход кулаки и оружие.Наши русские по происхождению бранные слова, я не говорю сейчас о мате, который пришел на нашу землю извне, так вот, почти вся русская брань имеет значение «мертвый». Таков смысл, например, слова падло, то есть «падаль». Или стерва, опять же буквально «мертвечина». Вспомните, у нас в русском языке есть слово стервятник — питающийся падалью.Значение «мертвого» и в слове зараза. Слово это восходит к глаголу «заразить», то есть убить. Так что ругательство зараза исконно обозначало убитого. Похожее значение имеет слово мразь, — погибший от холода. Сволочь — также обозначает покойника, видимо, самоубийцу. Все эти ругательства изначально являются предупреждением обидчику: вот что станется с тобой, если сунешься. Вслед за русской бранью могло следовать только истребление врага.Согласитесь, с таким значением бранные слова естественно применять только к недругам. Совершенно неестественно, когда сволочью, то есть самоубийцей, или заразой, то есть убитым, или падлой, то есть мертвецом, называют друг друга пусть и поссорившиеся, но все же родные люди, вовсе не имеющие намерения убить друг друга. Но ведь слово само по себе имеет силу, энергию. И называть живого мертвым без последствий не получается. Так чего ж удивляться, что после таких слов наши дети, отцы, мужья, жены болеют, хиреют... Немудрено. Сами мы в семейной брани накликиваем на них беду, словом нарекаем их мертвыми.Страшнее того для души матерная ругань. Это, во-первых, открытое именование детородных органов, что издревле в человеческом обществе считалось признаком наглости, нечистоты. Само слово наглый означало человека, способного обнажиться, явиться нагим на людях. Наглого русские с брезгливостью сторонились, как нарушившего завет целомудрия.Во-вторых, матерная брань — намеренное оскорбление человека клеветой. Это объявление в не целомудрии не только его самого, но и его близких, родных. Нас часто пытаются убеждать, что матерщина-де возникла в глубокой древности и не имела оскорбительного смысла. Что-де люди были просты как дети. Их плотские отношения были беспорядочны. И это зеркально отразилось в языке. Ложь, намеренная ложь с целью порушить в человеческих душах остатки чистоты!На протяжении тысячелетий отношения в семье у славян и русских были основаны на строгой верности. Блуд наказывался лютой смертью или в лучшем случае битием. Блуд являлся несмываемым позором для всего рода. И потому до сих пор сохранилось оскорбительное наименование ублюдок, то есть рожденный в блуде. Даже намек на блуд — оскорбление. А матерщина — это уже не намек, это обвинение, это бесчестие семье и роду оскорбляемого.Разумеется, и сегодня мы с вами не позволим никому открыто назвать блудниками наших родителей. А вот матерную ругань, которая означает то же самое, только в наглой, вызывающей, грязной форме, мы почему-то переносим равнодушно. Утешаем себя тем, что сквернословцы ругаются по привычке, что они без мата не могут, просто не умеют разговаривать. Дескать, запретив мат, мы рискуем отучить людей говорить. Так пусть лучше вообще не разговаривают, чем ежечасно оскорбляют друг друга, поносят, клевещут, грязно ругаются над самым сокровенным и дорогим для каждого человека. Отстранение от матерной брани есть наша национальная самооборона, сохранение семьи, детей, близких в чистоте и целомудрии.Есть еще одна категория скверных слов, которые принято называть жаргоном. На самом деле это специальное наречие преступного мира, скрывающего за непонятными для непосвященных словами свои тайные, опасные для окружающих намерения и планы. Такой жаргон называется блатным. А кто себя именует блатными? Сегодня это уголовный мир России без разбору народов и сословий, но само слово блат имеет давнюю историю. Оно ведет свое происхождение из идиша, еврейского жаргона немецкого языка. Блат означает кровь. Так с советских времен сохраняются у нас выражения доставать по блату или у него там блат. По блату достать — когда твои единокровные, евреи то есть, тебе помогают добыть желаемое, а иметь блат — это когда в нужном месте в нужное время встречаешь своего, опять же еврея, и он тебе помогает. Когда уголовников называют блатными, — тоже понятно, ведь они повязаны между собой кровью, только не собственной, а кровью своих жертв. Из блатного жаргона пришли в русский язык многие слова, которые сейчас кажутся вполне безобидными, на самом же деле они имеют оскорбительный смысл. Так из блатного жаргона мы восприняли слово быдло, польское по происхождению, означает — скот, приуготовленный к убою. Жаргон вбросил в употребление и слово лох, оно тоже заимствовано из польского, где «льоха» означает свинья. Ребятишек на жаргоне называют пацаны, в переводе с идиш — рабы, слуги. Попытка унизить и оскорбить, причем совершенная в тайне от непосвященных. Блатной жаргон — не только и не столько язык, недоступный непосвященным, сколько тайное оскорбление непосвященных, к примеру, чужих для евреев народов, в данном случае — русского. Тайно оскорбить, издеваться за глаза — повадка подлая, трусливая, низкая. И она, как нельзя ярче, отразилась в карточной игре. Наиболее популярна карточная игра в так называемого «дурака», а кто дурак? В этом надо разобраться. Игральные карты созданы специально для поругания Христа со стороны самих же не ведающих о том христиан. Вся символика карт — христианская символика, знаки мученичества и смерти Господа нашего Иисуса Христа на кресте. Сам святой Крест в картах именуется крести или трефа, причем трефный на идиш означает скверный. Знак бубны — символ четырехугольных римских гвоздей, которыми пригвоздили Господа к кресту. Пики — символ римского оружия, которым было пронзено Святое Тело Господа на кресте. Знак черви — образ губки, смоченной уксусом и желчью, той, что пытались напоить Спасителя во время его смертных мук. А мы, христиане, в это «играем», да еще крест называем, прости Господи, трефой, не ведая, что это означает, да еще козырем, то есть кошерной картой (кошерный означает — очень хороший, годный именно для евреев), «побиваем», то есть подвергаем поруганию крест. Такое тайное поругание Христа в обычае у сил зла. Сейчас жаргон вбросил в русский язык новое словцо для обозначения выходцев с Кавказа, преимущественно мусульман: хач или хачик. Но хач по-армянски означает крест, хачик — это армянское имя христианин, и мы, русские христиане, с брезгливостью и раздражением именуя мусульман, заселивших русские города и села, хачами, невольно ругаем крест и христианство, исполняя тайный замысел, с которым вброшены эти слова в русский обиход.Так что выбирайте, люди русские, как говорить и что говорить. И думайте, прежде чем говорить. Ибо слово наше строит нашу судьбу, направляет к добру и ко злу, а отстранение от сквернословия, матерщины, жаргона — наша национальная самооборона.

Артём

я прочитал до конца) а Вы читаете, то что я набираю? ну не надо так утрировать, синдром дауна зависит в большей мере от возраста родителей. про энергию слова я тоже уже говорил, если этого не учитывать, со всем остальным полностью согласен

Июнька

просто интересная статья мне попала.

Алексей Краснов

Я вот вчера проводил техобслуживанье музыкальным инструментам в доме культуры.Не мог понять,почему нет нужного звука.Выяснилось,что детишки-шалопаи забили туда гвоздь.Долго мучались,потели,но забили гвоздь в кусок латуни.Ну как тут не сквернословить?

Алексей Краснов

Третий кидал кирпич в окно на втором этаже.А ведь окно пластиковое,с первого раза не выбивается.И наверняка кирпич раз за разом кирпич возвращался на метателя.Но упорный придурок вставал на ноги снова и снова, пока не вышеб все окна до единого.

Июнька

а где органы правопорядка?

Алексей Краснов

Они будут искать,если получат фотографию процесса,на обратной стороне которой будут напины признательские показания с личной подписью вандалов.

Июнька

((((((вот как всегда.

Алексей Краснов

конечно.

Сергей Kenpachi Свотин

Нет, я, возможно бы и выиграл, потому что использую его и так крайне редко, а ради спора бы я спокойно пережил, но... ЗАЧЕМ? Зачем заключать такой глупый спор, если никто не сможет проверить. Да и вообще, зачем спорить о чем-то настолько глупом.

Сергей Kenpachi Свотин

Но миф все равно развеян - планшет не поколеблет мою уверенность, даже то. что я увидел, что вы девушка)

Июнька

Ну ты и упертый..козерог или овен?

Сергей Kenpachi Свотин

Телец) Это хуже козерога)

Июнька

Ну в этом случае да

Евгений Яненко

Впринципе да,если условия пари заинтересуют и придется конкретно обозначить,какие слова считать скверными,половина ругательств пришли из других эпох и в некоторых случаях носили противоположенный смысл))

Июнька

Евгений, это имеется в виду матерные слова, а цена пари-ваше здоровье, которое становится крепче, если жить без мата, ведь ученые установили, что прииспользовании этих слов рвутся цепочки днк.

Евгений Яненко

С матом веселее,а смех как известно,продлевает жизнь

Июнька

Ну уж не знаююююю...((

Плюшевый Подонок

нет...это как элемент речи незаменимая масса слов...которые отсекают лживое лицемерие,и максимально быстро дают понять собеседнику что и как и в какой последовательности нужно делать.

Июнька

Матерное слово оскорбляет не только того, кому оно предназначено, но и того, кто говорит.оно, кстати, как выяснено , рвет цепочки днк, отсюда возникновение различных болезней и слабого потомства.задумайтесь.

Плюшевый Подонок

Предрассудки...

Июнька

Ничуть.исследования на высокотехнологических аппаратах в институте генетики.

Евгений Коцарев

Прожить без скверно словил невозможно. Для этого потребуется уйти в монахи или кардинально измениться... В любом случае однажды вы можете сорваться. Нечаянно

Июнька

😞.. вот все так говорят...(((

Евгений Коцарев

Ну спор на всю жизнь... Ну по мне это все равно что спорить, что больше никогда не съешь сладкого. Это нереально. А вот если на период - то ещё можно подумать

Июнька

смотри сам.

Евгений Коцарев

Мне то зачем смотреть?

Александр Косенок

Нет, и не хочу.
Злоупотреблять этим не нужно, но совсем без этого порой не обойдешься. Одно-два слова да вырвется, к сожалению

Июнька

да уж...

Grigory Magrilov

из двух спорящих-один дурак,другой подлец,один не знает,что не прав-и спорит,другой знает,что второй не прав-и спорит

Июнька

И что?

Grigory Magrilov

кем хотите быть?

Июнька

Из предложенного мне ничего не подходит

Grigory Magrilov

тогда не нужно спорить

Июнька

Не спорю

Денис Пастухов

ох бл*ть, да ********* ******* ***** как такое **** вообще*** возможно? Если серьёзно, то думаю это сложновато будет.

Фрост Орб

Неет) это глупо. Впрочем, как и само сквернословие. Но разве жизнь без глупостей интересна?

Июнька

кому как.. глупости тоже разные бывают

Му
Муслим

О таком только мечтать можно ,а так духовные люди и без пари стараются не сквернословить !

Июнька

ок

Дмитрий

у если я заключу пари меня на стройке не поймут речь будет для них не внятная ))))))))))))))

Июнька

😞

Дмитрий

ты не грусти на стройке мы не сквернословим мы так разговариваем))))))))

Июнька

понятно. диалект строителей не переводим на классический русский..)

Дмитрий

да )))))какбы со стороны посмотреть слышешь ругаються а нет просто один гвозди просит вроде все принес да не те а слово гвозди и не услышешь))))))))))))

Июнька

(((ой беда..

Дмитрий

не беда ))))

Борис Сероусов

Готов! И более того - делал это уже не единожды (не сквернословил очень долгое время).

Июнька

Замечательно!

Борис Сероусов

А Вы?

Июнька

К сожалению, не могу этим похвастаться..иногда рвгаюсь

Борис Сероусов

Нуууу... Эт. нормально! В конце концов - это тоже часть нашего с Вами наследия. Я имею в виду Русский язык...

Июнька

Так то да..но мат рвет цепочку ДНК, это уже доказано..ведь не даром говорят, что словом можно убить.

Борис Сероусов

Так же, как можно и излечить...

Июнька

Ну да.

Dmitriy Ityanin

Нет. Смысл пари если будет ясно выиграл ли я только когда умру, я ведь этого не узнаю.

Slavik.

Нет. Мне кажется это не возможно. Потому что по-любому где-то проскочит,как не крути

Июнька

😉 😘

Александр Кузнецов

нет конечно! я бы и на меньшее не согласился! потому что всегда может быть "а вдруг!"

Июнька

Матерщинники рано становятся импотентами или приобретают урологическое заболевание.Мат, матерщина - от слова мать, Матерь Божья. В то время, когда человек, сквернословя, упоминает слово "мать", Матерь Божья убирает от него свой защищающий покров. И ругающийся человек и все, кто ему дороги, становится особо уязвимым от козней дьявола, смерти и болезни.

Июнька

я не согласна, Александр!

Александр Кузнецов

ух ты! козни дьявола? етить колотить! а если я в него не верю?

Июнька

ну тогда последние два варианта: смерти и болезни родных.

Александр Кузнецов

дак это неизбежно! и вообще они редко слышат от меня мат! и все же если мат вызывает радость и несет позитив (по части юмора) то уверен он работает на пользу! а вот если его используют в плохом смысле и несет с собой негативную энергию, то это работает так же как когда вы злитесь и ругаетесь с теми же родными даже без мата! там же есть теория связанная с тем какую энергию вкладываешь в слова - то и будет!

Hfnhfvnh Fhgtf

Если мне дадут оружие с лицензией на отстрел любого кто при мне будет ругаться!!! 🙂

Июнька

Ну это насточщий мужской..мужицкий поступок.,))

Hfnhfvnh Fhgtf

Но, мой первый вариант с отстрелом матершинников мне больше нравиться!!! 🙂

Июнька

Хехе..посадят. .

Hfnhfvnh Fhgtf

сли мне дадут оружие с лицензией 👆 на отстрел любого кто при мне будет ругаться!!!

Июнька

Ааааа,,)))

R K

смотря с кем, где и как ком не относится. неважно что ты говоришь а как ты говоришь.

Алексей Болток

не уверен.. только если это что то стоящие и для этого прейдеться лишитсья языка

Июнька

))).

Июнька

Некрасиво ящык покащывать

Алексей Болток

ну не сказал бы ) по моему забавно )

Июнька

O_o

Sl
Slaviaminsk

Нет, после смерти я гонорар не получу))) а если серьезно , то я и так без него живу.

Июнька

Это замечательно..