Евгений Денисов

Иллюзия состоит в том, что реальность будто бы существует сама по себе, независимо от вас, и не поддается управлению

Ответы
Александр

она зависит от нас это веть иллюзия и мы её создаём.а что такое реальность как не иллюзия.всё иллюзорно ....даже обед..кто сказал что щас обед...это не иллюзия....иллюзия.а значит потдаёться упровлению.хотя может я не прав.вырозил свою точку зрения.

Евгений Денисов

Я понял,что имели ввиду,как то так))

Владислав

реальность она в том что вы это всё,и получить здесь можно всё что угодно,другой вопрос что вы закажете,если валюта это ваша личная сила,которой не хватит для пробуждения если её всё время расходовать

Тимур Рахманов

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции. (из серии "лишь бы пи**ть)

Елена

это не иллюзия,а так и есть,что реальность существует сама по себе, независимо от нас, и не поддается управлению, хотя нам и кажется,что мы центр всего, и с нами всё исчезнет.!)

Светлана Вдовиченко

Мы управляем реальностью своими мыслями и поступками. Делаем зло - реальность такая, добро - и реальность соответствующая.

Светлана Вдовиченко

Приятно встретить здесь умного человека...

Евгений Денисов

А м не просто тоже приятно что есть люди свободные от гнилых предрасудков

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Вот, и обменялись комплиментами... А то, уже, даже неинтересно, всякую чушь пишут...

Светлана Вдовиченко

Вы молодец! Никогда не думай про других (плохо), думай только о себе...

Евгений Денисов

Не совсем о себе, постарайся подумать о другом, это оч полезно:)))))

Лариса

Всё отлажено и спланировано настолько точно,что не нуждается в управлении.

Евгений Денисов

Это у вас так, у большинства нет

Владимир Коваль

Так наверное и есть.. или вы хотите сказать,что "ложки не существует"..?

Владимир Коваль

Было,такое.. потому,что о чём мечтал пришло ко мне не тогда когда я в этом нуждался..))

Евгений Денисов

Я тоже так думал,приходят все мыслеформы обратно,дело в том чтоб ты остался доволен приходом,ты должен отправить свою а не чужую необходимость,и тогда ты будешь доволен независимо от времени,люди идут к цели годами,труднее узнать что на самом деле требуется твоей душе))) это самый сложный участок,надо услышать именно души мелодию))))

Владимир Коваль

Не знаю Жень.. я думая иначе.. если у меня болит горло,то мне нужна таблетка от горла,я думаю о ней,я в ней нуждаюсь.. но не могу её достать.. через время горло выздоровело само собой.. и тут вуали появляется таблетка от горла.. но она мне уже не нужна,и так уже всё хорошо.. не зря ведь говорят,дорога ложка к обеду)))

Евгений Денисов

Да-да,бывало зуб болит,а таблетки нет)))) я теперь умею переходить в сост. когда боль присутствует но ты спокойно это переносить,не знаю,это тоже подарок судьбы,былаб таблетка не знал бы что умею)))

Владимир Коваль

Я пришел как-то к одному умозаключению по этому поводу:"важность вещей без которых можно обойтись в жизни,всегда остается под вопросом"))

Ольга Пинегина

Частично от нас что-то зависит, но далеко не все.

Мария Иванова

Мир - зеркало, которое реагирует с задержкой )

Ксения Ессения

А Вы не путаете иллюзию с галлюцинацией?

Ксения Ессения

Какая разница? Я прикидываюсь!

Евгений Денисов

Разеица большая, один любит лругой.....

Светана Вел

пока мы не видим эту реальность - да..

Спика Колос

управлению?... вот это точно иллюзия)

Ел
Елена

ты где этого начитался-то?)))))))))))))))

Евгений Денисов

Не курит и не пьет, сыроед;)

Ел
Елена

это его с голодухи так торкает?))))))))))))))))))))

Евгений Денисов

В тему глаголет,вот ты подумай о сказанном на досуге!

Миронов Николай

Реальность плод нашего сознания!

Миронов Николай

Она и существует благодаря нам! Причем у каждого своя!

Миронов Николай

Почему не управляю, я же вижу, например мебель, могу ее передвинуть, а значит и поменять реальность, ведь так?

Макаровна

А мир вообще... сплошная иллюзия

Макаровна

Весь мир наш есть иллюзия...
Иллюзия, иллюзия, иллюзион...
Нет никакого постоянства в нём.
Все чувства есть иллюзия...
И мы с тобой в иллюзии живем.

Любовь- приятная иллюзия...
И ты, и я иллюзия вдвоём...
Всё в илюзорном этом мире,
Разрушается так быстро...
Любовь и счастье и мечты.

Но сбереги пожалуйста,
Мне мою иллюзию любви...
Я жить хочу этой иллюзией...
Пусть будет иллюзорно всё,
Но только не любовь!

Философы утверждают ...что всё вокруг нас есть иллюзия... Мир —
то, что мы о нем думаем.За окном дождь?
Просто у вас плохое, “дождливое”, настроение.
Улыбнитесь, из-за туч выглянет солнышко! Непременно!
Надо только очень-очень захотеть и изменить ход своих мыслей,
тогда все вокруг изменится.
Вселенная ведь вообще куда менее реальна,
чем принято считать. Она — иллюзия. И изображать ее следует
не в виде некоего объективно данного нам механизма,
а в виде эфемерного рисунка-голограммы.
Раз — появилась. Два — исчезла.
Бесшумно и быстро, со скоростью света.
Вернее, со скоростью нашей мысли...

Евгений Денисов

Вобщем как то так, версий много но смысл тот же😃

Макаровна

вот именно..стакан..он или наполовину пуст или наполовину полон...какая в этом разница

Евгений Денисов

В том что наполовину полон)))

Людмила Бондаренко

Ну если только по жизни гость...

Людмила Бондаренко

Женя,а если всё же в ней участвовать?

Мариночка Марина

действительно....иллюзия...

Елена Данилова

сам придумал или слямзил?

Елена Данилова

ну вообщем согласна с фразами

Роман Григорьев

прекрашай употреблять )

Елес

Но изменить е. реально