Юр ..Спб

Смысл бить по тяговым подстанциям,если все тянут тепловозами😂,ну а стрелочные переводы и в ручную переводятся...!?

–4
Ответы
Владимир С

Так снабжение идет и для централизации, и связи, а что бы каждую стрелку перевести на перевод ломом сколько надо людей привлечь и обучить? Тем более, что каждый приготовленный маршрут должен быть проверен старшим по смене или иным командиром? Будем повторять Инструкцию по движению поездов и маневровой работе, в частности пункт Движение поездов при отсутствии всех средств связи!

Юр ..Спб

молодец

Владимир С

Как-то на станцию Даван влетели по отказу тормозов. Я на толкаче был. В момент прибытия скорость на ленте 120 км в час и сразу падение ее до нуля. Повезло, что впереди кувыркающиеся вагоны весь путь разнесли и мы буквально по камням следовали, потом попали в трещину скальную, засыпанную гравием и буквально провалились в нее по площадку. Колесные пары вагонные и прочие детали летели через тепловоз и не задели. Неделю в зеркало смотрел, не белеет ли голова. Хотел на маневры уйти, но машинисты все были против моего ухода. Так и работал, пока в МПС дорогу не сдали.

Юр ..Спб

круто

Владимир С

Если интересно, на Прозе.ру описан этот случай очевидцем.

Юр ..Спб

верю

Helg Sibiryak Питер

Да я тоже задумался. Есть же тепловозы. С другой стороны, в Генштаб знает что делает. Наверное, чтобы электротяги лишить. Нефтебазы бомбят и разбивают, тепловозам нечем будет питаться.

Юр ..Спб

ааа

Я С Марса

тепловозов там 2 сотни, старенькие они, а электровозов в 10 раз больше,
Тепловозы ещё не могут тяжелые составы тащить.
тут довоенную расстановку можно увидеть: https://traffic.od.ua/news/railua/1197849

Юр ..Спб

чушь

Я С Марса

нет

Юр ..Спб

и что?

Я С Марса

в процессе, ты же не знаешь планов других людей?
С ними всё как в жизни: действия совершаются исходя из поставленных целей и целесообразности, а их знает только тот, кто владеет всей информацией.

Геннадий Попов

Тепловозами тянут не всё и не везде. а стрелочные переводы переводят электромотором. Ручные стрелки только в забытых или малодеятельных тупиках

Юр ..Спб

еще один диванный эксперт,здравствуйте

Геннадий Попов

Если знаешь ЖД только как пассажир, то я на ЖД более 30-ти лет отработал

Юр ..Спб

ну вот,и не знаешь,что электрострелку вручную перевести можно

Геннадий Попов

Знаю, можно. Но во-первых - это долго и нудно, а во-вторых, при современных устройствах стрелочников практически нет, а в-третьих, ручной перевод только в аварийных ситуациях, если отключили электроснабжение. Не учи мня, балбес.

Юр ..Спб

спасибо,

Ал
Александр

какие тепловозы? все на электротяге!1 мы в 2000 ездили до Арзамаса в Дивеево с Челябинска,так до Ульяновска электротранспорт,а потом тепловоз был

Юр ..Спб

я бы очень был рад,сразу бы все проблемы решило

Ал
Александр

зачем? у тебя проблемы?

Юр ..Спб

у России проблемы с ублюдком мишустиным

Ал
Александр

а он причем?

Юр ..Спб

Олег Коноплев

Вообще...Переводятся.А тепловозов мало там осталось...Около 700 примерно вместе с маневровыми...

Юр ..Спб

а электровозов?

Олег Коноплев

Где то тысячи полторы...Может чуть больше...Но,водить тепловоз,это совсем другое!!!Где столько бригад взять???Я с тепловоза на электорвоз ещё пересяду,а электровозники нет!!!

Юр ..Спб

вл 40?чс 8?много они потянут то???

Олег Коноплев

Как формировать...В военное время составы по 800 тон всего...Потянут...

Юр ..Спб

в боксование они потянут

Михаил

так и по путям бьют... просто оставляли пути отхода для беженцев.... теперь перестали...

Юр ..Спб

ух

Да
Дамир

Давно было электрофицировано и рассчитано на электровозы. Тепловозов мало и старые

Юр ..Спб

старые как раз самое то

Zmey_Ua. Слава Україні!

Действительно. Достаточно взрывать рельс через каждые 20-30 км.

Nick Moslem

На Украине больше работают электровозы,так заявили наши СМИ!

Юр ..Спб

ну ну,интересно какие

Nick Moslem

Какие электровозы?

Юр ..Спб

допотопные вл40у или вл8? Причем на Украине 2 системы тока,разные электровозы нужны

Nick Moslem

На Украине другие законы электротехники?

Юр ..Спб

там 2 вида контактной сети 3 кв и 15-25 кв

Nick Moslem

Понятно!

Сергей К.

ты не знаешь специфику украинским железным дорогам

Юр ..Спб

знаю

Сергей К.

и ?

Звездочет Дальнобой Торонто

да нет в украине почти все жд электофецированые

Юр ..Спб

чушь

Юр ..Спб

СПб

Вадим

Чтобы сейчас восстановить все переводы.....

Юр ..Спб

аа

Вадим

Их ,как минимум,нужно отлить из металла!....тысячи тонн.

Виктор Маркелов

Есть ещё и автомотрисы, и ручные дрезины...

Юр ..Спб

смешно

Иван Ляшев

Ну не чего себе это из квантовой механики?

Vladimir Afanasiev

"Постой паровоз, не стучите колёсы ..."

Юр ..Спб

ну

Vladimir Afanasiev

дальше не помню ...

Юр ..Спб

нажать на тормоза

Vladimir Afanasiev

Хороший фильм, отличные актёры, и песня неплохая. Всегда была на слуху у старшеклассников ))))))

Юр ..Спб

глупая только,в поезде нажать невозможно

Vladimir Afanasiev

Может быть и глупая, но отражала позицию некоторых "членов общества" того времени. У меня был друг - таксист. Он обожал это песню.

Юр ..Спб

аа

Alex Dark 🇷🇺

телега на дизеле абрамсы не довезет

Юр ..Спб

тепловоз мощнее электровоза

Alex Dark 🇷🇺

где же дизель взять русские свинья все топляки сожгли🤭

Юр ..Спб

американцы поставили несколько штук 7 5 лет назад

Alex Dark 🇷🇺

абрамс это тяжелый танк, он не для нашего климата

Юр ..Спб

аа

Alex Dark 🇷🇺

понятие обт появилось в россии

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

возможно, мы не всех игроков знаем

Юр ..Спб

ух

Федор

Правда? А вот не будет дизеля-и?

Юр ..Спб

их полно

....Любовь Дама, Дама...

А по каким надо бить, подскажи.

Юр ..Спб

зачем???чтоб меня в террористы записали?