Настя Мильчакова

Что лишнее из этих предметов:№1.а)какао,б)чай,в)кофе,г)сок.№2.а)велосипед,б)машина,в)кошка,г)лошадь.№3.а)сердце,б)палец,в)легкие,г)печень?

Ответы
Рябов Руслан

Кошка тоже может быть видом транспорта 🙂 так что не чего
Лишнего не нашел
1) это все напитки, и лишнего нет
2) кошка тоже является видом транспорта 🙂 так что здесь нет ошибок.
Ну и 3) Палец это тоже часть тела, так что его выкинуть не можем, а следовательно все здесь имеет логику 🙂 но лишнего не чего нет. А кошка может быть видом транспорта 🙂

Настя Мильчакова

1) лишнее может быть сок :а) его подают холодным, б) его делают из фруктов;еще может быть чай: его делают из листьев, а все остальное из плодов. 2) лишним может быть велосипед: у него 2 колеса, а у остальных четыре. 3) да, палец часть тела, но он ведь не внутренний орган?

Игорь Mикрюков

1 - Сок - не требует термообработки. 2 - Кошка - не является средством передвижения. 3- палец - не является внутренним органом. ))) Эти варианты на поверхности. Для младшей группы детского сада. Но могут быть и другие комбинации. ))

Деман Ва Плати

1. Сок - так как представляет собой напиток, готовый к употреблению, а не приготовленный полуфабрикат. 2. Кошка - так как она не является средством передвижения. 3. Палец - так как это часть тела, а не орган.

Настя Мильчакова

Точно! Прямо в цель. 😉

Деман Ва Плати

Многие могут "блеснуть" интеллектом и скопировать из уже готовых ответов. А я не такой. Честно )

Настя Мильчакова

Молодец. 🙂 😎

Pe
Petp

1. Какао, потому что гадость. 2. Велосипед, потому что единственное, в чём надо крутить педали. 3. Палец, только он может хватать))))) И не надо дебильных и очевидных на ответ тестов) 😄

Настя Мильчакова

Ок. В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. "Замечательно, что один из нас имеет белые, один черные и один рыжие волосы, но ни у одного из на нет волос того цвета, на который указывает его фамилия", - заметил черноволосый. "Ты прав", - сказал Белов. Какой цвет волос у друзей?

Pe
Petp

Ох, господи... Вам обязательно, чтобы мне стало скучно?))))))

Pe
Petp

Урааааа!!!!! Как живётся? 6-й класс заканчиваете?

Pe
Petp

Успеха!!!!! 😉

Крысанов Андрей

1. чай остальные напитки делаются из плодов ( как вариант только чай получается методом ферментации.) 2 машина. - все остальное может двигаться только за счет мышечных усилий

Настя Мильчакова

Нет. Во первых №1-г (потому что сок заварить нельзя, а всё остальное можно),во вторых №2-в (потому что кошка не вид транспорта ,такой как велосипед,машина и лошадь),а в третьих №3-б (потому что палец- это не внутренность на пример человека).Понял?

Крысанов Андрей

ваш вариант понял, а вот почему вы считаете что не только чай делается путем ферментации не понял.

Настя Мильчакова

Ваш ответ правильный.

Крысанов Андрей

разумеется, как и ваши... только интересно сколько можно заработать баллов при машинной обработке теста на IQ за ваши и мои ответы..

Настя Мильчакова

Не знаю 😮.

Во
Ворон

По разным признакам можно исключить и разные предметы.можно исключить :1) и какао,и чай, и сок; 2)и велосипед и кошку; 3) и палец и печень. ))))))))) Идиотский тест.

Настя Мильчакова

НЕ ИДИОТСКИЙ!№1 какао,чай,кофе их заваривают в воде. Сок это жидкость из фруктов и овощей. №2 велосипед, машина, лошадь - средство передвижения,а кошка нет. №3 - палец - конечность, а всё остальное органы.

Во
Ворон

В названиях какао сок кофе есть К. В чае нет. Машина кошка лошадь имеют четыри точки опоры, велосипед две. Сердце,палец легкие находятся над диафрагмой,печень - под.))))))))))))))))))

Владимир Ильин

№1 сок, остальные завариваются. №2 кошка - остальные средства транспорта. № 3 палец, остальные - внутренние органы.

Настя Мильчакова

Правильно

Настя Мильчакова

Правильно 🙂

Владимир Ильин

Я старался... 😄

Rusl

1) чай - его делают из листьев;
2) машина - ее надо регистрировать в ГИБ2Д;
3) палец - все остальное ливер.

Dmitry Pinchuk

1. г) сок - только он натуральный))
3. б) палец - не внутренний орган
2. а) велосипед - два колеса))

Dmitry Pinchuk

балда)

Данила Кастырин

какао чай сок велосипед машина кошка лошадь сердце палец печень легкие

Яков Буряков

1-напитки 2-абг-средства передвижения в-нет 3-авг-внутренние органы б-нет

Настя Мильчакова

№1 Сок, остальные завариваются.

Яков Буряков

ну тогда да

Izya Troetskiy

кофе - наркотик, кошка - на ней не проедешь, палец и так понятно почему

Настя Мильчакова

Почему кофе-наркотик? Я рассуждала, что в №1 сок, потому, что остальные завариваются.

Izya Troetskiy

потому что кофе это слабый но наркотик, почти так же как и сигареты, но насчет завариваются я не подумал!

Настя Мильчакова

А ещё лишнее в №1 может быть чай, потому что он готовится из листьев, а всё остальное из плодов.

Izya Troetskiy

тоже может быть

Демон Перекрестка

1 сок наверно его заваривать не надо 2велосипед у него 2 колеса 3 палец

Юрий Горовой

Все, что не соответствует понятию "материальное явление, вещь"

Валентин Круглый

сок,кошка,палец-это вопросы их дурдома,на сообразительность

Валентин Круглый

у вас профессиональные вопросы,думал психиатр

Настя Мильчакова

Спасибо

Валентин Круглый

на здоровье

Ма*Дамочка

у меня нет лошади ))) нет и машины,но она была бы не лишняя )))

Тагир Хайдаров

1) а.б.в. (соком запиваю ) 2)кошка (аллергия у меня ) 3) палец

Настя Мильчакова

Палец потому что болит?

Тагир Хайдаров

Укусил когда закусывал

1 1

У моей дочери во втором классе такой тест был))

1 1

Можно кофе, машина, сердце))

Настя Мильчакова

Да, только почему одна машина, может быть и велосипед, и кошка.

1 1

Ну, мы люди городские

1 1

Хорошо! Кошку возьму)) тоже

Сергей Подгорнов

сердце , палец , легкие и печень - это предметы ?

Настя Мильчакова

У меня не влезает.

Алексей Кузнецов

Чай, машина, сердце! Коньяк, солнце, девки!))))))

Настя Мильчакова

Почему?

Алексей Кузнецов

Это необъяснимо!