Олег Овечкин

В этом году юбилеи М. Горького, И.С. Тургенева и А.И. Солженицына. Чье творчество Вам ближе?

Ответы · страница 7
Айя

Тургенева

Олег Овечкин

Но и "Жизнь Клима Самгина" М. Горького - отличное произведение.

Айя

Не спорю. Неоромантизм Горького, а особенно "Песня о Соколе" - это вообще космос!

Олег Овечкин

Я не возвращаюсь к произведениям Горького из советского курса школьной программы, есть большой пласт непрочитанных произведений. Кстати, не читали его "Жизнь ненужного человека" - тоже интересное произведение о филере...

Олег Овечкин

и роман "Жизнь Матвея Кожемякина", всё никак руки не дойдут прочесть...

Айя

После прочтения обязательно поделюсь впечатлениями

Lena Lubaia

Тургенева

Lena Lubaia

))))

Олег Овечкин

но и "Жизнь Клима Самгина" М. Горького - отличное произведение.

Lena Lubaia

да

Lena Lubaia

🌹

Александр Новиков

Тургенева

Александр Новиков

А вообще Пушкина люблю. Сказки его наизусть внучкам цитирую.

Олег Овечкин

Да, Пушкин - гений. Трудно выделить что-то у него, он мастер во всех проявлениях.

Олег Овечкин

Хотя по поводу советской прошел большой отсев...

Ника*

Тургенева

Олег Овечкин

В разное время мы прибегаем к классике...

Олег Овечкин

Раскрытая книга говорит об открытости

Ника*

Всё правильно говорит 😄

Владимир Фомичев

Горького .

Владимир Фомичев

Отцы и дети , всё , что я читал . Тургенев нас не волновал .

Владимир Фомичев

И это я читал , давно , когда учился в школе , сейчас я понимаю , что надо было бы творчеству И. С . Тургенева побольше внимания , но Достоевский , Гоголь , Чернышевский , Горький , Толстой , Чехов , поэты Пушкин , Лермонтов , Маяковский , Есенин , они вышли на авансцену , Тургенев , Пришвин , боком прошли и скрылись за горой . Сейчас нет времени читать , дела , работа , суета - сует . Всё время занимает музыка , игра на аккордеоне . До 11 часов включительно , отложил инструмент , сейчас сижу в Инете , расслабляюсь .

Олег Овечкин

Удачи, Вам, земляк (в том смысле, что родина покойной моей мамы - Оренбуржье)....

Марина Шульгина

Тургенева

Олег Овечкин

Солидарен. Хотя многие внешние реалии XIX канули в Лету...

Марина Шульгина

У Солженицина прочитала 2 книги. Как будь то солью раны присыпала... Еще пара книг и язвами бы покрылась. Горький вообще меня не вдохновлял. Мой любимый на века А Чехов.

Олег Овечкин

Солж-н подонок и предатель. Варлам Шаламов - вот кто действительно проникновенно рассказал о лагерной жизни в годы репрессий...

Галина Осташко

тургенева

Олег Овечкин

Люблю его "Стихотворения в прозе".

Галина Осташко

Люблю его описания природы!

Nataly

Тургенева

Nataly

👍 🙂

Олег Овечкин

Проза уникальна, но и ценю его "Стихотворения в прозе"

Валентина Кунина

Тургенева

Олег Овечкин

Тоже люблю его творчество.

Валентина Кунина

Написано Душой про родное...

Нинна Ковальчук

Тургенева

Олег Овечкин

Солидарен. Но и Горький хорош.

Олег Овечкин

Имею ввиду "Жизнь Клима Самгина"

Ми
Мила

Тургенева

Ми
Мила

однозначно

Людмила Миронычева

Тургенева

Олег Овечкин

Люблю его "Стихотворения в прозе".

Ел
Елена

Тургенева

Александра Шампанова

тургенева

Олег Овечкин

Дворянские усадьбы, романтичные девушки...

Ирина Поповская

Тургенева

Vika Victorious

Пушкина! 😉

Олег Овечкин

Да, возможно и у него тоже юбилей создания многих из его произведений...

Александр *********

Тургенева

Шепот

Тургенева

Татьяна *

Тургенева

Realistka

Тургенева