Олег Овечкин

В этом году юбилеи М. Горького, И.С. Тургенева и А.И. Солженицына. Чье творчество Вам ближе?

Ответы · страница 6
Нина Прусова

И.С. Тургенева

Олег Овечкин

Да, Люблю его "Стихотворения в прозе".

Олег Овечкин

Но и проза хороша необыкновенно...

Владислав

Тургенева И.С.

Та, Что Грезит

И.С Тургенева

Та, Что Грезит

Почему же консервативно.... Это вне времени. Но мне все же ближе Серебряный век.

Олег Овечкин

Читали 2-хтомник "Поэзия "Искры" (Курочкин, Минаев и др.)?

Та, Что Грезит

Василия Курочкина читала..только не в 2-хтомнике..

Та, Что Грезит

а ведь был еще и Николай, если не ошибаюсь

Олег Овечкин

их три брата - Василий, Владимир, Николай.

Лина

Антон Палыча)

Лина

🤝

Светлана Баразгова

Тургенева.....

Светлана Баразгова

Я думаю, что он стал популярным по единственной причине- очень умело подлизался к новому строю, было модно критиковать советский строй , а для него это лакомый кусочек, поэтому для новой власти он стал своим.... Я это могу понять, но принять не могу, делать из него кумира для дебилов..

Олег Овечкин

Увы, люди называющие себя образованными, боятся или не хотят подвергнуть критическому анализу произведения данного персонажа...

Светлана Баразгова

Я думаю иначе , причина в политике, он был очень удобен в то время , так как постоянно критиковал советскую власть....

Олег Овечкин

Кстати очень интересная книга (есть в Инете): Томаш Р. Спираль измены Солженицына / Авториз. пер. с чеш.; ред. М. Правдина. – М.: Прогресс, 1978. – 216 с.

Олег Овечкин

Автор описывает события по свежим следам (13 февраля 1974 г. Солж-н был выслан из СССР). Книга была опубликована на русском («для ограниченного использования») — в свободную продажу книга не поступала.

К.а.н.он

Солженицына.

Олег Овечкин

Охо...хоо... Уж сколько раз твердили миру... да только всё не впрок...

К.а.н.он

Кому что...

Дмитрий Карабань

И.С. Тургенев

Ирина Остроумова

Солженицына

Ирина Остроумова

у каждого своё, я не говорю, что он любимый писатель, но из этих трёх выбрала его

Светлана Костина

И.С Тургенев

Ма
Маруся

Солженицына

Галина Лузина

М. Горького.

Олег Овечкин

но и Тургенев отличный писатель.

Галина Лузина

Не спорю!

Галина Лузина

Спасибо! Я до сих пор пользуюсь услугами библиотек, где сохранён золотой фонд!

Ян
Яна

М. Горького

Ян
Яна

В точку. Васса Железнова. Фома Гордеев.

Олег Овечкин

Кстати, на очереди чтения - "Жизнь Матвея Кожемякина" - вообще еще не читал...

Ян
Яна

Спасибо! Я тоже пропустила. )))

Олег Овечкин

Всё никак руки не дойдут...

Анна

Солженицын

Анна

Речь идет не про национальность, а про творчество, среди русских тоже полно фуфуфуфу))

.тургенев .

ты прочитай что про него пишут .люди знающие его ............

Анна

Пусть пишут))) речь о книгах))

Та
Тамара

Солженицын

Олег Овечкин

Подонок и предатель страны

Та
Тамара

у каждого своя точка зрения

Чолпон Самудинова

М. Горького

Олег Овечкин

Тургенев тоже хорош, хотя малость устарел...

.тургенев .

тургенева .

Анна

Получается людей вам не жалко, а собачку жалко?

Елена Щупак

Тургенева.

Валентина Сверчкова

Тургенева

Олег Овечкин

Первый предатель и лжец...

Олег Овечкин

Еще и выпускают полное собрание Солж-на в 30 томах.

Валентина Сверчкова

Ну,сейчас у нас свобода и полноправие

Валентина Сверчкова

Поэтому сейчас все и всем доступно.Хотя очень хочется справедливости.

Екатерина

Тургенева

Олег Овечкин

Меня покоробило и то, что на днях в одной из библиотек увидел большой стенд-выставку книг - произведения Солж-на... сколько бумаги потрачено...

Екатерина

Вредительство какое то, как и существование "Эхо Москвы" и др. не объяснимых вещей...

Екатерина

Значит кому то это надо...

Олег Овечкин

Верхи не могут, низы не хотят

Екатерина

Неужели еще несколько признаков и снова революционная ситуация?🤔

Л.
Лариса .........

Тургенева

Олег Овечкин

Из трех зол выбираем меньшее? Шутка... Тургенев конечно, хорошо... но реалии той эпохи уже настолько далеки...

Л.
Лариса .........

нынешние реалии , честно сказать, поднадоели....

Л.
Лариса .........

врут!...не вредно, а очень даже полезно для ума

Николай Мирошников

Ну взгляни на друга, волоса выпали почему ? много читает

Л.
Лариса .........

думаешь лучше волосатый дурачок?

Николай Мирошников

а Я НИ КАК не думаю (поэтому у меня все волосы на месте)

Л.
Лариса .........

мало читаешь?